CLP Diego Besucherstuhl stapelbar, 2er-Set, Rot (15972405) Bürostuhl
-
Günstigster Preis
CLP Besucherstuhl Diego (2er Set, 2 St), stapelbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
-
CLP 2X Stapelstuhl Diego I Konferenzstuhl Mit Holzsitz Und Stabilem...
Auf Lager
109,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,90 €
→ zum Angebot
-
CLP 2x Stapelstuhl DIEGO ergonomisch rot
4-5 Werktage
109,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
CLP Diego Besucherstuhl stapelbar, 2er-Set, Rot (15972405) Test
Wir besitzen bereits zwei dieser Stühle und kauften nach. Sehr schneller Aufbau, robust und stapelbar. Ein Stuhl hatte eine deutliche Macke an der Lehne, wurde aber vom Kundendienst schnell und unkompliziert ausgetauscht. Bin sehr zufrieden und empfehle die Stühle gerne weiter.
Nach 25 Jahren mussten unsere bisherigen Stapelstühle fürs Esszimmer ersetzt werden. Nach intensiver Online-Recherche wählten wir dieses Modell als neue Küchenstühle. Die Lieferung kam superschnell, der Aufbau war unkompliziert.
Optik, Form und Lackierung wirken hochwertig, der Sitzkomfort ist sehr angenehm. Besonders überzeugt die stabile Befestigung des Fußgestells an der Sitzfläche und die innen eingesetzten Gummistopper — deutlich besser als bei unseren alten Stühlen. Für den Preis hatten wir dieses Gesamtpaket nicht erwartet; sehr gute Preis-Leistung und klare Kaufempfehlung.
Schnelle Lieferung und unbeschädigte Verpackung. Die Stühle überzeugten durch leichte Montage; besonders praktisch sind die in die Rohre eingesteckten Gummistopper. Ein Stapelstuhl mit Schutzfolie zeigte jedoch vier leichte Druckstellen/Verkratzungen auf der Sitzfläche.
Sehr schick und bequem! Materialien sehen top aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen