Thrustmaster SimTask FarmStick Flight Stick

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Thrustmaster SimTask FarmStick ist ein Flight Stick für den PC.
• Er wird über ein Kabel angeschlossen und nutzt die USB-Schnittstelle.
• Der Joystick hat ein Gewicht von 841 Gramm und ist in der Farbe schwarz erhältlich.
• Die Stromversorgung erfolgt über USB (Bus-powered).
• Er verfügt über 33 programmierbare Tasten für individuelle Anpassungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,89 €
Ø 76 €
74,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,89 €
Ø 76 €
74,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,53 €
ab 76,89 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thrustmaster 2960889, Thrustmaster SimTask FarmStick, Multifunktionaler... playox Thrustmaster 2960889, Thrustmaster SimTask FarmStick, Multifunktionaler... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 76,89 € + 5,61 € Versand Gesamt 82,50 € → zum Angebot
• Thrustmaster SimTask FarmStick – Joystick für Landwirtschafts-Simulator PC Amazon Thrustmaster SimTask FarmStick – Joystick für Landwirtschafts-Simulator PC Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Thrustmaster SimTask FarmStick Joystick Otto Thrustmaster SimTask FarmStick Joystick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.89 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Thrustmaster 2960889, Thrustmaster SimTask FarmStick, Multifunktionaler Joystick für ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 76,89 € + 5,61 € Versand Gesamt 82,50 € → zum Angebot
Thrustmaster SimTask FarmStick, Multifunktionaler Joystick für Farming - für PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 76,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
SimTask FarmStick Joystick Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 77,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Thrustmaster SimTask FarmStick, Multifunktionaler Joystick für Farming, Joystick, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 78,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,93 € → zum Angebot
Thrustmaster SimTask FarmStick Joystick Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Thrustmaster SimTask FarmStick – Joystick für Landwirtschafts-Simulator PC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Thrustmaster SimTask FarmStick – Joystick für Landwirtschafts-Simulator PC Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
SimTask FarmStick, Joystick Alternate (1) Angebotsinfo 1 79,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Thrustmaster 2960889, Thrustmaster SimTask FarmStick (PC) (2960889) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 79,91 € Versand kostenfrei Gesamt 79,91 € → zum Angebot
SimTask FarmStick, Multifunktionaler Joystick für Farming expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Thrustmaster 2960889, Thrustmaster SimTask FarmStick (PC) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 81,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
THRUSTMASTER 2960889 SimTask FarmStick, Multifunktionaler Joystick für Farming Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thrustmaster SimTask FarmStick

Thrustmaster SimTask FarmStick: Der perfekte Flight Stick für PC

Der Thrustmaster SimTask FarmStick ist ein hochwertiger Flight Stick, der speziell für den Einsatz am PC entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und der präzisen Steuerung bietet er ein realistisches Flugerlebnis. Der Joystick ist in elegantem Schwarz gehalten und wiegt 841 Gramm, was für eine stabile Handhabung sorgt.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Installation

Der Thrustmaster SimTask FarmStick wird über ein Kabel angeschlossen und nutzt die USB-Schnittstelle, was eine schnelle und unkomplizierte Installation ermöglicht. Die Stromversorgung erfolgt ebenfalls über USB (Bus-powered), sodass keine zusätzlichen Netzteile benötigt werden. Dies macht den Joystick besonders benutzerfreundlich und flexibel einsetzbar.

Thrustmaster SimTask FarmStick Test

5/5
★★★★★ Top Zubehör für den LS22
M. A Mai 2024

Der Farmstick wurde problemlos von Windows 10 erkannt und funktionierte einwandfrei im Spiel LS22. Die Steuerung musste lediglich zurückgesetzt werden, da ich sie angepasst hatte. Nach diesem Schritt war die Nutzung perfekt. Die Verarbeitung und das haptische Feedback waren ebenfalls herausragend.

5/5
★★★★★ Sehr Hochwertig
Alexander April 2024

Diese Halterung ist aus hochwertigem, dickem und gut abgekantetem Blech gefertigt. Die Beschichtung ist gut, aber die Gewinde könnten besser sein. Mit ein paar Tropfen Öl lassen sich die Schrauben jedoch leichter festziehen. Insgesamt ein qualitativ hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Männer joystick
Amazon Kunde April 2024

Der Thrustmaster Joystick ist optimal für Baumaschinen und Landwirtschaftliche Maschinen geeignet. Mit vielen Tasten wird die Bedienung intuitiver, besonders in Kombination mit einem Lenkrad. Die Qualität entspricht den Standards von Thrustmaster. Allerdings könnte er für Kinderhände etwas groß sein.

Ein Nachteil ist, dass nicht alle Spiele den Joystick vorprogrammiert unterstützen, daher müssen die Tasten manuell zugewiesen werden. Beachte, dass die Lieferzeit bei Amazon 2-5 Monate beträgt, da die Joysticks erst nach der Bestellung produziert werden. Trotzdem lohnt sich die Wartezeit für die gute Qualität des Produkts.

5/5
★★★★★ Thrustmaster ist das beste was es gibt nach me
von Michael P. November 2024

Der Thrustmaster SimTask FarmStick Joystick ist heute angekommen und ich bin begeistert! Die Qualität von Thrustmaster überzeugt mich völlig. Er ist ein absolutes Muss für Flugsimulator- und Farming Simulator 25-Fans sowie für Bau Simulator-Spieler. Echt empfehlenswert und einfach genial!.

5/5
★★★★★ Sehr gut und Preiswert
von einem Kunden November 2023

Der Thrustmaster Simtask Farm Stick Joystick ist wirklich großartig! Ich kann es kaum erwarten, ihn mit meinem anderen Equipment am Gamer PC zu verwenden. Er kommt bereits mit einer voreingestellten Tastenbelegung von Thrustmaster, was Plug&Play für den Landwirtschafts-Simulator 22 (LS22) und den Bau-Simulator ermöglicht. Ich bin super zufrieden mit diesem Joystick!.

3/5
★★★☆☆ Flexibel aber sehr teuer
Kalle 1 Januar 2024

Ich habe dieses Produkt gekauft, um meine Ls22-Erfahrung realistischer zu gestalten. Das Einstellen des Lenkrads funktioniert wunderbar. Allerdings finde ich, dass das Material für den Preis von 80€ zu dürftig ist. Für 40 bis 50€ wäre es angemessener.

Trotzdem ist die Lenkradhalterung stabil und flexibel, wenn man bereit ist, den höheren Preis zu zahlen. Insgesamt empfinde ich das Produkt als überteuert.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Kabel
schwarz
841 g
PC
Flight Stick
33
USB
USB (Bus-powered)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram