Trixie Tasche Evelyn braun/grau (28848) Hunde-Tragetasche

• Diese formstabile Tragetasche bietet sicheren und komfortablen Transport für Hunde bis zu 5 kg Gewicht.
• Gefertigt aus hochwertigen Kunstfaser-Materialien wie Polyester und Plüsch für Langlebigkeit und angenehmes Tragegefühl.
• Die integrierte Kurzleine sorgt für zusätzliche Sicherheit und verhindert ein unbeabsichtigtes Entkommen des Vierbeiners.
• Eine praktische Außentasche bietet Platz für Leckerlis, Spielzeug oder andere wichtige Utensilien während des Spaziergangs.
• Die elegante Farbkombination aus Braun und Grau passt zu jedem Outfit und verleiht dem Accessoire eine moderne Note.
• Diese vielseitige Hunde-Tragetasche vereint Funktionalität und Stil für angenehme Ausflüge mit dem tierischen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
34,37 €
Ø 37 €
34,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
34,37 €
Ø 37 €
34,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 34,37 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Tasche Evelyn, 40 x 30 x 20 cm Hornung Baushop TRIXIE Tasche Evelyn, 40 x 30 x 20 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 34,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,27 € → zum Angebot
• TRIXIE Tasche Evelyn, 40 × 30 × 20 cm, braun/grau koempf24 TRIXIE Tasche Evelyn, 40 × 30 × 20 cm, braun/grau 1 - 2 Werktage 37,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
• TRIXIE Transporttasche Evelyn für Hunde in braun/grau – praktische... Amazon Marketplace TRIXIE Transporttasche Evelyn für Hunde in braun/grau – praktische... 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Tiertransporttasche Tasche Evelyn - braun/grau - 40 × 30 × 20 cm Otto TRIXIE Tiertransporttasche Tasche Evelyn - braun/grau - 40 × 30 × 20 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.37 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Tasche Evelyn, 40 x 30 x 20 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 34,37 € 34,37 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 41,27 € → zum Angebot
TRIXIE Tasche Evelyn, 40 × 30 × 20 cm, braun/grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 37,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
TRIXIE Tiertransporttasche Tasche Evelyn - braun/grau - 40 × 30 × 20 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TRIXIE Transporttasche Evelyn für Hunde in braun/grau – praktische Tragetasche zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Trixie Tasche Evelyn Fressnapf
Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Testbericht Trixie Tasche Evelyn braun/grau (28848)

Trixie Tasche Evelyn braun/grau (28848) - Stilvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihren kleinen Hund. Diese elegante Tragetasche vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit ihrem ansprechenden Design in Braun und Grau fügt sich die Tasche nahtlos in Ihr modisches Erscheinungsbild ein, während sie gleichzeitig optimalen Schutz und Bequemlichkeit für Ihren vierbeinigen Freund bietet. Ideal für Spaziergänge und kurze Ausflüge, ermöglicht dieses Modell eine sichere und stressfreie Fortbewegung für Hunde bis zu 5 kg.

Sicherheit und Komfort in einem formstabilen Design

Die formstabile Konstruktion dieser Hunde-Tragetasche gewährleistet optimalen Schutz und Halt für Ihren Liebling. Das hochwertige Polyester-Material sorgt für Langlebigkeit und einfache Pflege im Alltag. Die integrierte Kurzleine bietet zusätzliche Sicherheit, sodass Ihr Hund während des Transports sicher und bequem untergebracht ist. Die Kombination aus robustem Kunstfaser-Außenmaterial und weichem Plüsch im Innenbereich schafft eine angenehme Atmosphäre für Ihren Vierbeiner.

Trixie Tasche Evelyn braun/grau (28848) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trixie Tasche Evelyn braun/grau (28848)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Außentasche, Tragetasche, integrierte Kurzleine
formstabil
Spaziergang
braun, grau
Kunstfaser, Plüsch, Polyester
Hunde-Tragetasche
Hunde
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram