Vismed Einmaldosen (120 x 0,3 ml) Augentropfen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augentropfen Anwendungsgebiete: Trockene Augen Darreichungsform: Tropfen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,60 €
Ø 37 €
36,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,60 €
Ø 37 €
36,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 36,60 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VISMED 120X0,3 ml medpex VISMED 120X0,3 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 36,60 € Versand kostenfrei Gesamt 36,60 € → zum Angebot
• Vismed Einmaldosen 120x0,3 ml Einzeldosispipetten Shop Apotheke Vismed Einmaldosen 120x0,3 ml Einzeldosispipetten 1-2 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• Vismed Einmaldosen 36 ML Onfy.de Vismed Einmaldosen 36 ML 1-3 Werktage 39,61 € + 4,50 € Versand Gesamt 44,11 € → zum Angebot
• VISMED Einmaldosen 36 ml Augentropfen Amazon Marketplace VISMED Einmaldosen 36 ml Augentropfen Auf Lager 44,92 € Versand kostenfrei Gesamt 44,92 € → zum Angebot
Varianten: Vismed Augentropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.6 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
VISMED 120X0,3 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 36,60 € 1016,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,60 € → zum Angebot
Vismed Einmaldosen 120x0,3 ml Einzeldosispipetten Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,00 € 1083,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Vismed Einmaldosen 36 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,61 € 1100,28 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 44,11 € → zum Angebot
Vismed Einmaldosen healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,90 € 1108,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Vismed Einmaldosen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
Vismed Einmaldosen 120X0.3 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 42,29 € 1174,72 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,29 € → zum Angebot
Vismed Einmaldosen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Vismed Einmaldosen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
Vismed Einmaldosen Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Vismed Einmaldosen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,98 € Versand kostenfrei Gesamt 43,98 € → zum Angebot
VISMED Einmaldosen 120X0.3 ml Einzeldosispipetten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 43,99 € 1221,94 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
VISMED Einmaldosen 36 ml Augentropfen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,92 € Versand kostenfrei Gesamt 44,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vismed Einmaldosen (120 x 0,3 ml) Test

5/5
★★★★★ Vismed Augentropfen
Peter S Februar 2026

Wie immer, schnelle Lieferung, die Augentropfen helfen mir sehr, sehr zu empfehlen, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung Artikel wie beschrieben
Klaus H Juli 2025

Vismed sind gut gegen trockene Augen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Augentropfen gegen trockene Augen
Langer.Ines Mai 2025

Ich bin sehr zufrieden mit diesen Augentropfen. Sehr angenehm fürs Auge jeder Zeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Augentropfen
heka04 Juli 2019

Sehr gut und schon mehrmals gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Augentropfen
Tropfen
36 ml
120X0.3
Hyaluronsäure
- Vorübergehendes Brennen - Es kann für kurze Zeit nach der Anwendung bis zur gleichmäßigen Verteilung der Augentropfen verschwommenes Sehen auftreten.
nein
Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Trockene Augen
Kopf leicht zurückbeugen, Unterlid leicht nach unten ziehen und 1-2 Tropfen in den Bindehautsack fallen lassen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram