Melabon K Tabletten (20 Stk.) Kopfschmerztabletten

Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Entzündungen - Fieber - Kopfschmerzen - Schmerzen Darreichungsform: Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,25 €
Ø 5 €
5,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,25 €
Ø 5 €
5,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 5,25 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04566980, MEDICE Arzneimittel Pütter Melabon K bei Kopfschmerzen und Apolux PZN-DE 04566980, MEDICE Arzneimittel Pütter Melabon K bei Kopfschmerzen und sofort lieferbar 5,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
• MELABON K Tabletten 20 St ayvita MELABON K Tabletten 20 St ca. 1 - 3 Werktage 5,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
• MELABON K Tabletten, 20 St Amazon Marketplace MELABON K Tabletten, 20 St Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.25 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04566980, MEDICE Arzneimittel Pütter Melabon K bei Kopfschmerzen und ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
MELABON K Tabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,32 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
PZN-DE 04566980, MEDICE Arzneimittel Pütter Melabon K Tabletten 20 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
PZN-DE 04566980, Melabon K Tabletten Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
Melabon K 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,54 € 0,28 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
PZN-DE 04566980, Melabon K Tabletten 20 St, Grundpreis: € 0,28 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
PZN-DE 04566980, MEDICE Arzneimittel Pütter Melabon K 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,85 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
PZN-DE 04566980, MEDICE Arzneimittel Pütter Melabon K Tabletten, 20 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
PZN-DE 04566980, Medice Arzneimittel Pütter Melabon K bei Kopfschmerzen und SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 6,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
PZN-DE 04566980, MEDICE Arzneimittel Pütter Melabon K bei Kopfschmerzen und apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Melabon K bei Kopfschmerzen und Zahnschmerzen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,46 € 0,32 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG Melabon K Tabletten 20 St 04566980_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Melabon K Tabletten (20 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Melabon K Tabletten (20 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
Tabletten
20 Stück
20
Acetylsalicylsäure (ASS), Coffein, Paracetamol
N2
Atemnot, Einzelfälle: - Es wurden Leber- und Nierenfunktionsstörungen, Erbrechen, Erbrechen - Durchfall.Seltene unerwünschte Wirkungen (< 1%): - Magenblutungen und Magengeschwüre, Hypoglykämie sowie besonders schwere Hautausschläge (bis hin zum Erythema exsudativum multiforme) beschrieben. - Überempfindlichkeitsreaktionen (Quincke-Ödem, Schweißausbruch, Schwindel, Tachykardie und Magenbeschwerden führen., Tinnitus, innere Unruhe, vor allem bei Asthmatikern, Übelkeit, Überempfindlichkeitsreaktionen (Anfälle von Atemnot
nein
Alkoholismus, Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, Rheumatherapie, Wassermangel (z.B. nach Durchfällen, aber unter Umständen lebensbedrohlichen Krankheit, als bei Nichtvorliegen dieser genannten Erkrankungen. Entsprechendes gilt generell für Allergiker.- Acetylsalicylsäure vermindert in niedriger Dosierung die Harnsäureausscheidung, chronisch zu niedrigem Blutdruck, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, dies kann unter Umständen einen Gichtanfall auslösen., einer sehr seltenen, exzessiver körperlicher Belastung mit starkem Schwitzen), hohen Außentemperaturen, insbesondere auch bei wiederholtem Auftreten von Infektionen und Entzündungen der Niere und der ableitenden Harnwege, so kann dies ein Zeichen des Reye-Syndroms sein, sollte das Arzneimittel nicht oder nur in Einzelfällen eingenommen werden.- Die häufigere Einnahme sollte ebenfalls vermieden werden bei Diabetes mellitus, wenn andere Maßnahmen nicht wirken. Sollte es bei diesen Erkrankungen zu langanhaltendem Erbrechen kommen
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Schmerzen
- Die Tabletten sind in etwas Flüssigkeit gelöst oder unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit einzunehmen., - Schmerzmittel sollen ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3-4 Tage und nicht in höherer Dosierung angewendet werden.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram