Transcend JetRAM 8GB DDR4-2666 CL19 (JM2666HLB-8G) DDR4-RAM

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DDR4-RAM Typ Arbeitsspeicher: DDR4 - DDR4-2666 - DIMM 288-Pin - ECC Bauform: DIMM
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,80 €
Ø 103 €
97,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,80 €
Ø 103 €
97,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,89 €
ab 101,80 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRANSCEND DIMM 8GB, DDR4-2666, CL19-19-19 e-tec TRANSCEND DIMM 8GB, DDR4-2666, CL19-19-19 ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 101,80 € Versand kostenfrei Gesamt 101,80 € → zum Angebot
• Transcend JM2666HLB-8G, 8GB Transcend JetRAM DDR4-2666 DIMM CL19 Single Mindfactory Transcend JM2666HLB-8G, 8GB Transcend JetRAM DDR4-2666 DIMM CL19 Single Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 102,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 111,66 € → zum Angebot
• Transcend JM2666HLB-8G Arbeitsspeicher 8 GB DDR4 2666 MHz Arbeitsspeicher Modul... Amazon Transcend JM2666HLB-8G Arbeitsspeicher 8 GB DDR4 2666 MHz Arbeitsspeicher Modul... Auf Lager 122,84 € Versand kostenfrei Gesamt 122,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.8 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
TRANSCEND DIMM 8GB, DDR4-2666, CL19-19-19 ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 101,80 € Versand kostenfrei Gesamt 101,80 € → zum Angebot
Transcend JM2666HLB-8G, 8GB Transcend JetRAM DDR4-2666 DIMM CL19 Single Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 102,76 € 12.845 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 111,66 € → zum Angebot
Transcend JM2666HLB-8G, Transcend JetRAM - DDR4 - Modul - 8 GB - DIMM barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 102,77 € 12.8462 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 102,77 € → zum Angebot
Transcend JM2666HLB-8G, Transcend JetRam 8GB UDIMM DDR4-2666 CL19-19-19 1RX8 - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 104,52 € 13.065 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 111,42 € → zum Angebot
Transcend JM2666HLB-8G, Transcend JetRAM - DDR4 - Modul - 8 GB - DIMM F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 108,80 € 13.6 € / GB + 5,90 € Versand Gesamt 114,70 € → zum Angebot
Transcend JM2666HLB-8G, Transcend JetRam JM2666HLB-8G Speichermodul 8 GB 1 x 8 GB JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 112,89 € 14.1113 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 112,89 € → zum Angebot
Transcend JM2666HLB-8G, Transcend JetRam (1 x 8GB, 2666 MHz, DDR4-RAM, DIMM) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 112,89 € 14.1113 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 112,89 € → zum Angebot
Transcend JM2666HLB-8G Arbeitsspeicher 8 GB DDR4 2666 MHz Arbeitsspeicher Modul (8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,84 € Versand kostenfrei Gesamt 122,84 € → zum Angebot
Transcend JM2666HLB-8G Arbeitsspeicher 8 GB DDR4 2666 MHz Arbeitsspeicher Modul (8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,84 € Versand kostenfrei Gesamt 122,84 € → zum Angebot
DDR4 8GB PC 2666 CL19 Transcend JetRam, JM2666HLB-8G Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,34 € Versand kostenfrei Gesamt 132,34 € → zum Angebot
Transcend JM2666HLB-8G, TRANSCEND 8GB JM DDR4 2666 U-DIMM 1Rx8 1Gx8 CL19 1.2V ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 135,95 € 16.9937 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
Transcend JetRAM - DDR4 - 16 GB - DIMM 288-PIN - 2666 MHz / PC4-21300 - CL19 - 1.2 V Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 218,89 € Versand kostenfrei Gesamt 218,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.

Transcend JetRAM 8GB DDR4-2666 CL19 (JM2666HLB-8G) Test

5/5
★★★★★ Passt in Synology DS220+
Florian F Mai 2023

Der RAM für mein Synology NAS DS220+ wurde problemlos erkannt und funktioniert einwandfrei, trotz der Meldung über den nicht originalen Speicherriegel.

5/5
★★★★★ Works in QNAP NAS TS-453D! 32GB RAM upgrade (Dual Rank! Modules)
CASyHD Januar 2022

Habe sie für mein NAS gekauft und sie funktionieren gut, da das NAS nur Dual-Rank-Module unterstützt und Probleme mit größeren Single-Rank-Modulen hat, da es offiziell nur 8 GB RAM unterstützt. Mit Dual Rank und nur 8 GB pro Rang (16 GB Stick Dual Rank = 8 pro Rang) können Sie ohne Probleme bis zu 32 GB mit diesen Modulen bekommen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Acer Nitro AN515-44
Snafu April 2021

Der Transcend DDR4 RAM ist eine ausgezeichnete Wahl für das Acer Nitro 5 Laptop, um den Speicher zu erweitern. Trotz anfänglicher Bedenken hinsichtlich der Kompatibilität und Verfügbarkeit hat sich der Kauf gelohnt. Mit dem kostenlosen Tool HWInfo war es möglich, alle relevanten Informationen über den Speicher auszulesen und die zwei 16 GByte Module von Transcend waren die perfekte Ergänzung.

Der Speicher läuft ohne Fehler und die Leistung ist beeindruckend. Obwohl der Speicher nicht immer sofort verfügbar ist, lohnt es sich zu warten. Der Preis ist unschlagbar und die Qualität überzeugt.

Für Leistung und Zuverlässigkeit ist dieser RAM auf jeden Fall zu empfehlen. Warten Sie nicht und holen Sie sich jetzt den Transcend DDR4 RAM für Ihr Acer Nitro 5 Laptop!.

5/5
★★★★★ Gut und günstiger Speicher
Lucifor Dezember 2020

Der RAM hat meinen HP Deskpro 400 G5 auf 16GB gebracht. Erfüllt seinen Zweck zu einem guten Preis. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Good Product from Transcend
Sarwar M Oktober 2020

Tolles Produkt. Einfach in den RAM-Steckplatz stecken und es funktioniert. Die 2666 Mhz Taktgeschwindigkeit passt zu meinem RAM-Board und läuft derzeit reibungslos. Und auch die Verpackung war gut.

5/5
★★★★★ 1A Plug & Play
Speedy Oktober 2019

Dieser Artikel ist großartig! Ich habe mein Lenovo 330S von 8GB auf 12GB aufgerüstet, ganz einfach Plug & Play. Die Latenzen sind genauso gut wie beim Original-RAM. Ich kann diesen Artikel empfehlen. Ursprünglich wollte ich Crucial kaufen, aber aufgrund von Lieferverzögerungen habe ich mich für Transcend entschieden - eine gute und günstige Wahl!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
DDR4-RAM
DIMM
grün
Transcend
Eigenschaften
Single-Kit
Speicher
DDR4, DDR4-2666, DIMM 288-Pin, ECC, Non-ECC, PC4-21300, Unbuffered
8 GB
1.20 V
Technische Daten
2.666 MHz
PC4-21.300
1,2 V
288-PIN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram