Synology 8GB DDR4-2666 (D4ES03-8G) DDR4-RAM

• 8 GB DDR4-Kapazität für grundlegende Server- und NAS-Anwendungen
• ECC-Fehlerkorrektur schützt vor Datenverlust durch Speicherfehler
• 2.666 MT/s Taktfrequenz ermöglicht stabilen Datendurchsatz
• SO-DIMM-Bauform passt in kompakte Server-Gehäuse
• 260-PIN-Format für platzsparende Systeme
• PC4-21.300-Spezifikation mit JEDEC-Standardkompatibilität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,00 €
Ø 359 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 818,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,00 €
Ø 359 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 818,31 €
ab 359,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Synology D4ES03-8G ctn-systeme Synology D4ES03-8G 359,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 363,90 € → zum Angebot
• Synology D4ES03-8G, Synology RAM 8GB (D4ES03-8G) DDR4 2666MHz SO-DIMM ECC anynas Synology D4ES03-8G, Synology RAM 8GB (D4ES03-8G) DDR4 2666MHz SO-DIMM ECC 1-2 Tage 381,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 386,99 € → zum Angebot
• Synology D4ES03-8G, Synology RAM 8GB (D4ES03-8G) DDR4 2666MHz SO-DIMM ECC xtivate Synology D4ES03-8G, Synology RAM 8GB (D4ES03-8G) DDR4 2666MHz SO-DIMM ECC 1-2 Tage 381,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 386,99 € → zum Angebot
• SYNOLOGY 8GB RAM Memory D4ES03-8G 8GB DIMM Amazon Marketplace SYNOLOGY 8GB RAM Memory D4ES03-8G 8GB DIMM Auf Lager 419,88 € Versand kostenfrei Gesamt 419,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359 €
Ø 1 Mon.
359 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
Synology D4ES03-8G ✓ Bester Preis ctn-systeme Angebotsinfo 359,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 363,90 € → zum Angebot
Synology D4ES03-8G, Synology RAM 8GB (D4ES03-8G) DDR4 2666MHz SO-DIMM ECC anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 381,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 386,99 € → zum Angebot
Synology D4ES03-8G, Synology RAM 8GB (D4ES03-8G) DDR4 2666MHz SO-DIMM ECC xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 381,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 386,99 € → zum Angebot
Synology D4ES03-8G, Synology RAM 8GB (D4ES03-8G) DDR4 2666MHz SO-DIMM ECC easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 381,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 386,99 € → zum Angebot
Synology D4ES03-8G, Synology D4ES03-8G (1 x 8GB, 2666 MHz, DDR4-RAM, SO-DIMM) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 411,85 € Versand kostenfrei Gesamt 411,85 € → zum Angebot
SYNOLOGY 8GB RAM Memory D4ES03-8G 8GB DIMM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 419,88 € Versand kostenfrei Gesamt 419,88 € → zum Angebot
Synology D4ES03-8G, 8GB Synology DDR4-2666 SO-DIMM Single Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 421,46 € Versand kostenfrei Gesamt 421,46 € → zum Angebot
Synology D4ES03-8G, Synology D4ES03-8G Speichermodul 8 GB 1 x 8 GB DDR4 260-pin JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 421,47 € Versand kostenfrei Gesamt 421,47 € → zum Angebot
Synology D4ES03-8G 8GB DDR4 ECC SODIMM RAM - 8 GB - DDR4 (D4ES03-8G) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 421,47 € Versand kostenfrei Gesamt 421,47 € → zum Angebot
Synology D4ES03-8G, Synology DDR4 - Modul - 8 GB - SO DIMM 260-PIN barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 421,98 € Versand kostenfrei Gesamt 421,98 € → zum Angebot
Synology D4ES03-8G, Synology 8 GB DDR4 ECC SODIMM RAM 8 (D4ES03-8G) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 424,89 € Versand kostenfrei Gesamt 424,89 € → zum Angebot
Synology D4ES03-8G, Synology D4ES03-8G IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 427,70 € Versand kostenfrei Gesamt 427,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Synology 8GB DDR4-2666 (D4ES03-8G)

Synology D4ES03-8G – Zertifizierter ECC-Arbeitsspeicher für Server-Systeme

Das Modul bringt 8 GB DDR4-Speicher mit ECC-Funktion in kompakter SO-DIMM-Bauform. Die Error Correction Code-Technologie erkennt und korrigiert Bitfehler automatisch während des Betriebs, was die Datenintegrität in kritischen Arbeitsumgebungen schützt. Diese Fehlerkorrektur verhindert Systemabstürze durch Speicherfehler und sichert Arbeitsprozesse in NAS-Systemen oder kleinen Servern ab. Die werksseitige Validierung durch Synology garantiert optimale Abstimmung auf die eigenen Systeme, sodass Speichermodul und Hardware ohne manuelle Konfiguration zusammenarbeiten.

Thermisch optimiert für Dauerbetrieb in kompakten Gehäusen

Die Bus-Taktfrequenz von 2.666 MT/s entspricht der PC4-21.300-Spezifikation und liefert stabilen Datendurchsatz für Mehrbenutzer-Zugriffe und parallele Lese-Schreibvorgänge. Anders als Übertaktungsmodule verzichtet dieses Modul auf aggressive Timings zugunsten thermischer Stabilität – besonders wichtig in lüfterlosen oder passiv gekühlten Servergehäusen. Das kompakte 260-PIN-Format passt in platzsparende Mini-Server und NAS-Geräte, wo Standard-DIMMs nicht untergebracht werden können. Die Abstimmung auf JEDEC-Standards sichert breite Kompatibilität ohne BIOS-Eingriffe.

Synology 8GB DDR4-2666 (D4ES03-8G) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synology 8GB DDR4-2666 (D4ES03-8G)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DDR4-RAM
SO-DIMM
grün
Ausstattung
ECC
Eigenschaften
Single-Kit
Maße & Gewicht
69,6 mm
30 mm
Speicher
1 x 8 GB
8 GB
Technische Daten
2.666 MT/s
PC4-21.300
260-PIN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram