Trixie Autositz doppelt Tier-Transportbox

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Schaumstoffpolsterung dämpft Vibrationen und schont Gelenke während der Fahrt
• Faltbare Bauweise ermöglicht platzsparende Aufbewahrung bei Nichtgebrauch
• Abnehmbarer Kissenbezug per Handwäsche reinigbar für dauerhafte Hygiene
• Gurtdurchführung und Sicherheitsgurte sorgen für stabilen Halt im Fahrzeug
• Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Leine und Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
72,09 €
Ø 74 €
72,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
72,09 €
Ø 74 €
72,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
ab 72,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Autositz, doppelt, 80 x 28 x 39 cm Hornung Baushop TRIXIE Autositz, doppelt, 80 x 28 x 39 cm versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 72,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Autositz, doppelt koempf24 TRIXIE Autositz, doppelt 1 - 2 Werktage 83,62 € Versand kostenfrei Gesamt 83,62 € → zum Angebot
• Trixie Autositz doppelt 80 × 28 × 39 cm schwarz/grau Amazon Marketplace Trixie Autositz doppelt 80 × 28 × 39 cm schwarz/grau 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Hunde-Autositz Faltbarer Autositz XL - schwarz/grau - 80 × 28 × 39 cm Otto TRIXIE Hunde-Autositz Faltbarer Autositz XL - schwarz/grau - 80 × 28 × 39 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.09 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Autositz, doppelt, 80 x 28 x 39 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 72,09 € 72,09 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 78,99 € → zum Angebot
TRIXIE Autositz, doppelt koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 83,62 € Versand kostenfrei Gesamt 83,62 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Autositz Faltbarer Autositz XL - schwarz/grau - 80 × 28 × 39 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Trixie Autositz doppelt 80 × 28 × 39 cm schwarz/grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Trixie Hunde-Autositz, doppelt Fressnapf
Angebotsinfo 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Trixie Autositz doppelt schwarz/grau 80 × 28 × 39 cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Testbericht Trixie Autositz doppelt

Trixie Autositz doppelt für sicheren Hundetransport im Fahrzeug

Der Hundeautositz verbindet durchdachte Sicherheitsvorkehrungen mit komfortabler Schaumstoffpolsterung für entspannte Autofahrten. Die integrierte Gurtdurchführung ermöglicht eine stabile Befestigung am Fahrzeugsitz, während separate Sicherheitsgurte den Vierbeiner während der Fahrt schützen. Besonders praktisch zeigt sich die faltbare Konstruktion: Nach Gebrauch lässt sich das Modell platzsparend verstauen, ideal für alle, die den Autositz nicht dauerhaft installieren möchten. Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Leine, Leckerlis oder Pflegeutensilien direkt am Transportplatz. Der abnehmbare Kissenbezug erleichtert die Reinigung nach Fahrten und sorgt dauerhaft für hygienische Verhältnisse.

Schaumstoffpolsterung schafft Komfort bei längeren Strecken

Die Füllung aus Schaumstoff bietet eine weiche Liegefläche, die Vibrationen während der Fahrt abfedert und Gelenke schont. Gerade bei häufigen Tierarztbesuchen oder regelmäßigen Wochenendausflügen trägt die Polsterung spürbar zum Wohlbefinden bei. Die Kunstfaser-Materialien vereinen Strapazierfähigkeit mit pflegeleichten Eigenschaften, während die Polyester-Komponenten für Formstabilität sorgen. Das Kissen lässt sich per Handwäsche reinigen, sodass Schmutz oder Tierhaare einfach entfernt werden können. Diese Kombination aus Materialien positioniert das Modell im mittleren Segment, wo robuste Verarbeitung auf funktionale Ausstattung trifft.

Trixie Autositz doppelt Test

4/5
★★★★☆ Wie befestige ich den Sitz korrekt?
Antje März 2024

Der Auto Doppelsitz von Trixie überzeugt mit schönem Design, aber ohne Bedienungsanleitung gestaltet sich die Befestigung der Gurte und das Einlegen des Sitzkissens schwierig. Auch die Befestigung der Hunde im Korb bleibt unklar. Leider fehlt eine Installationsanleitung auf der Homepage von Trixie oder auf YouTube.

Allgemeine Daten
80 x 28 x 39 cm
Außentaschen, Gurtdurchführung, Sicherheitsgurte, abnehmbarer Kissenbezug
faltbar
Auto
grau, schwarz
Schaumstoff
Kunstfaser, Polyester
Kissen Handwäsche
Hundeautositz
ja
Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram