Topstar Point 80 A bordeaux Drehstuhl
- Der Spezial-Muldensitz mit integrierter Beckenstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und entlastet die Wirbelsäule effektiv.
- Eine konturgeformte Rückenlehne mit Lendenwirbelstütze bietet optimale Unterstützung für den gesamten Rückenbereich.
- Die Permanentkontaktmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzhaltung und passt sich flexibel an Bewegungen an.
- Mit einer max. Belastbarkeit von 110 kg und einer Sitzhöhenverstellung von 42-55 cm eignet sich der Stuhl für verschiedene Körpergrößen bis 192 cm.
-
Günstigster Preis
Topstar Bürostuhl Point 80, 8180 G21 Stoff rot, Gestell schwarz
Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss
153,46 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 158,45 €
→ zum Angebot
-
Topstar Bürostuhl Point 80, 8180 G27, bordeaux, Stoff, belastbar bis 110 kg
ca. 2-5 Tage
159,92 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 164,07 €
→ zum Angebot
-
Topstar Bürostuhl Point 80, 8180 G27 Stoff rot, Gestell schwarz - bordeaux 29-31 Werktage 159,95 € + 6,53 € Versand Gesamt 166,48 € → zum Angebot
-
Topstar Bürostuhl Point 80, 8180 G21 Stoff rot, Gestell schwarz Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 168,98 € + 6,30 € Versand Gesamt 175,28 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Topstar Point 80 A bordeaux - Komfort für lange Arbeitstage
Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihren Arbeitsalltag. Dieser ergonomische Bürostuhl vereint Funktionalität und Ästhetik in einem durchdachten Design. Mit seiner speziellen Formgebung und hochwertigen Materialien unterstützt er eine gesunde Sitzhaltung und sorgt für anhaltenden Sitzkomfort. Der bordeauxfarbene Bezug verleiht dem Stuhl eine elegante Note und fügt sich harmonisch in verschiedene Büroumgebungen ein.
Ergonomische Perfektion für optimale Körperhaltung
Der Drehstuhl überzeugt durch seine durchdachte ergonomische Gestaltung. Der spezielle Muldensitz mit integrierter Beckenstütze fördert eine aufrechte Sitzhaltung und entlastet die Wirbelsäule. Die konturgeformte Rückenlehne mit Lendenwirbelstütze passt sich den natürlichen Rundungen Ihres Rückens an und bietet optimale Unterstützung. Durch die Permanentkontaktmechanik folgt die Rückenlehne dynamisch Ihren Bewegungen und sorgt für eine kontinuierliche Entlastung der Rückenmuskulatur.
Topstar Point 80 A bordeaux Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Topstar Point 80 A bordeaux? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen