vidaXL Hundekäfig im Möbelstil Räuchereiche 55x75x65 cm Transportkäfig

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Holz Produkttyp: Transportkäfig Verschluss: abschließbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,99 €
Ø 65 €
63,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,99 €
Ø 65 €
63,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 66,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hundekäfig im Möbelstil Räuchereiche 55x75x65 cm Holzwerkstoff 838320 OBI vidaXL Hundekäfig im Möbelstil Räuchereiche 55x75x65 cm Holzwerkstoff 838320 4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundekäfig im Möbelstil, Abschließbar Hundebox mit Tür, Hundehütte Amazon Marketplace vidaXL Hundekäfig im Möbelstil, Abschließbar Hundebox mit Tür, Hundehütte 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hundekäfig im Möbelstil Räuchereiche 55x75x65 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Hundekäfig im Möbelstil Räuchereiche 55x75x65 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hundekäfig im Möbelstil Räuchereiche 55x75x65 cm Holzwerkstoff 838320 ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundekäfig im Möbelstil, Abschließbar Hundebox mit Tür, Hundehütte Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundekäfig im Möbelstil Räuchereiche 55x75x65 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
VidaXL Hundekäfig im Möbel-Stil dunkelbraun 75 cm, 55 cm, 65 cm Fressnapf
Angebotsinfo 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
vidaXL Hundekäfig im Möbelstil Räuchereiche 55x75x65 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:07 Uhr.

vidaXL Hundekäfig im Möbelstil Räuchereiche 55x75x65 cm Test

4/5
★★★★☆ SchöneBox, nicht ganz leicht zu montieren
Tanja B Februar 2025

Die Hundebox aus Holz sieht toll aus und wird von unserem Hund gern als Liegeplatz genutzt. Die Montage der Stäbe erfordert Vorsicht — Schrauben dürfen das Holz nicht splittern. Da sie bei uns nur als Schlafplatz dient, haben wir die Tür weggelassen. Robust, gemütlich und optisch ansprechend.

2/5
★★☆☆☆ Reklamation
Britta C März 2025

Pünktliche Lieferung, jedoch war beim Auspacken das oberste Brett beschädigt. Ich musste den gesamten Artikel reklamieren; wegen des 25 kg Gewichts wurde er abgeholt. Sehr schade — deshalb habe ich nicht erneut bestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Amazon Kunde Dezember 2024

Mehr als 50% der Teile waren beschädigt, Ersatz oder kulante Teilerstattung gab es nicht. Wir haben die Box komplett zurückgeschickt (Rücksendung) und können das Produkt nicht empfehlen. Stattdessen kauften wir eine teurere, zuverlässigere Alternative.

4/5
★★★★☆ Alles ok
Amazon-Kunde März 2026

Schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Holz
Transportkäfig
abschließbar
Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram