Thule Construct Backpack 28L black Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter Eigenschaften: verstärkter Boden - wasserabweisend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,99 €
Ø 109 €
94,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,99 €
Ø 109 €
94,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 107,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule 3205354, Thule Rucksack 28L CONSTRUCT CONBP216 BLACK (3205354) future-x Thule 3205354, Thule Rucksack 28L CONSTRUCT CONBP216 BLACK (3205354) Zentrallager: Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• THULE 3205354, Thule Construct CONBP216 Rucksack Reiserucksack Schwarz Nylon, JB-Computer THULE 3205354, Thule Construct CONBP216 Rucksack Reiserucksack Schwarz Nylon, Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
• THULE 3205354, Thule Construct - Notebook-Rucksack - 39.6 cm (15.6") 0815 Onlinehandel THULE 3205354, Thule Construct - Notebook-Rucksack - 39.6 cm (15.6") Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 108,49 € + -0,54 € Versand Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• Thule Damen Herren Rucksack Construct 28L One Size Amazon Marketplace Thule Damen Herren Rucksack Construct 28L One Size Auf Lager 122,95 € Versand kostenfrei Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Varianten: Thule Construct Backpack 28L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.99 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Thule 3205354, Thule Rucksack 28L CONSTRUCT CONBP216 BLACK (3205354) ✓ Bester Preis future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
THULE 3205354, Thule Construct CONBP216 Rucksack Reiserucksack Schwarz Nylon, JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
THULE 3205354, Thule Construct - Notebook-Rucksack - 39.6 cm (15.6") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 108,49 € + -0,54 € Versand Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Thule 3205354, Thule Construct Backpack 28l Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Thule 3205354-THULE, Thule Construct 28 | Laptop-Rucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 112,45 € Versand kostenfrei Gesamt 112,45 € → zum Angebot
Thule 3204169, Thule Construct Backpack 28L - 15.6" notebook | Nylon | 28L | Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 112,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,62 € → zum Angebot
Thule Rucksack Construckt Backpack 28l black Koffer to go koffer-to-go Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 115,19 € Versand kostenfrei Gesamt 115,19 € → zum Angebot
Thule TKH159609, Thule - Construct 28L Black - Rucksack , 28 l schwarz Taschenkaufhaus Taschenkaufhaus.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Thule Damen Herren Rucksack Construct 28L One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,95 € Versand kostenfrei Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Thule 3205354, Thule Rucksack Construckt Backpack 28l black Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 149,95 € + -7,50 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Thule 3204169, Thule Construct Rucksack, 28 l, Schwarz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:59 Uhr.

Thule Construct Backpack 28L black Test

5/5
★★★★★ Fits 17'' very tightly
Ilya August 2023

Das Thule Laptop-Rucksack hat eine hohe Qualität, aber passt meinen 17-Zoll Laptop nur sehr knapp. Es scheint, dass die Tasche langsam ausdehnt, um den Laptop leichter ein- und auszustecken. Es bietet viel Platz, aber wird etwas unpraktisch, wenn man alle Fächer füllt.

Trotzdem ist der Tragekomfort hoch und die Reißverschlüsse sind von guter Qualität. Ein kleines Minus ist die Form, die sich anpasst, wenn der Rucksack nicht voll ist. Alles in allem ein solides Produkt von Thule, das trotz einiger kleiner Mängel empfehlenswert ist.

4/5
★★★★☆ Tolles Material, gute Größe
Ally Juli 2024

Robustes Material und hervorragende Verarbeitung beim Rucksack. Das Packverhalten ist allerdings knifflig — er kippt bei mir oft nach vorne; ich probiere verschiedene Packweisen. Trotz Stabilitätsproblemen klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Comfortable, really comfortable!
Mrs S Oktober 2023

Love my new back pack! It’s spacious and comfortable! All I need it to be!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Täglicher Begleiter
Kunde März 2023

Hilft mir durch jeden Tag. Super Stauraum. Tolle Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Dokumentenfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
32 cm
1,1 kg
49 cm
Einheitsgröße
27 cm
28 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram