Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition Add-On Throttle

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition Add-On wird über ein Kabel angeschlossen.
• Die Plattform PC wird vollständig unterstützt.
• Die Schnittstellen sind USB, was eine einfache Installation ermöglicht.
• Die Stromversorgung erfolgt über USB (Bus-powered), sodass keine zusätzlichen Netzteile benötigt werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,98 €
Ø 85 €
83,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,98 €
Ø 85 €
83,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,67 €
ab 84,98 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thrustmaster 2960853, Thrustmaster TCA Quadrant Add-On Airbus Edition - für PC playox Thrustmaster 2960853, Thrustmaster TCA Quadrant Add-On Airbus Edition - für PC Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 84,98 € + 5,57 € Versand Gesamt 90,55 € → zum Angebot
• Thrustmaster TCA Quadrant Add-On Airbus Edition – Realistische Klappen-,... Amazon Thrustmaster TCA Quadrant Add-On Airbus Edition – Realistische Klappen-,... Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Thrustmaster TCA Quadrant AddOn Airbus Edition Simulations-Controller Otto Thrustmaster TCA Quadrant AddOn Airbus Edition Simulations-Controller lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.98 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Thrustmaster 2960853, Thrustmaster TCA Quadrant Add-On Airbus Edition - für PC ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 84,98 € + 5,57 € Versand Gesamt 90,55 € → zum Angebot
Thrustmaster TCA Quadrant Add-On Airbus Edition - für PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 84,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
TCA Quadrant Add-On Airbus Edition graublau/schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 86,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Thrustmaster 2960853, Thrustmaster TCA Quadrant Add-On Airbus Edition (PC) (2960853) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 86,20 € Versand kostenfrei Gesamt 86,20 € → zum Angebot
Thrustmaster 2960853, Thrustmaster TCA QUADRANT Add-on - Wired Controller - PC proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 87,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 90,45 € → zum Angebot
ThrustMaster 2960853, Thrustmaster TCA Quadrant Add-on Airbus Edition Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 89,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,84 € → zum Angebot
Thrustmaster TCA Quadrant AddOn Airbus Edition Simulations-Controller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Thrustmaster TCA Quadrant Add-On Airbus Edition – Realistische Klappen-, Spoiler- Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Thrustmaster TCA Quadrant Add-On Airbus Edition – Realistische Klappen-, Spoiler- Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Thrustmaster 2960853, Thrustmaster TCA Quadrant ADD-ON Airbus Edition alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 91,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 97,39 € → zum Angebot
TCA Quadrant Add-On Airbus Edition, Schubregler Alternate (1) Angebotsinfo 1 91,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
THRUSTMASTER TCA Quadrant Add-on Airbus Edition Gaming Zubehör Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition Add-On

Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition Add-On: Perfekte Ergänzung für Ihre Flugsimulation

Der Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition Add-On ist die ideale Erweiterung für alle, die ihre Flugsimulationserfahrung auf ein neues Level heben möchten. Dieses Throttle-Quadrant ist speziell für den Einsatz auf dem PC konzipiert und bietet eine Vielzahl von Funktionen, die das Fliegen noch realistischer machen. Mit einer Anschlussart über Kabel und einer USB-Schnittstelle ist die Installation einfach und schnell erledigt.

Realistische Steuerung und einfache Handhabung

Das Throttle-Quadrant bietet eine realistische Steuerung, die speziell für Airbus-Flugzeuge entwickelt wurde. Die Hebel und Schalter sind intuitiv angeordnet und ermöglichen eine präzise Steuerung der Triebwerke. Dank der USB-Stromversorgung (Bus-powered) benötigen Sie keine zusätzlichen Netzteile, was die Handhabung noch einfacher macht. Die Plattform PC wird vollständig unterstützt, sodass Sie sofort loslegen können.

Thrustmaster TCA Quadrant Airbus Edition Add-On Test

5/5
★★★★★ Mein Freund ist begeistert
Anni Januar 2024

Mein Freund hat jetzt schon zum zweiten Mal dieses Teil und verwendet es mit dem dazugehörigen Joystick im Flugsimulator. Er ist sehr zufrieden mit der Optik, Funktion und Griffigkeit.

5/5
★★★★★ Guter Controller
Amazon Kunde Januar 2024

Der Controller ist qualitativ hochwertig und ansprechend gestaltet. Leider hatte ich nicht genug Zeit, um alle Funktionen ausgiebig zu testen. Daher habe ich mich entschieden, ihn zurückzuschicken.

5/5
★★★★★ Ideales Einsteigerset für den Flugsimulator
Jakob August 2023

Das Flugsimulator-Set, das dem Airbus A320 nachempfunden ist, bietet ein realistisches Spielerlebnis und erleichtert das Fliegen im Microsoft Flugsimulator. Die Installation ist schnell und einfach, der Joystick liegt gut in der Hand und die Schubhebel sind hochwertig verarbeitet. Besonders spannend ist das Starten der Triebwerke über die Bedienelemente. Der Joystick kann leicht für die linke oder rechte Hand umgebaut werden und eignet sich sowohl für Anfänger als auch Fortgeschrittene. Mit vielen positiven Bewertungen in Foren und einem ansprechenden Design ist dieses Set eine gute Wahl für alle, die nach einem verbesserten Flugerlebnis suchen.

5/5
★★★★★ Die beste Entscheidung für mein Simulator
X-E-Qt-R Februar 2023

Die Preisleistung dieses Produkts ist einfach unschlagbar. Mit dem enthaltenen Joystick kann man präzise steuern und sich dadurch den Kauf eines teureren Ruders für 150€ sparen. Die Teile sind hochwertig und präzise verarbeitet, sodass sie auch nach 2 Jahren noch einwandfrei funktionieren.

Alle notwendigen Grundfunktionen für ein Flugerlebnis sind vorhanden. Ich habe mir zusätzlich das TCA Quadrant Add-On geholt, um meine Landungen noch präziser zu gestalten. Insgesamt bin ich mit dem Produkt vollkommen zufrieden und kann es nur weiterempfehlen. Mit diesem Zubehör sollte einem perfekten Flugerlebnis nichts mehr im Wege stehen.

5/5
★★★★★ Thrustmadter add o
Amazon C Dezember 2021

Dieses Zubehörteil ist eine ausgezeichnete Ergänzung zu Ihrem Thrustmaster für den Airbus. Es vereinfacht die Abläufe im MSFS wie das Lösen der Parkbremse und macht das Fliegen noch unterhaltsamer.

4/5
★★★★☆ Tolle Leistung, erfordert jedoch Zeit für Einrichtung
Louis V Februar 2024

Ich bin wirklich zufrieden mit dem Thrustmaster Schubhebel insgesamt. Nachdem er eingerichtet ist, funktioniert er einwandfrei und bietet ein realistisches Flugerlebnis. Die Installation dauert jedoch etwas Zeit und erfordert Geduld sowie Anpassungen für die optimale Konfiguration. Wenn Sie bereit sind, diese Investition zu machen, ist dies definitiv ein Top-Produkt für Ihren Flugsimulator.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Kabel
PC
Throttle
USB
USB (Bus-powered)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram