vidaXL Hundekäfig im Möbelstil Eichen-Optik braun 45x62x59 cm Transportkäfig

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Material: Holz Produkttyp: Transportkäfig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,85 €
Ø 65 €
63,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,85 €
Ø 65 €
63,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 67,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hundekäfig im Möbelstil Braun Eichen-Optik 45x62x59 cm vidaXL vidaXL Hundekäfig im Möbelstil Braun Eichen-Optik 45x62x59 cm 2-5 werktage 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
• vidaXL Hundekäfig im Möbelstil, Abschließbar Hundebox mit Tür, Hundehütte Amazon Marketplace vidaXL Hundekäfig im Möbelstil, Abschließbar Hundebox mit Tür, Hundehütte Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundekäfig im Möbelstil Braun Eichen-Optik 45x62x59 cm Voelkner marketplace vidaXL Hundekäfig im Möbelstil Braun Eichen-Optik 45x62x59 cm 3-4 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.85 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hundekäfig im Möbelstil Braun Eichen-Optik 45x62x59 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
vidaXL Hundekäfig im Möbelstil, Abschließbar Hundebox mit Tür, Hundehütte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundekäfig im Möbelstil Braun Eichen-Optik 45x62x59 cm 838315 OBI Angebotsinfo 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
VidaXL Hundekäfig im Möbel-Stil braun 62 cm, 45 cm, 59 cm Fressnapf
Angebotsinfo 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundekäfig im Möbelstil Braun Eichen-Optik 45x62x59 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

vidaXL Hundekäfig im Möbelstil Eichen-Optik braun 45x62x59 cm Test

4/5
★★★★☆ SchöneBox, nicht ganz leicht zu montieren
Tanja B Februar 2025

Die Hundebox aus Holz ist optisch ansprechend und bietet meinem Hund einen komfortablen Liegeplatz. Die Montage der Stäbe erfordert Sorgfalt — Schrauben vorsichtig anziehen, sonst splittert das Holz. Wir haben die Tür weggelassen, da sie nur als Ruheplatz dient.

2/5
★★☆☆☆ Reklamation
Britta C März 2025

Pünktliche Lieferung, doch das oberste Brett war beim Auspacken beschädigt. Ich musste komplett reklamieren und die 25‑kg‑Sendung abholen lassen. Schlechte Erfahrung mit Produkt und Kundenservice, daher habe ich nicht noch einmal bestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Amazon Kunde Dezember 2024

Über die Hälfte der Teile war beschädigt. Der Kundenservice verweigerte Ersatz oder kulante Teilerstattung, deshalb haben wir die Box komplett zurückgeschickt. Aus Qualitäts- und Servicegründen kann ich das Produkt nicht empfehlen – wir kauften stattdessen eine teurere Alternative.

4/5
★★★★☆ Alles ok
Amazon-Kunde März 2026

Schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
braun
Holz
Transportkäfig
abschließbar
Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram