Topstar Point 80 A blau Drehstuhl
- Der ergonomische Drehstuhl bietet mit seinem Spezial-Muldensitz und der konturgeformten Rückenlehne hervorragende Körperunterstützung.
- Eine integrierte Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und beugt Rückenschmerzen bei längerer Nutzung vor.
- Die Permanentkontaktmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzposition und passt sich flexibel den Bewegungen des Nutzers an.
- Mit einer Sitzhöhenverstellung von 42 bis 55 cm lässt sich der Stuhl optimal an verschiedene Körpergrößen anpassen.
- Das robuste Gestell aus Kunststoff und Polyamid gewährleistet Stabilität bei einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg.
- Dank hochwertiger Materialien und ergonomischer Gestaltung eignet sich der Stuhl für eine empfohlene Sitzdauer von bis zu 4 Stunden.
-
Günstigster Preis
TOPSTAR Bürodrehstuhl Point 80 blau
5-20 Werktage
140,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,00 €
→ zum Angebot
-
TOPSTAR Drehstuhl Point 80 royalblau - Blau 15-16 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
-
TOPSTAR Drehstuhl Point 80 royalblau
1 - 2 Werktage
168,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,90 €
→ zum Angebot
-
TOPSTAR Stuhl Drehstuhl Point 80 royalblau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,05 € Versand kostenfrei Gesamt 200,05 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Topstar Point 80 A blau – Ergonomischer Komfort für lange Arbeitstage
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Arbeitsalltag. Dieser Bürostuhl vereint ergonomisches Design mit langlebiger Funktionalität und bietet Ihnen optimale Unterstützung bei jeder Aufgabe. Mit seiner durchdachten Konstruktion und hochwertigen Materialien sorgt er für maximalen Sitzkomfort und fördert eine gesunde Körperhaltung – selbst bei längeren Arbeitssessions.
Optimale Körperunterstützung durch intelligente Sitztechnik
Der Drehstuhl überzeugt mit seiner ausgeklügelten Sitztechnik. Der spezielle Muldensitz mit integrierter Beckenstütze passt sich perfekt Ihrer Anatomie an und entlastet Ihre Wirbelsäule spürbar. Die konturgeformte Rückenlehne mit Lendenwirbelstütze bietet zusätzlichen Halt und fördert eine aufrechte Sitzposition. Dank der Permanentkontaktmechanik bleibt Ihr Rücken stets optimal unterstützt – egal in welcher Position Sie arbeiten.
Topstar Point 80 A blau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Topstar Point 80 A blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen