Tirtir Mask Fit Red Cushion Mini 21C Cool Ivory (4,5g) Make-Up

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: feuchtigkeitsspendend - schützend Textur: Kompaktcreme Farbe: ivory
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,07 €
Ø 12 €
9,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,07 €
Ø 12 €
9,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,50 €
ab 12,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TIRTIR Mask Fit Red Cushion Foundation | Volle Deckkraft, Leicht & Hautnah,... Amazon TIRTIR Mask Fit Red Cushion Foundation | Volle Deckkraft, Leicht & Hautnah,... Auf Lager 12,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
• TIRTIR Mask Fit Red Cushion Cushion Foundation Flaconi TIRTIR Mask Fit Red Cushion Cushion Foundation 1-2 Tage 12,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
• TIRTIR Mask Fit Red Cushion Mini langanhaltendes Make up im Schwämmchen... NOTINO TIRTIR Mask Fit Red Cushion Mini langanhaltendes Make up im Schwämmchen... 1-2 Werktage 14,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• TIRTIR TIR0049, TIRTIR Mask Fit Red Mini Cushion 21C Cool Ivory Ljus female, lyko TIRTIR TIR0049, TIRTIR Mask Fit Red Mini Cushion 21C Cool Ivory Ljus female, siehe Shop 19,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Varianten: Tirtir Mask Fit Red Cushion Mini (4,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.07 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
TIRTIR Mask Fit Red Cushion Foundation | Volle Deckkraft, Leicht & Hautnah, Satin ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
TIRTIR Mask Fit Red Cushion Foundation | Volle Deckkraft, Leicht & Hautnah, Satin Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
TIRTIR Mask Fit Red Cushion Cushion Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
TIRTIR Mask Fit Red Cushion Mini langanhaltendes Make up im Schwämmchen Farbton 21C NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
TIRTIR TIR0049, TIRTIR Mask Fit Red Mini Cushion 21C Cool Ivory Ljus female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 19,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Tirtir Mask Fit Red Cushion Mini 21C Cool Ivory (4,5g) Test

5/5
★★★★★ Qualität überzeugt, Farbwahl etwas knifflig
Sushi Januar 2026

Angenehm cremige Textur, lässt sich mühelos auftragen und liegt komfortabel auf der Haut. Die umfangreiche Farbauswahl erfordert Proben; bei mir führten zwei Bestellungen zu zwei vielseitig verwendbaren Nuancen – perfekt für individuell abgestimmtes Make-up.

5/5
★★★★★ Ist den Hype Wert
Tina Dezember 2025

Virales Make-up mit verdientem Hype: Diese Foundation bietet variable Deckkraft — von voll abdeckend bis natürlich, ohne maskenhaft zu wirken. Besonders geeignet für ölige Haut: nicht zu matt, nicht glänzend. Die Anwendung ist einfach: mit dem beiliegenden Schwamm, Pinsel oder Fingern gleichmäßig aufzutragen.

Positiv: sehr ergiebig und ideal für Alltag wie besondere Anlässe. Negativ: die Farbauswahl ist knifflig; Nutzer mischen zwei Töne als Übergangslösung. Fazit: vielseitige, langlebige Foundation mit starker Deckkraft, guter Haltbarkeit und unkomplizierter Anwendung — ein empfehlenswertes, virales Make-up.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, aber unzureichende Farbbeschreibung
Angela Januar 2026

Gute Produktqualität und ein sehr natürliches Ergebnis. Die Farbangaben sind jedoch ungenau, wodurch die richtige Farbauswahl erschwert wird. Da Rücksendungen ausgeschlossen sind, wäre eine vorab erhältliche Farbprobe oder ein Farbmuster zur sicheren Auswahl dringend empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ nicht passend für meinen Hautton
Kindle-Kunde Dezember 2025

Ich bestellte den Cushion (22N) vor einigen Tagen wegen meines neutral-warmen Untertons. Auf meiner Haut wirkte das Make-up jedoch stark orange-gelb und überhaupt nicht natürlich. Das Finish fühlte sich schwer an, der Tragekomfort war mangelhaft. Bei meiner Mischhaut traten schnell Unreinheiten am Kinn auf. Farbe und Haltbarkeit konnten mich somit nicht überzeugen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
ivory
Eigenschaften
alle Hauttypen, empfindliche Haut
feuchtigkeitsspendend, schützend
hoch
seidig
Rötungen
Kompaktcreme
hypoallergen
langanhaltend
40
kühl
Inhaltsstoffe
Propolis
Maße & Gewicht
4,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram