Kerbl Fahrradtasche Vacation grau/blau Hunde-Fahrradkorb

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Reflektoren - Schulterriemen - Tragegurt - gepolsterter Boden Befestigung: am Lenker Eigenschaften: schmutzabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
38,55 €
Ø 37 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
38,55 €
Ø 37 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,30 €
ab 38,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Tiertransporttasche Fahrradtasche Vacation 38 cm x 29 cm x 25 cm max 7 kg... Otto Kerbl Tiertransporttasche Fahrradtasche Vacation 38 cm x 29 cm x 25 cm max 7 kg... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 38,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,50 € → zum Angebot
• Kerbl Pet Fahrradtasche Vacation, Hundetasche, Hundekorb, grau, blau,... Amazon Kerbl Pet Fahrradtasche Vacation, Hundetasche, Hundekorb, grau, blau,... Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Kerbl Pet Fahrradtasche Vacation für kleine Hunde, Grau/Blau Fressnapf
Kerbl Pet Fahrradtasche Vacation für kleine Hunde, Grau/Blau 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.55 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Tiertransporttasche Fahrradtasche Vacation 38 cm x 29 cm x 25 cm max 7 kg 80569 ✓ Bester Preis Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 38,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,50 € → zum Angebot
Kerbl Pet Fahrradtasche Vacation, Hundetasche, Hundekorb, grau, blau, 38x29x25cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Kerbl Pet Fahrradtasche Vacation, Hundetasche, Hundekorb, grau, blau, 38x29x25cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Kerbl Pet Fahrradtasche Vacation für kleine Hunde, Grau/Blau Fressnapf
Angebotsinfo 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Kerbl Fahrradtasche Grau Und Blau Für Tiere ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 50,30 € Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Kerbl Fahrradtasche Vacation grau/blau Test

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
MayaMilos Januar 2025

Sehr praktische und geräumige Transporttasche für Hunde – ideal für einen Dackel, für unseren Chihuahua jedoch zu groß. Seitenwände und Boden sind robust, leider sind Vorder- und Rückwände etwas zu flexibel und klappen beim Tragen zusammen. Zusätzliche Seitentaschen wären praktisch, aber das ist Meckern auf hohem Niveau. Insgesamt überzeugt die Stabilität, trotzdem geht die Tasche zurück, da sie für unseren kleinen Hund zu groß ist.

5/5
★★★★★ Sehr Qualitativ für den Preis
Haruka S Dezember 2024

Den Tragerucksack für Kaninchen habe ich als platzsparende Alternative zur sperrigen Transportbox gekauft. Er wirkt robust, die Nähte sind sauber verarbeitet und das Preis‑Leistungs‑Verhältnis stimmt. Durch das faltbare Design nimmt er kaum Platz weg.

Ideal für Kleintiere wie Kaninchen und Meerschweinchen. Für sicheren, einfachen Transport sehr empfehlenswert — klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Tolle Tasche für kleine Hunde
luckydagi August 2025

Praktische Hundetasche für kleine Hunde, gut verarbeitet und robust. Als Dackelbesitzerin gefällt mir die kompakte Tragetasche, jedoch fehlt eine Kopfaussparung: meine Dackeline sitzt aufrecht und legt den Kopf unbequemerweise auf den Rand. Mit einer Kopföffnung wäre das Tragegefühl sicher deutlich angenehmer.

3/5
★★★☆☆ Verträgt nicht viel Gewicht
Sofie J Juli 2025

Schöner Hundekorb, jedoch wenig stabil: er wackelt stark und gibt bei meinem 7‑kg-Hund beim Toben nach. Ideal für leichte Einkäufe oder als dekorative Ablage, weniger geeignet für aktive Hunde.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert und gefährlich
Amazon Kunde Mai 2025

Nicht empfehlenswerter Fahrradkorb: Lenkerbefestigung nur per Bändern, alles wackelt und ist extrem instabil. Unsicher für Mensch und Tier, besonders beim Tiertransport. Schlechte Verarbeitung — würde 0 Sterne vergeben. Solche Ware darf nicht verkauft werden.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Reflektoren, Schulterriemen, Tragegurt, gepolsterter Boden, integrierte Kurzleine, reflektierende Elemente
am Lenker
schmutzabweisend
blau, grau, schwarz
Kunstfaser, Polyester
abwaschbar
Hunde-Fahrradkorb, Hunde-Tragetasche
Kerbl Vacation
Hunde, Katzen, kleine Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram