Trixie Maulkorb mit Netzeinsatz S (14-18 cm)

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulkorb Material: Nylon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,39 €
Ø 2 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,39 €
Ø 2 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,80 €
ab 2,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 19261, TRIXIE Maulkorb mit Netzeinsatz, Polyester, XS-S, schwarz Hornung Baushop TRIXIE 19261, TRIXIE Maulkorb mit Netzeinsatz, Polyester, XS-S, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 2,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
• TRIXIE Nylonmaulkorb mit Netz S 1 Zooland TRIXIE Nylonmaulkorb mit Netz S 1 2-3 Werktage 3,19 € + 3,80 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• TRIXIE 19261 Maulkorb für Hunde/Katzen Kaufland TRIXIE 19261 Maulkorb für Hunde/Katzen 4-5 Werktage 3,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,33 € → zum Angebot
• Trixie 19261 Maulkorb mit Netzeinsatz, Polyester, S, schwarz Amazon Marketplace Trixie 19261 Maulkorb mit Netzeinsatz, Polyester, S, schwarz 4,61 € + 4,61 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Maulkorb mit Netzeinsatz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.39 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 19261, TRIXIE Maulkorb mit Netzeinsatz, Polyester, XS-S, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 2,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
TRIXIE Nylonmaulkorb mit Netz S 1 Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,19 € + 3,80 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
TRIXIE 19261 Maulkorb für Hunde/Katzen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 3,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,33 € → zum Angebot
Trixie 19261, Trixie Maulkorb mit Netzeinsatz, Größe: S / z.B. Jack Russell Terrier meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 3,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Trixie 19261 Maulkorb mit Netzeinsatz, Polyester, S, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,61 € + 4,61 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
Trixie 19261-2, Trixie Maulkorb (S, Hund, Spazieren) (19261) Mindestbestellmenge: 2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 15,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:43 Uhr.

Trixie Maulkorb mit Netzeinsatz S (14-18 cm) Test

5/5
★★★★★ Gute Alternative zu Metall/Plastik Maulkorb
Florian F Dezember 2020

Unser Hund trägt den Maulkorb für Zugfahrten bereits seit über 10 Jahren und wir haben nun ein neues bestellt, da der alte verloren ging. Der Hund kommt gut damit zurecht, kann nicht abgestreift werden und sogar trinken ist trotz Maulkorb möglich. Der Stoff ist angenehm und bietet ein zusätzliches Sicherheitsgefühl. Eine großartige Alternative zu den herkömmlichen Metall- oder Kunststoff Maulkörben.

5/5
★★★★★ Gut für den kurzen Gebrauch
Mike u Oktober 2020

Ich habe dieses Produkt für den Tierarztbesuch gekauft. Es hilft perfekt, mein Tier während der Untersuchung am Schnappen zu hindern. Sehr nützlich für meinen Bedarf.

5/5
★★★★★ Macht genau dass was er soll!
Dana November 2019

Der Maulkorb ist super praktisch, auch wenn unser Hund es nicht mag. Doch für manche Situationen, wie den Urlaub, ist es unumgänglich. In einigen Orten besteht leider Maulkorbpflicht.

5/5
★★★★★ Gut einstellbar passt großen Hunden
Mirko Mai 2019

Dieser Maulkorb ist sehr praktisch und verstellbar. Wir verwenden ihn ausschließlich in öffentlichen Verkehrsmitteln und sind dankbar, dass er so eingestellt werden kann, dass er unserem Hund keinen Schutz bietet. Unser Hund wird nur aggressiv, wenn es wirklich nötig ist. Er kann jedoch auch so angepasst werden, dass er seinen Zweck erfüllt.

Der Maulkorb ist leicht, handlich und passt in jede Hosentasche. Ein Must-Have für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Günstig, aber erfüllt seinen Zweck
A. M Juli 2017

Dieser Maulkorb ist kostengünstig und erfüllt seinen Zweck. Einfach einzustellen, bleibt der Sitz stabil. Der Hund kann problemlos trinken und schnüffeln. Ein nützliches Amazon-Plusprodukt für jeden Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Als Urlaubsaccessoir ausreichend
kavja Juni 2017

Ich habe den Maulkorb in Größe L für meinen Labrador-Rüden für unseren Urlaub in Italien gekauft. Er passt gut und ist preiswert. Die Passform ist super, da er verstellbar ist.

Allerdings ist er nicht geeignet für bissige Hunde, da er zu locker ist und der Hund ihn leicht abstreifen kann. Als notwendiges Urlaubsaccessoire ist er jedoch ausreichend.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Maulkorb
Eigenschaften
Nylon
Weitere Daten
Farbe: schwarz / Schnauzenriemen: 14-18 cm / Genickriemen: 12-31 cm / stufenlos verstellbarer Schnauzenriemen und Genickriemen mit Schnappverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram