Eucabal Balsam S (100 ml) Erkältungsbalsam

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Erkältungsbalsam Anwendungsgebiete: Atemwegserkrankungen - Bronchitis - Erkältung Darreichungsform: Balsam
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,43 €
Ø 9 €
9,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,43 €
Ø 9 €
9,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,35 €
ab 9,43 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eucabal-Balsam S 100 ml medpex Eucabal-Balsam S 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,43 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
• PZN-DE 06871457, Eucabal Balsam S 100 ml Creme, Grundpreis: € 96,60 / l Shop Apotheke PZN-DE 06871457, Eucabal Balsam S 100 ml Creme, Grundpreis: € 96,60 / l sofort lieferbar 9,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• PZN-DE 06871457, Aristo Pharma Eucabal Balsam S apodiscounter PZN-DE 06871457, Aristo Pharma Eucabal Balsam S Versand innerhalb von 24h 9,67 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
• Eucabal-Balsam S 100g – Pflanzlicher Erkältungsbalsam für die ganze... Amazon Marketplace Eucabal-Balsam S 100g – Pflanzlicher Erkältungsbalsam für die ganze... Auf Lager 11,12 € Versand kostenfrei Gesamt 11,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.43 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Eucabal-Balsam S 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,43 € 94,30 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
PZN-DE 06871457, Eucabal Balsam S 100 ml Creme, Grundpreis: € 96,60 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
PZN-DE 06871457, Aristo Pharma Eucabal Balsam S apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,67 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
PZN-DE 06871457, Aristo Pharma Eucabal Balsam S 100 ml, Grundpreis: € 99,40 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Eucabal Balsam S Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,95 € 99,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
EUCABAL Balsam S 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,25 € 102,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
PZN-DE 06871457, Aristo Pharma Eucabal-Balsam S Creme 100 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
PZN-DE 06871457, Eucabal-Balsam S Creme Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 103,70 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
PZN-DE 06871457, Aristo Pharma Eucabal Balsam S, 100 ml, Grundpreis: € 106,60 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Eucabal Balsam S apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,98 € 109,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
Eucabal-Balsam S 100g – Pflanzlicher Erkältungsbalsam für die ganze Familie – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,12 € Versand kostenfrei Gesamt 11,12 € → zum Angebot
Eucabal Balsam S deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,17 € 111,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Eucabal Balsam S (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Eucabal S
Kerstin P Dezember 2022

Ich benutze Eucabal seit 3 Jahren und bin sehr zufrieden! Mein Kind reagierte zuvor immer allergisch auf Erkältungsbalsam, aber mit diesem Produkt gibt es keine Nebenwirkungen. Der angenehme Geruch ist nicht zu aufdringlich und verfliegt schnell. Einfach perfekt für die Anwendung vor dem Schlafengehen!.

5/5
★★★★★ Heilt
Gänseblümchen Oktober 2022

Ich bevorzuge Eucabal. Die neue Verpackung sieht anders aus und riecht nicht mehr so gut wie die alte. Möglicherweise aufgrund von Corona-Effekten. Die Lieferung war sehr schnell.

5/5
★★★★★ Perfect
LA März 2024

Eine Salbe aus Natur Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Erkältungsbalsam
Balsam
pflanzlich
100 ml
100
Eukalyptus, Kiefernnadel
N3
Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, der über weitere Maßnahmen entscheidet. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind., sollten Sie das Präparat absetzen und Ihren Arzt darüber informieren, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, Nasen- und Brustbereich nicht mit dem Arzneimittel eingerieben werden.Das Arzneimittel darf bei Säuglingen und Kindern bis zum vollendeten 6. Lebensjahr nicht als Inhalation angewendet werden., wenn Sie:allergisch gegen einen der Wirkstoffe oder einen der in Abschnitt 6. genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind,geschädigte Haut
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Atemwegserkrankungen, Bronchitis, Erkältung
Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker bevor Sie das Arzneimittel anwenden.Ein Auftragen im Augen-, T-Shirt o.ä.) bedeckt werden.Es sollte darauf geachtet werden, da Verbrühungsgefahr besteht!Zur Verhütung von Verbrühungen wird die Verwendung eines geschlossenen Dampfinhalators empfohlen., dass Kinder mit ihren Händen nicht mit den mit Arzneimittel eingeriebenen Hautpartien in Kontakt gelangen.Nach der Anwendung des Arzneimittels sind die Hände gründlich zu reinigen, um einen Kontakt mit dem Gesicht (vor allem Augen) zu vermeiden.Als DampfinhalationFür Kopfdampfbäder: Dämpfe unter einem geeigneten Tuch inhalierenKinder nicht unbeaufsichtigt inhalieren lassen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram