Vismed Light Augentropfen (15 ml)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Augentropfen enthalten Hyaluronsäure und Natriumsalz für eine optimale Befeuchtung.
• Die Verpackungsgröße beträgt 15 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Tropfen enthalten Dinatrium edetat, Dinatrium hydrogenphosphat, Natrium chlorid, Natrium dihydrogenphosphat, Polihexanid und Wasser.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,91 €
Ø 5 €
4,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,86 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,91 €
Ø 5 €
4,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,86 €
ab 4,91 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02759203, Vismed light Augentropfen Inhalt: 15 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02759203, Vismed light Augentropfen Inhalt: 15 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 4,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• VISMED LIGHT 15 ml medpex VISMED LIGHT 15 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• VISMED light Augentropfen 15 ml ayvita VISMED light Augentropfen 15 ml ca. 1 - 3 Werktage 5,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
• VISMED light Augentropfen 15 ml Amazon Marketplace VISMED light Augentropfen 15 ml Auf Lager 9,44 € Versand kostenfrei Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Varianten: Vismed Augentropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.91 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02759203, Vismed light Augentropfen Inhalt: 15 ml, Grundpreis: € 327,33 / ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
VISMED LIGHT 15 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,95 € 330,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
VISMED light Augentropfen 15 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,41 € 270,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
PZN-DE 02759203, TRB Chemedica Vismed Light Augentropfen 15 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,93 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
PZN-DE 02759203, TRB Chemedica Vismed light Augentropfen 15 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Vismed light Augentropfen apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
PZN-DE 02759203, TRB Chemedica Vismed Light Augentropfen, 15 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Vismed light Augentropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,16 € 410,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
PZN-DE 02759203, TRB Chemedica Vismed light Augentropfen 15 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,39 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
PZN-DE 02759203, TRB Chemedica 017004, TRB Chemedica VISMED light Augentropfen 15 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,55 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Vismed light Augentropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,57 € 438,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
Vismed light Augentropfen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vismed Light Augentropfen (15 ml)

Vismed Light Augentropfen (15 ml) – Ihre Lösung bei Augenbeschwerden

Die Vismed Light Augentropfen (15 ml) bieten eine effektive Linderung bei verschiedenen Augenbeschwerden. Diese Augentropfen enthalten wichtige Wirkstoffe wie Hyaluronsäure und Natriumsalz, die für ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt sind. Die Tropfen sind in einer praktischen 15 ml Verpackung erhältlich und eignen sich ideal für den täglichen Gebrauch.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Vismed Light Augentropfen enthalten eine Kombination aus Hyaluronsäure, Natriumsalz und weiteren Inhaltsstoffen wie Dinatrium edetat, Dinatrium hydrogenphosphat, Natrium chlorid, Natrium dihydrogenphosphat, Polihexanid und Wasser. Diese Wirkstoffe sorgen für eine optimale Befeuchtung und Pflege der Augenoberfläche. Die quervernetzte Hyaluronsäure (1 mg) bietet eine langanhaltende Wirkung.

Vismed Light Augentropfen (15 ml) Test

5/5
★★★★★ Super für formstabile Linsen
M. K April 2011

Die Augentropfen sind bei Computerarbeiten und anderen Tätigkeiten jeden Cent wert. Ich habe formstabile Kontaktlinsen und bisher haben die Tropfen immer geholfen, wenn es Probleme gab.

5/5
★★★★★ Wirklich sehr sehr zufrieden Danke 😍
Heidelinde W August 2024

Wirkich Sehr Sehr zufrieden Danke 👍😍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tropfen
Irene K Januar 2023

Tropfen bekannt gut! Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tropfen
Sky1962 Februar 2019

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Augentropfen
Tropfen
15 ml
15
Hyaluronsäure, Natriumsalz
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Augenbeschwerden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram