Transcend 8GB DDR4-3200 CL22 (JM3200HLG-8G) DDR4-RAM

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Bauform DIMM sorgt für eine einfache Installation und Kompatibilität mit den meisten Desktop-PCs.
• Mit einer Speicherkapazität von 8 GB bietet es ausreichend Raum für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking.
• Die Bus-Taktfrequenz von 3.200 MT/s ermöglicht eine schnelle Datenübertragung und verbessert die Gesamtleistung des Systems.
• Dank der Spannung von 1,2 V arbeitet der Arbeitsspeicher energieeffizient und trägt zur Senkung des Stromverbrauchs bei.
• Die CAS Latenz von CL 22 gewährleistet eine zuverlässige Leistung und schnelle Zugriffszeiten auf den Speicher.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
140,06 €
Ø 128 €
101,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,19 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
140,06 €
Ø 128 €
101,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,19 €
ab 140,06 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend JM3200HLG-8G, Transcend JetRam 8GB UDIMM DDR4-3200 CL22 1RX16 - Electronis Transcend JM3200HLG-8G, Transcend JetRam 8GB UDIMM DDR4-3200 CL22 1RX16 - 2-4 Tage 140,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 146,96 € → zum Angebot
• TRANSCEND 8GB JM DDR4 3200MHz U-DIMM 1Rx16 1Gx16 CL22 1.2V (JM3200HLG-8G) Jacob Elektronik TRANSCEND 8GB JM DDR4 3200MHz U-DIMM 1Rx16 1Gx16 CL22 1.2V (JM3200HLG-8G) 140,07 € Versand kostenfrei Gesamt 140,07 € → zum Angebot
• Transcend PC-Arbeitsspeicher Modul JetRam JM3200HLG-8G 8GB 1 x 8GB DDR4-RAM... Amazon Marketplace Transcend PC-Arbeitsspeicher Modul JetRam JM3200HLG-8G 8GB 1 x 8GB DDR4-RAM... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 156,73 € Versand kostenfrei Gesamt 156,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.06 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Transcend JM3200HLG-8G, Transcend JetRam 8GB UDIMM DDR4-3200 CL22 1RX16 - ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 140,06 € 17.5075 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 146,96 € → zum Angebot
TRANSCEND 8GB JM DDR4 3200MHz U-DIMM 1Rx16 1Gx16 CL22 1.2V (JM3200HLG-8G) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 140,07 € Versand kostenfrei Gesamt 140,07 € → zum Angebot
Transcend JetRam DIMM 8GB, DDR4-3200, CL22 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Transcend JetRAM PC-Arbeitsspeicher Modul DDR4 8 GB 1 x 8 GB 3200 MHz 288pin DIMM Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 145,96 € Versand kostenfrei Gesamt 145,96 € → zum Angebot
Transcend JM3200HLG-8G, Transcend mSATA, MLC NAND Flash, /s Lesegeschwindigkeit, /s Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 147,53 € 18.4413 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 147,53 € → zum Angebot
Transcend PC-Arbeitsspeicher Modul JetRam JM3200HLG-8G 8GB 1 x 8GB DDR4-RAM 3200MHz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 156,73 € Versand kostenfrei Gesamt 156,73 € → zum Angebot
Transcend JetRam JM3200HLG-8G memory module Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,19 € Versand kostenfrei Gesamt 159,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:12 Uhr.

Testbericht Transcend 8GB DDR4-3200 CL22 (JM3200HLG-8G)

Steigern Sie Ihre Systemleistung mit dem Transcend 8GB DDR4-3200 CL22

In der Welt der Computertechnologie ist eine schnelle und effiziente Leistung unerlässlich. Der Transcend 8GB DDR4-3200 CL22 (JM3200HLG-8G) bietet genau das und ist eine hervorragende Wahl für Nutzer, die ihr System aufrüsten möchten. Mit seiner hohen Bus-Taktfrequenz und der großen Speicherkapazität verbessert dieses Produkt die Reaktionsfähigkeit und die Verarbeitungsgeschwindigkeit Ihres Computers erheblich.

Transcend 8GB DDR4-3200 CL22 (JM3200HLG-8G) Test

5/5
★★★★★ keine probleme
Maz September 2025

eingebaut und sofort erkannt worden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DDR4-RAM
DIMM
grün
Eigenschaften
Single-Kit
Speicher
1 x 8 GB
8 GB
Technische Daten
3.200 MT/s
null
PC4-25.600
1,2 V
CL 22

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram