Dibea Hundetransportbox XXL beige Hunde-Transportbox

★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Transportbox - Katzen-Transportbox geeignet für: Hunde - Katzen - Kleintiere Pflegehinweis: abwaschbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 49,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundetransportbox, Faltbar, für Reise & Auto, 90x61x65 cm, Beige Amazon lionto Hundetransportbox, Faltbar, für Reise & Auto, 90x61x65 cm, Beige Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• lionto Tiertransportbox stabil aus Textil, für Hunde und Katzen bis 22 kg,... Otto lionto Tiertransportbox stabil aus Textil, für Hunde und Katzen bis 22 kg,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• lionto Hundetransportbox faltbar, stabile Stoffbox mit Mesh-Einsätzen, ideal... Voelkner marketplace lionto Hundetransportbox faltbar, stabile Stoffbox mit Mesh-Einsätzen, ideal... 2-3 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Lionto Hundetransportbox Faltbar, Stabile Stoffbox Mit Mesh-einsätzen, Ideal... ManoMano Lionto Hundetransportbox Faltbar, Stabile Stoffbox Mit Mesh-einsätzen, Ideal... 2 bis 3 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Varianten: Dibea Hundetransportbox
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundetransportbox, Faltbar, für Reise & Auto, 90x61x65 cm, Beige ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
lionto Hundetransportbox, Faltbar, für Reise & Auto, 90x61x65 cm, Beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
lionto Tiertransportbox stabil aus Textil, für Hunde und Katzen bis 22 kg, 90x61x65 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Lionto Hundetransportbox - faltbar - beige XXL Fressnapf
Angebotsinfo 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
lionto Hundetransportbox faltbar, stabile Stoffbox mit Mesh-Einsätzen, ideal für Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Lionto Hundetransportbox Faltbar, Stabile Stoffbox Mit Mesh-einsätzen, Ideal Für ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Dibea Hundetransportbox XXL beige Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Hundebox für Auto und unterwegs
Edgar F Februar 2024

Unsere zweijährige Hundebox ist immer noch top in Schuss! Trotz täglicher Beanspruchung sind Reißverschlüsse und Netze noch intakt. Wir waren so begeistert, dass wir gleich ein zweites Exemplar für unser anderes Auto gekauft haben. Darauf ist Verlass!.

5/5
★★★★★ Einfach die beste Anschaffung
Emmi Februar 2024

Unsere Wahl fiel auf diese gemütliche Box für unseren Welpen und wir sind sehr zufrieden damit! Trotzdem ist Vorsicht geboten, da agile Welpen möglicherweise den Reißverschluss beschädigen könnten. Insgesamt bietet die Box jedoch eine sichere und gemütliche Rückzugsmöglichkeit für unseren heranwachsenden Hund.

5/5
★★★★★ Super Transporttasche
Maria K Dezember 2023

Mein Kater ist recht schwer und groß, daher habe ich diese robuste und stabil Tasche gekauft. Sie ist ideal für ihn und ich kann sie sogar über meine Schulter hängen, während er drin ist. Die Möglichkeit, die Tasche an mehreren Seiten zu öffnen, finde ich äußerst praktisch. Mein Kater schläft sogar gerne darin zu Hause.

Ich ärgere mich, dass ich nicht schon früher auf diese tolle Tasche gekommen bin und stattdessen eine große, schwere Transportbox genutzt habe. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungsverhältnis und der Qualität dieser Tasche.

5/5
★★★★★ Perfect for our large cat!
Daisy Dezember 2023

Unser großer, 7 Kilogramm schwerer norwegischer Waldkater hasst es absolut, das Haus zu verlassen. Wir haben überall nach einer Transportbox gesucht, in der er stehen, liegen und sich einfacher umdrehen kann, in der Hoffnung, dass seine Tierarztbesuche nicht mehr 2 Stunden langes Schreien sind. Obwohl wir einige lustige Blicke ernten, hat diese Transportbox ENDLICH gepasst. Sie ist super stabil und der Boden hält das Gewicht gut, obwohl er aus Stoff ist.

Sie lässt sich ziemlich flach zusammenklappen und unter unserem Sofa problemlos verstauen. Außerdem hat sie eine aufrollbare Vorderseite mit Klettverschluss, sodass Sie eine Seite leicht offen halten können, wenn nötig. Unser Tierarzt war wirklich zufrieden mit der Möglichkeit, mehr als nur eine Seite zu öffnen, sodass sie ihn in seiner Box betrachten konnten, bevor sie ihn herausnahmen, damit er nicht so gestresst war. Ich kann diese Transportbox sehr empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht ist noch untertrieben...
Martina Dezember 2022

Der Versand erfolgte sehr schnell, wie gewohnt. Leider stank die Box nach extrem günstiger Chemie, was fast unerträglich in Innenräumen war. Das Gestänge war zerkratzt, was darauf hindeutet, dass die Box bereits aufgebaut war. Leider ließ sich die Box aufgrund von zu langem und nicht passendem Gestänge nicht ordnungsgemäß zusammenbauen.

Ein Stern ist noch großzügig, da dies bei Neuware inakzeptabel ist. Geht direkt zurück!.

1/5
★☆☆☆☆ Hundebox nicht zusammenklappbar!
Alexandra M Dezember 2022

Die Hundebox war eine große Enttäuschung. Leider konnte sie nicht mehr zusammengefaltet werden und roch stark nach Plastik. Trotz der beworbenen Leichtigkeit des Auf- und Abbauens war dies sehr ärgerlich. Letztendlich musste sie zurückgeschickt werden. Keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Hunde-Transportbox, Katzen-Transportbox
Eignung
Hunde, Katzen, Kleintiere
Hinweise
abwaschbar
Produktmerkmale
Schultergurt, Taschen, Tragegriff, Tragegriffe, Tragegurt
Mesh-Einsätze
faltbar
Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram