Trixie Maulkorb mit Netzeinsatz L (22-32 cm)

★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulkorb Material: Nylon
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,13 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,13 €
ab 2,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 19264, TRIXIE Maulkorb mit Netzeinsatz, Polyester, M-L, schwarz Hornung Baushop TRIXIE 19264, TRIXIE Maulkorb mit Netzeinsatz, Polyester, M-L, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 2,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• TRIXIE Nylonmaulkorb mit Netz L 4 Zooland TRIXIE Nylonmaulkorb mit Netz L 4 2-3 Werktage 3,89 € + 3,80 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• Trixie Maulkorb mit Netzeinsatz - M-L/23?31 cm Nexalia Trixie Maulkorb mit Netzeinsatz - M-L/23?31 cm 3,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
• Trixie 19264 Maulkorb mit Netzeinsatz, Polyester, L, schwarz Amazon Marketplace Trixie 19264 Maulkorb mit Netzeinsatz, Polyester, L, schwarz 10,13 € Versand kostenfrei Gesamt 10,13 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Maulkorb mit Netzeinsatz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 19264, TRIXIE Maulkorb mit Netzeinsatz, Polyester, M-L, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 2,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Trixie Maulkorb mit Netzeinsatz - M-L/23?31 cm Nexalia Angebotsinfo 3,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
TRIXIE Nylonmaulkorb mit Netz L 4 Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,89 € + 3,80 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Trixie 19264, Trixie Maulkorb mit Netzeinsatz, Größe: L / z.B. Golden Retriever meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 4,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Trixie 19264, Trixie Maulkorb (L, Hund, Spazieren) (19264) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 8,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
Trixie 19264 Maulkorb mit Netzeinsatz, Polyester, L, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,13 € Versand kostenfrei Gesamt 10,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:44 Uhr.

Trixie Maulkorb mit Netzeinsatz L (22-32 cm) Test

5/5
★★★★★ Gute Alternative zu Metall/Plastik Maulkorb
Florian F Dezember 2020

Unser Hund trägt gerne den neuen Maulkorb für Zugfahrten, da er schon mit dem alten gut zurechtkam. Er kann ihn nicht abstreifen und trotzdem trinken. Das Sicherheitsgefühl für uns Menschen ist groß und der Stoffmäulkorb für den Hund angenehm zu tragen. Eine gute Alternative zu Metall- oder Kunststoffmäulern.

Werde es definitiv weiterempfehlen. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Gut für den kurzen Gebrauch
Mike u Oktober 2020

Dieses Produkt war perfekt für den Tierarztbesuch. Es hat mir geholfen, mein Tier ruhig zu halten und das Schnappen zu verhindern. Sehr hilfreich für meine Bedürfnisse. Ideal für kurze Besuche beim Tierarzt.

5/5
★★★★★ Macht genau dass was er soll!
Dana November 2019

Der Maulkorb hat sich als unverzichtbar erwiesen, besonders wenn wir mit unserem Hund in den Urlaub fahren. Obwohl unser Familienhund es nicht mag, ist es notwendig, um den Vorschriften an bestimmten Orten zu entsprechen. Sehr zuverlässig und einfach zu handhaben.

5/5
★★★★★ Gut einstellbar passt großen Hunden
Mirko Mai 2019

Dieser Maulkorb ist ideal für den Einsatz in öffentlichen Verkehrsmitteln. Sehr praktisch ist, dass er individuell einstellbar ist und somit zusätzlichen Schutz bietet. Unser Hund wird nur aggressiv, wenn es wirklich notwendig ist.

Der Maulkorb erfüllt seinen Zweck und ist zudem leicht, handlich und transportabel in jeder Hosentasche. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Als Urlaubsaccessoir ausreichend
kavja Juni 2017

Ich habe den Maulkorb für meinen Labrador-Rüden in Größe L für unseren Urlaub in Italien gekauft. Der Preis ist gut und die Passform ist super, da er verstellbar ist. Als Maulkorb für bissige Hunde ist er jedoch nicht geeignet, da er zu locker ist und der Hund ihn leicht abstreifen kann. Trotzdem ist er als Urlaubsaccessoire ausreichend.

5/5
★★★★★ erfüllt seinen Zweck
Lui Mai 2017

Dieser Maulkorb ist ideal für den Transport in öffentlichen Verkehrsmitteln mit Maulkorbpflicht. Dank des verstellbaren Klettverschlusses ist er anpassbar und sitzt in der richtigen Größe perfekt. Achten Sie darauf, dass Ihr Hund auch mit dem Maulkorb hecheln kann, um seine Atmung nicht einzuschränken. Bestellen Sie den Maulkorb in der passenden Größe, um ein Anliegen des Materials am unteren Augenrand zu verhindern. Wichtig für die Sicherheit und den Komfort Ihres Vierbeiners!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Maulkorb
Eigenschaften
Nylon
Weitere Daten
Farbe: schwarz / Schnauzenriemen: 22-32 cm / Genickriemen: 26-42 cm / stufenlos verstellbarer Schnauzenriemen und Genickriemen mit Schnappverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram