Micotar ZP Creme (50 g) Hautpilzcreme

Produkttyp: Hautpilzcreme Anwendungsgebiete: Hautpilz - Pilzerkrankungen Darreichungsform: Creme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,87 €
Ø 6 €
5,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,87 €
Ø 6 €
5,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,15 €
ab 5,87 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Micotar Creme 50 g medpex Micotar Creme 50 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,87 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 04593764, DERMAPHARM Micotar 50 g, Grundpreis: € 119,- / kg Apolux PZN-DE 04593764, DERMAPHARM Micotar 50 g, Grundpreis: € 119,- / kg sofort lieferbar 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• MICOTAR Creme 50 g Amazon Marketplace MICOTAR Creme 50 g Auf Lager 9,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.87 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Micotar Creme 50 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,87 € 117,40 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
PZN-DE 04593764, DERMAPHARM Micotar 50 g, Grundpreis: € 119,- / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
MICOTAR Creme 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,01 € 120,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
PZN-DE 04593764, DERMAPHARM Micotar Creme 50 g, Grundpreis: € 121,80 / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
PZN-DE 04593764, Micotar Creme Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 121,80 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Micotar Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,10 € 122,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
PZN-DE 04593764, Micotar Creme 50 g, Grundpreis: € 128,80 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
PZN-DE 04593764, DERMAPHARM Micotar Creme 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,60 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
PZN-DE 04593764, DERMAPHARM Micotar Creme, 50 g, Grundpreis: € 133,40 / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Micotar VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
MICOTAR Creme 50 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,68 € 153,60 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
DERMAPHARM AG Micotar Creme 50 g 04593764_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Micotar ZP Creme (50 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Micotar ZP Creme (50 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautpilzcreme
Creme
50 g
50
Miconazol
N2
Brennen der Haut.Lokal begrenzte Verminderung der normalen Hautfarbe.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Kontaktekzem.Hautreizung, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Wärmeempfinden, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Sie bzw. das zu behandelnde Kind allergisch gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Hautpilz, Pilzerkrankungen
Massieren Sie die Creme mit dem Finger solange ein, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bis sie eingezogen ist. Nach Anwendung der Creme sollten Sie sich gründlich die Hände waschen (Ausnahme: Behandlung der Hände).
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram