Samsonite Respark Reisetasche mit Rollen 74 cm (149291) ozone black

• Die Tasche besteht aus wasserabweisendem Polyester, was sie besonders langlebig macht.
• Mit einem Volumen von 108 Litern bietet sie ausreichend Platz für längere Reisen.
• Die zwei Inlinerrollen und der arretierbare Teleskopgriff sorgen für eine einfache Handhabung.
• Ein versenktes TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 249,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Selection 149291 7416, Samsonite Selection Respark Reisetasche Mit... hallerstede.de Samsonite Selection 149291 7416, Samsonite Selection Respark Reisetasche Mit... 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Samsonite C528/149291/7416, Samsonite Reisetasche mit Rollen Respark Duffle Wh... Koffer-Kopf Samsonite C528/149291/7416, Samsonite Reisetasche mit Rollen Respark Duffle Wh... sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 249,00 € + -12,45 € Versand Gesamt 236,55 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Respark Reisetasche Mit Rollen 74 Cm Kofferworld.de Samsonite Selection Respark Reisetasche Mit Rollen 74 Cm 1-3 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Samsonite Reisetasche, Trolley-Funktion, schwarz, 74 GALERIA Samsonite Reisetasche, Trolley-Funktion, schwarz, 74 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite C528/149291/7416, Samsonite Reisetasche mit Rollen Respark Duffle Wh 108l ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 249,00 € + -12,45 € Versand Gesamt 236,55 € → zum Angebot
Samsonite Selection 149291 7416, Samsonite Selection Respark Reisetasche Mit Rollen hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Respark Reisetasche Mit Rollen 74 Cm Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Samsonite Reisetasche, Trolley-Funktion, schwarz, 74 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
Samsonite 149291, SAMSONITE Reisetasche mit Rollen RESPARK 74cm Ozone Black schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
Samsonite 149291, Samsonite RESPARK 149291 (108 l) (149291) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Samsonite Respark Reisetasche mit Rollen 74 cm (149291) ozone black

Samsonite Respark Reisetasche mit Rollen 74 cm (149291) ozone black: Ihr perfekter Reisebegleiter

Die Samsonite Respark Reisetasche mit Rollen 74 cm (149291) ozone black ist die ideale Wahl für Reisende, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit einer Höhe von 74 cm und einem Volumen von 108 Litern bietet diese Reisetasche ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Das wasserabweisende Polyester-Material sorgt dafür, dass Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben.

Praktische Ausstattungsmerkmale für eine komfortable Reise

Diese Reisetasche verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein aufklappbares Hauptfach, ein Hemdenfach, ein Netzfach und ein Reißverschlussfach im Inneren. Außen finden Sie eine Fronttasche und Seitentaschen, die zusätzlichen Stauraum bieten. Ein Adressfeld und eine Aufsteckfunktion für Trolleys machen die Tasche noch vielseitiger.

Samsonite Respark Reisetasche mit Rollen 74 cm (149291) ozone black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Respark Reisetasche mit Rollen 74 cm (149291) ozone black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Samsonite Respark
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Seitentaschen
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
auf der Front, mit Druckknopf verknüpfbar, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
44 cm
3 kg
74 cm
35 cm
108 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram