Trixie Transportbox Capri 1 dunkelgrau/pastellblau (39812) Katzen-Transportbox

★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Belüftungsschlitze - Tragegriff Einstiegsöffnung: 1 Einstiegsöffnung Farben: blau - grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,29 €
Ø 13 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,70 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,29 €
Ø 13 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,70 €
ab 13,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Transportbox Capri 1, XS: 32 x 31 x 48 cm, dunkelgrau / pastellblau Hornung Baushop TRIXIE Transportbox Capri 1, XS: 32 x 31 x 48 cm, dunkelgrau / pastellblau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
• Trixie Transportbox Mini-Capri 1 blau/grau ZooRoyal Trixie Transportbox Mini-Capri 1 blau/grau Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
• TRIXIE Traveller Capri I 48x32cm dunkelblau/hellgrau Transportbox koempf24 TRIXIE Traveller Capri I 48x32cm dunkelblau/hellgrau Transportbox 1 - 2 Werktage 15,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• TRIXIE Transportbox Capri 1, XS: 32 × 31 × 48 cm - Tragegriff - Kunststoff - Amazon Marketplace TRIXIE Transportbox Capri 1, XS: 32 × 31 × 48 cm - Tragegriff - Kunststoff - 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Transportbox Capri 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.29 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Transportbox Capri 1, XS: 32 x 31 x 48 cm, dunkelgrau / pastellblau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,29 € 13,29 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Trixie Transportbox Mini-Capri 1 blau/grau ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
TRIXIE Traveller Capri I 48x32cm dunkelblau/hellgrau Transportbox koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
TRIXIE Transportbox Capri 1 DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
TRIXIE Transportbox Capri 1, XS: 32 × 31 × 48 cm - Tragegriff - Kunststoff - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Trixie Capri 1 Transport Box - Xs: 32x31x48 Cm - Light Gray And Blue - For Dogs And ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 33,70 € Versand kostenfrei Gesamt 33,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Trixie Transportbox Capri 1 dunkelgrau/pastellblau (39812) Test

5/5
★★★★★ Stabile Transportbox
Olga p November 2018

Unser britischer Kurzhaar-Kater hat genug Platz in seiner neuen Transportbox und zeigt bereits große Zufriedenheit damit. Die Box ist stabil und einfach zu montieren, dank der Möglichkeit, sie auf zwei Arten zu öffnen und zu schließen. Perfekt geeignet für unseren Kater!.

5/5
★★★★★ Trixie Transportbox
Marion Oktober 2013

Diese Transportbox hat mich positiv überrascht! Meine zierliche Katze passt gut hinein, obwohl ich anfangs Bedenken hatte, da viele sagten, sie sei zu klein. Letzten Winter saß eine streunende Katze vor unserer Tür und ich musste sie dringend zum Tierarzt bringen. Glücklicherweise konnte ich sie problemlos in dieser Box transportieren. Sie hatte genug Platz, um sich darin zu bewegen, ohne eingesperrt zu wirken.

Ich bin froh, dass die Box ihren Zweck erfüllt hat und wir die Katze sicher zum Arzt bringen konnten. Katzen sind schließlich freiheitsliebende Tiere und sollten nicht eingesperrt werden. Ein praktisches Produkt für den Transport von Haustieren!.

5/5
★★★★★ Guter Artikel zum günstigen Preis
Lena S. September 2019

Diese Transportbox überzeugt mit ihrer leichten Montage, stabiler Qualität und attraktivem Preis. Die schlichte, aber schöne Farbkombination rundet das Gesamtpaket ab. Ein Must-Have für alle Tierbesitzer, die Sicherheit und Stil vereinen möchten.

5/5
★★★★★ Super Transportbox unser Kater liebt sie
einer Kundin März 2019

Die Transportbox ist geräumig und robust. Unser Kater fühlt sich sehr wohl darin, daher ist sie bestimmt auch bequem. Die Tür lässt sich einfach auf verschiedene Arten öffnen und schließen.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne Transportbox
einer Kundin Februar 2019

Diese Transportbox ist nicht nur praktisch für den Transport von Katzen, sondern auch stabil und in einem schönen Pink erhältlich. Eine unverzichtbare Anschaffung für Katzenbesitzer, die ihre Tiere sicher und bequem transportieren möchten. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Transportbox
einem Kunden November 2018

Ich liebe diese geräumige Transportbox für meine zwei Meerschweinchen! Der abnehmbare Deckel und die komplett entfernbar Tür machen das Handling super einfach. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
Belüftungsschlitze, Tragegriff
1 Einstiegsöffnung
blau, grau
Kunststoff
Katzen-Transportbox
Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram