Toyo Celsius AS2 245/40 R18 97Y XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
92,86 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 245/40 R18 97Y Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
92,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,86 €
→ zum Angebot
-
Toyo 4981910555209, Ganzjahresreifen 245/40 R18 97Y Toyo Celsius AS-2 3PMSF XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
95,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,96 €
→ zum Angebot
-
Toyo 245/40 R18 97Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen
Auf Lager
117,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,93 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
96,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,08 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Toyo Celsius AS2 245/40 R18 97Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Celsius AS2 245/40 R18 97Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Toyo Celsius AS2
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh im Vergleich
Testberichte zu Ganzjahresreifen 20555 R16
Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh leicht gemacht
Beste Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh im Überblick
Ganzjahresreifen 18565 R15 unter der Lupe
Darum lohnt sich Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh
Technik erklärt: Ganzjahresreifen 17565 R14
Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh auf einen Blick
Beliebte Themen
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
18 Zoll
wintertauglich
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
XL - verstärkte Seitenwand
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %