Travelite Orbita 4-Rollen-Trolley 77 cm (076949) black Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus robustem Polypropylen, das für Langlebigkeit sorgt.
• Er ist mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet, die eine einfache Manövrierbarkeit gewährleisten.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihr Gepäck.
• Im Inneren befinden sich praktische Innentaschen und ein Kreuzspanngurt für optimale Organisation.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für eine bequeme Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 109,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Hartschalen Koffer groß, 4 Rollen, ORBITA, Trolley mit bruchsicherer Amazon Marketplace Travelite Hartschalen Koffer groß, 4 Rollen, ORBITA, Trolley mit bruchsicherer Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• travelite Hartschalen-Trolley Orbita, verschiedene Größen und Farben, 4... Otto travelite Hartschalen-Trolley Orbita, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
• Travelite Trolley ORBITA Koffer 103L Schwarz 076949-01 - Schwarz Kaufland Travelite Trolley ORBITA Koffer 103L Schwarz 076949-01 - Schwarz 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Travelite Hartschalen Koffer groß, 4 Rollen, ORBITA, Trolley mit bruchsicherer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
travelite Hartschalen-Trolley Orbita, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Travelite Trolley ORBITA Koffer 103L Schwarz 076949-01 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Travelite Orbita 4-Rollen-Trolley 77 cm (076949) black

Travelite Orbita 4-Rollen-Trolley 77 cm (076949) black: Ihr perfekter Reisebegleiter

Der Travelite Orbita 4-Rollen-Trolley 77 cm (076949) black ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner robusten Hartschale aus Polypropylen bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Die schwarze Farbe verleiht dem Trolley ein elegantes und zeitloses Design, das zu jedem Anlass passt. Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren, egal ob auf glatten Böden oder unebenen Wegen.

Praktische Ausstattung für komfortables Reisen

Der Trolley verfügt über ein aufklappbares Hauptfach, das Ihnen einfachen Zugang zu Ihrem Gepäck ermöglicht. Im Inneren finden Sie praktische Innentaschen, darunter ein Einsteckfach und ein Reißverschlussfach, die für Ordnung sorgen. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Zusätzlich ist der Trolley mit einem Raumteiler ausgestattet, der das Packen und Organisieren erleichtert.

Travelite Orbita 4-Rollen-Trolley 77 cm (076949) black Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Koffer Set
Rene März 2025

Hervorragendes Kofferset zu einem deutlich günstigeren Preis als im Fachhandel. Ideal für Familienurlaube und Geschäftsreisen. Nach mehreren Dienstreisen sind wir begeistert: Die Koffer rollen reibungslos, bieten eine optimale Innenaufteilung und überzeugen mit ihrer Stabilität.

5/5
★★★★★ Leicht, wendig und gut durchdacht
Marie Januar 2025

Der hochwertige Koffer überzeugt mit durchdachtem Design und solider Verarbeitung. Mit nur 3,56 kg Gewicht ist er leicht und erfüllt die 158 cm Regel für das Aufgabegepäck vieler Airlines. Er verfügt über einen höhenverstellbaren Griff und leichtgängige Rollen, die ein müheloses Manövrieren ermöglichen. Innen bietet er hilfreiche Reißverschlussabtrennungen, davon eine mit praktischen Fächern für schnellen Zugriff auf wichtige Dinge.

Die Qualität des Materials ist sowohl innen als auch außen spürbar. Der Koffer beeindruckt als vielseitiger Begleiter für Reisen und schützt den Inhalt zuverlässig. Ideal für Reisende, die Wert auf Funktionalität und Stil legen.

4/5
★★★★☆ Reisekoffer
Roswitha A April 2025

Hübscher Koffer, doch die Innentaschen sind schwierig zu befüllen, da sich der Reißverschluss sofort öffnet. Positiv hervorzuheben ist die praktische Aufteilung dank der beiden gleich großen Fächer für Reiseutensilien.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Amazon Kunde März 2025

Leider hat der Koffer bei der ersten kurzen Autofahrt nicht bestanden. Der Reißverschluss öffnete sich ständig, selbst wenn er bereits geschlossen war, und an einer Ecke hatte er Probleme. Trotz einer angemessenen Befüllung und der Lage auf dem Sofa konnte ich ihn schließlich ins Auto tragen.

Vor der Reise schien alles in Ordnung, und die Aufteilung war ansprechend. Sehr enttäuschend! Ich warte nun auf die Rückerstattung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Travelite Orbita
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
3,5 kg
77 cm
30 cm
103 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram