TP-Link VIGI C330 (4 mm) Überwachungskamera

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 3-Megapixel-Auflösung liefert gestochen scharfe Bilder mit 2.304 x 1.296 Pixeln für eine detailreiche Überwachung bei Tag und Nacht.
• Dank IP67-Schutzklasse ist die Kamera optimal gegen Witterungseinflüsse und Staub geschützt, was einen zuverlässigen Außeneinsatz ermöglicht.
• Fortschrittliche Erkennungsfunktionen für Personen und Fahrzeuge erhöhen die Sicherheit durch gezielte Überwachung relevanter Objekte.
• Die vielseitige Montage an Wand, Decke oder Aufputz sowie die flexible PoE- oder 12V-Stromversorgung ermöglichen eine einfache Installation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,61 €
Ø 52 €
51,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,61 €
Ø 52 €
51,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
ab 51,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK VIGI C330(4mm), TP-LINK TP-Link VIGI C330(4mm) Patrone (Form) Senetic TP-LINK VIGI C330(4mm), TP-LINK TP-Link VIGI C330(4mm) Patrone (Form) Auf Lager 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
• TP-Link VIGI C330 Smart-Außen-Überwachungskamera, 4 mm Objektiv, 3 MP HD Amazon Marketplace TP-Link VIGI C330 Smart-Außen-Überwachungskamera, 4 mm Objektiv, 3 MP HD Auf Lager 54,19 € Versand kostenfrei Gesamt 54,19 € → zum Angebot
• TP-Link VIGI C330(4mm), TP-Link VIGI C330(4mm) (2304 x 1296 Pixels) (VIGI... Galaxus TP-Link VIGI C330(4mm), TP-Link VIGI C330(4mm) (2304 x 1296 Pixels) (VIGI... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 57,44 € Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
• TP-Link VIGI C330(4mm), IP-Sicherheitskamera, Draußen, Kabelgebunden, Kaufland TP-Link VIGI C330(4mm), IP-Sicherheitskamera, Draußen, Kabelgebunden, 2-4 Werktage 59,22 € Versand kostenfrei Gesamt 59,22 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link VIGI C330
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.61 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK VIGI C330(4mm), TP-LINK TP-Link VIGI C330(4mm) Patrone (Form) ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C330 Smart-Außen-Überwachungskamera, 4 mm Objektiv, 3 MP HD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,19 € Versand kostenfrei Gesamt 54,19 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C330(4mm), TP-Link VIGI C330(4mm) (2304 x 1296 Pixels) (VIGI C330(4mm)) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 57,44 € Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C330(4mm), IP-Sicherheitskamera, Draußen, Kabelgebunden, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,22 € Versand kostenfrei Gesamt 59,22 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C330(4mm), TP-Link VIGI C330 (4mm) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 63,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht TP-Link VIGI C330 (4 mm)

TP-Link VIGI C330 (4 mm) für lückenlose Außenüberwachung

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Überwachungstechnologie für Ihr Zuhause oder Unternehmen. Diese hochmoderne Kamera bietet kristallklare Bildqualität bei Tag und Nacht, sodass Sie stets den Überblick behalten. Mit ihrer robusten Konstruktion und intelligenten Funktionen steht sie für Sicherheit auf höchstem Niveau. Erleben Sie, wie einfach und effektiv professionelle Videoüberwachung sein kann.

Glasklare Aufnahmen rund um die Uhr

Die Außenkamera überzeugt durch ihre herausragende Bildqualität mit einer Auflösung von 2.304 x 1.296 Pixeln. Dank des leistungsstarken 1/2,8" Progressive Scan CMOS Sensors erfasst sie selbst feinste Details. Der automatische IR-Cut Filter und die Low-Speed-Shutter-Technologie gewährleisten exzellente Nachtsichtfähigkeiten. So entgeht Ihnen nichts – weder bei strahlendem Sonnenschein noch in stockdunkler Nacht. Die feste Brennweite von 4 mm ermöglicht einen optimalen Blickwinkel für die meisten Überwachungsszenarien.

TP-Link VIGI C330 (4 mm) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Bild, kompakt
K.Frdr August 2023

Die Kamera ist bei uns in einem NVR von TP Link eingebunden. Die Bildqualität ist sehr gut. Die Kamera ist schön kompakt und somit nicht allzu auffällig. Zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5,5 mm Koaxial, RJ-45
2.304 x 1.296 Pixel
mit Mikrofon
3 Megapixel
außen
IR-Cut Filter, Low-Speed-Shutter, Tag- und Nachtfunktion, mit Benachrichtigungsfunktion
weiß
Aufputzmontage, Deckenmontage, Wandmontage
4 mm
M12
feste Brennweite
staubgeschützt, wetterfest
IP-Kamera, Zylinderkamera
RJ45
IP67
1/2,8" Progressive Scan CMOS
DC 12 V, PoE (Power over Ethernet)
Farbe, HD
mit Fahrzeugerkennung, mit Nachtsichtfunktion, mit Personenerkennung
106,9 °
89,1 °
45,1 °
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram