HP 16GB DDR4-3200 (13L74AA) DDR4-RAM

• Die 16 GB Speicherkapazität ermöglicht reibungsloses Multitasking und beschleunigt anspruchsvolle Anwendungen erheblich.
• Mit einer Bus-Taktfrequenz von 3.200 MT/s wird eine schnelle Datenübertragung und verbesserte Systemreaktionszeit gewährleistet.
• Der Formfaktor mit 288 PIN sorgt für eine zuverlässige Verbindung und einfache Installation in kompatiblen Systemen.
• Die Spannung von 1,2 V trägt zu einem energieeffizienten Betrieb bei und reduziert die Wärmeentwicklung im System.
• Als PC4-25.600 spezifizierter Speicher bietet er maximale Kompatibilität und Leistung in modernen Computersystemen.
• Dieser hochwertige DDR4-RAM verbessert die Gesamtleistung des Systems und ermöglicht eine effizientere Datenverarbeitung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
219,99 €
Ø 237 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 711,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
219,99 €
Ø 237 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 711,25 €
ab 219,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 16GB DDR4-3200 DIMM (16GB DDR4-3200 UDIMM - 13L74AA, 16 GB, 1 x 16 GB, -... Amazon HP 16GB DDR4-3200 DIMM (16GB DDR4-3200 UDIMM - 13L74AA, 16 GB, 1 x 16 GB, -... Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• HP DDR4 Modul 16 GB DIMM 288-PIN 3200 MHz / PC4-25600 1.2 V ungepuffert non-ECC... future-x HP DDR4 Modul 16 GB DIMM 288-PIN 3200 MHz / PC4-25600 1.2 V ungepuffert non-ECC... 341,59 € Versand kostenfrei Gesamt 341,59 € → zum Angebot
• HP 13L74AA Speichermodul 16 GB 1 x 16 GB DDR4 3200 MHz (13L74AA) Jacob Elektronik HP 13L74AA Speichermodul 16 GB 1 x 16 GB DDR4 3200 MHz (13L74AA) 358,98 € Versand kostenfrei Gesamt 358,98 € → zum Angebot
• HP 13L74AA PC-Arbeitsspeicher Modul DDR4 16 GB 1 x 16 GB Non-ECC 3200 MHz... Voelkner marketplace HP 13L74AA PC-Arbeitsspeicher Modul DDR4 16 GB 1 x 16 GB Non-ECC 3200 MHz... 4-6 Werktage 380,80 € Versand kostenfrei Gesamt 380,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.99 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
HP 16GB DDR4-3200 DIMM (16GB DDR4-3200 UDIMM - 13L74AA, 16 GB, 1 x 16 GB, - DDR4, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
HP 16GB DDR4-3200 DIMM (16GB DDR4-3200 UDIMM - 13L74AA, 16 GB, 1 x 16 GB, - DDR4, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
HP DDR4 Modul 16 GB DIMM 288-PIN 3200 MHz / PC4-25600 1.2 V ungepuffert non-ECC für future-x Angebotsinfo 341,59 € Versand kostenfrei Gesamt 341,59 € → zum Angebot
HP 13L74AA Speichermodul 16 GB 1 x 16 GB DDR4 3200 MHz (13L74AA) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 358,98 € Versand kostenfrei Gesamt 358,98 € → zum Angebot
HP 13L74AA PC-Arbeitsspeicher Modul DDR4 16 GB 1 x 16 GB Non-ECC 3200 MHz 288pin DIMM Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 380,80 € Versand kostenfrei Gesamt 380,80 € → zum Angebot
HP 16GB DDR4-3200 UDIMM e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 711,25 € Versand kostenfrei Gesamt 711,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.

Testbericht HP 16GB DDR4-3200 (13L74AA)

HP 16GB DDR4-3200 (13L74AA) für blitzschnelle Leistung

Erleben Sie einen signifikanten Leistungsschub für Ihr System mit diesem leistungsstarken Arbeitsspeicher. Der DDR4-RAM ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Anwender, die ihre Computerperformance auf ein neues Level heben möchten. Mit einer beeindruckenden Kapazität von 16 GB und einer rasanten Taktfrequenz von 3.200 MT/s sorgt dieser Speicher für reibungsloses Multitasking und beschleunigte Anwendungszeiten. Profitieren Sie von kürzeren Ladezeiten und effizienteren Arbeitsabläufen, die Ihre täglichen Aufgaben spürbar erleichtern.

Optimierte Effizienz für anspruchsvolle Aufgaben

Dieser hochwertige Arbeitsspeicher wurde speziell entwickelt, um die Leistungsfähigkeit Ihres Computers zu maximieren. Er ermöglicht eine schnellere Datenverarbeitung und verbessert die Reaktionszeiten Ihres Systems erheblich. Ob Sie ressourcenintensive Anwendungen nutzen, komplexe Berechnungen durchführen oder umfangreiche Datenbanken verwalten – dieses Modul bietet die nötige Power. Die fortschrittliche DDR4-Technologie gewährleistet dabei eine hohe Energieeffizienz, was sich positiv auf die Gesamtleistung und Langlebigkeit Ihres Systems auswirkt.

HP 16GB DDR4-3200 (13L74AA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 16GB DDR4-3200 (13L74AA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DDR4-RAM
DIMM
grün
Eigenschaften
Single-Kit
Speicher
1 x 16 GB
16 GB
Technische Daten
3.200 MT/s
PC4-25.600
1,2 V
288-PIN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram