Thule Construct Backpack 28L black2 Outdoor-Rucksack

• Geräumiges 28-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für tägliche Essentials und zusätzliche Ausrüstung bei Stadtausflügen.
• Hochwertige Nylon-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen.
• Gepolstertes 15,6-Zoll-Laptopfach und separates Tabletfach sorgen für sichere Aufbewahrung elektronischer Geräte unterwegs.
• Ergonomisch geformte Schultergurte und gepolsterter Rücken ermöglichen komfortables Tragen auch bei längeren Strecken.
• Praktische Organisationsmöglichkeiten durch zahlreiche Innen- und Außenfächer, einschließlich Brillen-, Handy- und Dokumentenfach.
• Verstärkter Boden und wasserabweisendes Material schützen den Inhalt effektiv vor Beschädigungen und leichten Witterungseinflüssen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,99 €
Ø 109 €
101,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,99 €
Ø 109 €
101,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 107,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Rucksack 28L CONSTRUCT CONBP216 BLACK (3205354) future-x Thule Rucksack 28L CONSTRUCT CONBP216 BLACK (3205354) 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Thule Construct CONBP216 Rucksack Reiserucksack Schwarz Nylon, Polyester JB-Computer Thule Construct CONBP216 Rucksack Reiserucksack Schwarz Nylon, Polyester 1-2 Werktage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
• Thule Construct Laptop-rucksack 28l Black, 28 Amazon Marketplace Thule Construct Laptop-rucksack 28l Black, 28 Auf Lager 112,45 € Versand kostenfrei Gesamt 112,45 € → zum Angebot
• Thule Rucksack Backpack 28L Otto Thule Rucksack Backpack 28L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Varianten: Thule Construct Backpack 28L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.99 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Thule Rucksack 28L CONSTRUCT CONBP216 BLACK (3205354) ✓ Bester Preis future-x Angebotsinfo 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Thule Construct CONBP216 Rucksack Reiserucksack Schwarz Nylon, Polyester JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
Thule Construct - Notebook-Rucksack - 39.6 cm (15.6") 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
Thule Construct Laptop-rucksack 28l Black, 28 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,45 € Versand kostenfrei Gesamt 112,45 € → zum Angebot
Thule Rucksack Construckt Backpack 28l black 3205354 Koffer to go Angebotsinfo 115,19 € Versand kostenfrei Gesamt 115,19 € → zum Angebot
Thule - Construct 28L Black - Rucksack , 28 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Thule Rucksack Backpack 28L Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Thule Rucksack Construckt Backpack 28l black - 49 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Thule Construct Backpack 28L black2

Thule Construct Backpack 28L black2 - Ihr urbaner Begleiter für alle Fälle

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren vielseitigen Alltag in der Stadt. Dieser durchdachte Laptop-Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten 28-Liter-Design. Mit seinem wasserabweisenden Nylon-Material trotzt er selbst unbeständigem Wetter und schützt Ihre wertvollen Gegenstände zuverlässig. Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre täglichen Herausforderungen konzentrieren können.

Intelligente Organisation für maximale Effizienz

Der Tagesrucksack überzeugt mit seinem durchdachten Ordnungssystem. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15,6 Zoll, während separate Fächer für Tablet, Dokumente und Kleinutensilien für übersichtliche Struktur sorgen. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken gewährleisten hohen Tragekomfort selbst bei längeren Wegen. Mit der praktischen Aufsteckfunktion für Trolleys meistern Sie auch Reisen oder Pendlerstrecken mühelos.

Thule Construct Backpack 28L black2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule Construct Backpack 28L black2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Dokumentenfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
Maße & Gewicht
32 cm
1,1 kg
49 cm
Einheitsgröße
27 cm
28 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram