Trixie Maulkorb mit Netzeinsatz S-M (14-22 cm)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulkorb Material: Nylon
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,94 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,94 €
ab 2,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 19262, TRIXIE Maulkorb mit Netzeinsatz, Polyester, S-M, schwarz Hornung Baushop TRIXIE 19262, TRIXIE Maulkorb mit Netzeinsatz, Polyester, S-M, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 2,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
• TRIXIE Nylonmaulkorb mit Netz S-M 2 Zooland TRIXIE Nylonmaulkorb mit Netz S-M 2 2-3 Werktage 3,59 € + 3,80 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
• Trixie 19262, Trixie Maulkorb mit Netzeinsatz, Größe: S-M / z.B. Mittelpudel meintierdiscount Trixie 19262, Trixie Maulkorb mit Netzeinsatz, Größe: S-M / z.B. Mittelpudel Lieferfrist: 2-3 Werktage 4,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
• Trixie 19262 Maulkorb mit Netzeinsatz, Polyester, S–M, schwarz Amazon Trixie 19262 Maulkorb mit Netzeinsatz, Polyester, S–M, schwarz 4,80 € + 4,61 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Maulkorb mit Netzeinsatz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 19262, TRIXIE Maulkorb mit Netzeinsatz, Polyester, S-M, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 2,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
TRIXIE Nylonmaulkorb mit Netz S-M 2 Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,59 € + 3,80 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Trixie 19262, Trixie Maulkorb mit Netzeinsatz, Größe: S-M / z.B. Mittelpudel meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 4,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Trixie Maulkorb mit Netzeinsatz - S-M/17?23 cm Nexalia Angebotsinfo 4,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Trixie 19262 Maulkorb mit Netzeinsatz, Polyester, S–M, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 4,80 € + 4,61 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
Trixie 19262 Maulkorb mit Netzeinsatz, Polyester, S–M, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,80 € + 4,61 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
Trixie 19262-2, Trixie Maulkorb (M, S, Hund, Spazieren) (19262) Mindestbestellmenge: Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 8,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:51 Uhr.

Trixie Maulkorb mit Netzeinsatz S-M (14-22 cm) Test

5/5
★★★★★ Der wahrscheinlich "angenehmste" Maulkorb für einen Hund
S.P Oktober 2018

Dieser Maulkorb ist meiner Meinung nach das angenehmste Modell für Hunde in Italien. Er ist handlich, leicht und ideal zum Mitnehmen in der Handtasche. Ein Muss für alle Hundebesitzer, die die Vorschriften im Land einhalten wollen.

5/5
★★★★★ Super
Delphin. April 2018

Der Maulkorb passt perfekt wie beschrieben. Durch die einfache Verstellbarkeit ist er ideal für den Transport im Bus und Zug. Zudem ist er leicht und sorgt für ausreichend Belüftung und Trinkmöglichkeit für den Hund. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Für den Notfall einwandfrei
JV Oktober 2017

Unser Hund braucht normalerweise keinen Maulkorb, aber für den Notfall ist es gut einen leichten und kompakten dabei zu haben. Dieser Maulkorb lässt sich einfach zusammenrollen und passt in jede Hosentasche. Perfekt für unterwegs! Ich kann ihn auf jeden Fall empfehlen, auch wenn hoffentlich nie ein Bissunfall passiert.

5/5
★★★★★ Super Preis / Leistung
Paddyp Dezember 2015

Der Maulkorb eignet sich ideal für Hunde bis zur Kategorie "Mittelgroß". Es scheint robust genug zu sein, um größeren Hunden standzuhalten. Perfekt für kurze Spaziergänge und Tierarztbesuche! Dank der individuellen Anpassungsmöglichkeiten sitzt er bequem und das Netz am Kinn ist besonders sinnvoll. Selbst bei Beschädigung würde ich ihn erneut kaufen, da das Preis-Leistungs-Verhältnis einfach stimmt.

Einzig wenn mein Hund herausfindet, wie er ihn abnimmt, muss ich mir eine andere Lösung überlegen. 5 Sterne für diesen Maulkorb!.

4/5
★★★★☆ Für den Preis ok, für kleine Hunde und kurze Gassirunde
stöberin Mai 2020

Ich habe die Größe S-M für meinen Parson Terrier gekauft. Die Länge der Schnauze beträgt ungefähr 6,5 cm und der Umfang ca. 19 cm.

Leider ist die Maske unten etwas zu groß, wodurch der Netzeinsatz bis zur Kehle reicht und der Riemen zu weit am Ohr liegt. Die Schnalle erscheint mir auch zu groß. Trotzdem wird die Schnauze nicht eingeengt, sodass ich sie so einstellen kann, dass mein Hund genügend Platz hat, aber nicht zubeißen kann.

In der Größe S wäre es zu eng gewesen. Ich plane, die Riemen zu versetzen und die Schnalle gegen eine kleinere auszutauschen, dann sollte sie für kurze Spaziergänge passen.

4/5
★★★★☆ Guter Maulkorb für Bus und Bahn
Isabelle L Oktober 2019

Der Maulkorb ist ideal für den Transport meines Hundes im ÖPNV. Einfach verarbeitet, erfüllt das Produkt seinen Zweck vollständig. Für die richtige Größe ist es wichtig, die Schnauzenlänge des Hundes genau zu messen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Maulkorb
Eigenschaften
Nylon
Weitere Daten
Farbe: schwarz / Schnauzenriemen: 14-22 cm / Genickriemen: 18-44 cm / stufenlos verstellbarer Schnauzenriemen und Genickriemen mit Schnappverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram