Trixie Rucksack Chloe (28843) Hunderucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 39 × 43 × 27 cm Einsatzbereich: Spaziergang Farben: grau - schwarz - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,54 €
Ø 31 €
29,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,54 €
Ø 31 €
29,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 29,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Rucksack Chloe, 39 x 43 x 27 cm Hornung Baushop TRIXIE Rucksack Chloe, 39 x 43 x 27 cm versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 29,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
• TRIXIE Rucksack Chloe - hellgrau/schwarz 39 × 43 × 27 cm Amazon TRIXIE Rucksack Chloe - hellgrau/schwarz 39 × 43 × 27 cm 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• TRIXIE Tiertransporttasche Rucksack Chloe - hellgrau/schwarz - 39 × 43 × 27... Otto TRIXIE Tiertransporttasche Rucksack Chloe - hellgrau/schwarz - 39 × 43 × 27... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.54 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Rucksack Chloe, 39 x 43 x 27 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 29,54 € 29,54 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
TRIXIE Rucksack Chloe, 39 × 43 × 27 cm, hellgrau/schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 31,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
TRIXIE Rucksack Chloe - hellgrau/schwarz 39 × 43 × 27 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
TRIXIE Rucksack Chloe - hellgrau/schwarz 39 × 43 × 27 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
TRIXIE Tiertransporttasche Rucksack Chloe - hellgrau/schwarz - 39 × 43 × 27 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

Trixie Rucksack Chloe (28843) Test

5/5
★★★★★ ​Der TRIXIE Chloe ist mehr als nur eine Transporttasche; er ist als modischer Rucksack konzipiert.
Ossi Februar 2026

Die TRIXIE Chloe Transporttasche ist die perfekte Wahl für Stadtgänge, Tierarztbesuche oder kurze Wanderungen: stylisher Look statt klobiger Boxen, flexible Öffnung von vorne und oben und ein robuster Allrounder, um Ihr Haustier sicher und nah bei sich zu haben.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Verarbeitung
Madi Juli 2025

Gute Idee als Hundetragetasche/Rucksack, aber enttäuschende Qualität: Der Boden ist nur am dünnen Stoff angenäht. Als ich meinen 3 kg Hund hineinsetzte, gab der Boden nach und er fiel heraus. Zum Glück unverletzt. Aufgrund der mangelhaften Verarbeitung nicht empfehlenswert.

Allgemeine Daten
39 × 43 × 27 cm
Spaziergang
grau, schwarz, weiß
Kunstfaser, Polyester
Hunderucksack
nein
Hunde
8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram