Clp Canada orangeschwarz Besucherstuhl

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Besucherstuhl Features: Armlehnen Farbe: orange - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,90 €
ab 79,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Stuhl Canada I Polsterstuhl Mit Kunstleder-Bezug I Mit Schwarzem... Amazon Marketplace CLP Stuhl Canada I Polsterstuhl Mit Kunstleder-Bezug I Mit Schwarzem... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Besucherstuhl Canada, Kunstleder-Bezug, schwarzes Metallgestell Otto CLP Besucherstuhl Canada, Kunstleder-Bezug, schwarzes Metallgestell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
• CLP Besucherstuhl Canada B Kunstleder orange METRO CLP Besucherstuhl Canada B Kunstleder orange 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
CLP Besucherstuhl Canada, Kunstleder-Bezug, schwarzes Metallgestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
CLP Stuhl Canada I Polsterstuhl Mit Kunstleder-Bezug I Mit Schwarzem Metall-Gestell, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl Canada B Kunstleder orange METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl gepolstert ergonomisch Canada, mit Armlehne und Stoffbezug, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl gepolstert ergonomisch Canada, mit Armlehne und Stoffbezug, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Clp - Besucherstuhl Canada B Kunstleder Orange ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Clp Canada orangeschwarz Test

5/5
★★★★★ Große Erleichterung im Alter
Brigitte D Februar 2025

Nach langer Suche habe ich endlich den idealen Stuhl entdeckt! Ich hatte zunehmend Schwierigkeiten, aus meinem Sessel aufzustehen. Dieser Stuhl bietet eine perfekte Konstruktion: die Sitzhöhe und Sitztiefe sind optimal. Der angenehme Sitzkomfort und die stabilen Armlehnen erleichtern mir das Aufstehen enorm. Ich bin wirklich begeistert!Vielen Dank für diesen großartigen Stuhl!.

5/5
★★★★★ Sehr stabil, gute Sitzposition, würde ihn wieder kaufen
Schneider April 2023

Der Stuhl lässt sich mit acht Schrauben unkompliziert montieren – in der Regel in 5 Minuten zu zweit, allein kann es etwas knifflig sein. Er bietet eine stabile Bauweise, eine angenehme Sitzposition und die Rückenlehne sorgt für eine gute Unterstützung. Ideal für Zuhause oder im Büro!.

5/5
★★★★★ Bequemer Stuhl, vernünftiger Preis
GerdW März 2020

Der Stuhl bietet einen hohen Sitzkomfort und sieht akzeptabel aus, auch wenn er keinen Designpreis verdient. Eine Anleitung ist nicht vorhanden, was bei chinesischen Produkten eher nicht vermisst wird. Das Zusammenbauen ist mit nur 8 Schrauben recht unkompliziert; man kann ihn nur absichtlich falsch montieren. Allein lässt sich der Stuhl gut zusammenbauen, zu zweit geht es vermutlich schneller – allerdings gibt es dann Diskussionen über die richtige Ausrichtung.

Mit 8 Schrauben ist die Montage machbar. Der Stuhl steht stabil und vermittelt einen soliden Eindruck. Für diesen Preis auf jeden Fall zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Schöne Stühle
Diana Dezember 2024

Wunderschöne Stühle, die jedoch zwei Mängel aufweisen. Erstens: Ich hatte schwarze Stühle bestellt, jedoch erhielt ich graue, was den Preis beeinflusst. Zweitens: Der Zusammenbau war bei einem Stuhl einfach, der andere bereitete Schwierigkeiten. Die Bohrlöcher waren ungenau, was zu einem Wackeln führte – dies ist im Video sichtbar.

Wir haben eine Unterlage verwendet, um das Problem zu beheben, was jedoch recht mühsam war. Trotz dieser Herausforderungen haben wir uns entschieden, die Stühle zu behalten, da wir sie dringend benötigten. Ich empfehle dem Verkäufer, diese Punkte zu berücksichtigen und Verbesserungen vorzunehmen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
orange, schwarz
Besucherstuhl
Clp
Ausstattung
Armlehnen
Eigenschaften
Kunstleder
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram