Thrustmaster TCA Quadrant Boeing Edition Throttle

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Plattform ist PC, was eine breite Kompatibilität sicherstellt.
• Der Produkttyp ist Throttle, ideal für Flugsimulationen.
• Die Anschlussart erfolgt über ein Kabel, was eine stabile Verbindung garantiert.
• Die Schnittstellen sind USB, was eine einfache Installation ermöglicht.
• Die Stromversorgung erfolgt über USB (Bus-powered), was zusätzliche Netzteile überflüssig macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,00 €
Ø 138 €
118,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,00 €
Ø 138 €
118,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,40 €
ab 137,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TCA Quadrant Boeing Edition, Schubregler Alternate TCA Quadrant Boeing Edition, Schubregler 1 137,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Thrustmaster 4060219, Thrustmaster TCA Quadrant Boeing Edition (PC, Xbox One S,... Galaxus Thrustmaster 4060219, Thrustmaster TCA Quadrant Boeing Edition (PC, Xbox One S,... 8-15 Werktage 138,03 € Versand kostenfrei Gesamt 138,03 € → zum Angebot
• Thrustmaster TCA Quadrant Boeing Edition Joystick Otto Thrustmaster TCA Quadrant Boeing Edition Joystick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 164,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
TCA Quadrant Boeing Edition, Schubregler ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 137,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060219, Thrustmaster TCA Quadrant Boeing Edition (PC, Xbox One S, Xbox Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 138,03 € Versand kostenfrei Gesamt 138,03 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060219, Thrustmaster TCA Quadrant Boeing Edition TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 138,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,89 € → zum Angebot
ThrustMaster 4060219, Thrustmaster TCA Quadrant Boeing Edition (PC/XBOX SX/XBOX ONE) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 146,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 155,39 € → zum Angebot
Thrustmaster Civil Aviation (TCA) Quadrant Boeing Edition - Gasregler - kabelgebunden Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 146,69 € Versand kostenfrei Gesamt 146,69 € → zum Angebot
THRUSTMASTER TCA Quadrant Boing Edition Schubregler grau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 146,69 € Versand kostenfrei Gesamt 146,69 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060219, Thrustmaster TCA Quadrant Boeing Edition alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 146,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 151,89 € → zum Angebot
ThrustMaster 4060219, ThrustMaster Civil Aviation (TCA) Quadrant Boeing barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 147,24 € Versand kostenfrei Gesamt 147,24 € → zum Angebot
THRUSTMASTER TCA Yoke Quadrant Boeing Edition e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 147,90 € Versand kostenfrei Gesamt 147,90 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060219, Thrustmaster TCA Quadrant Boeing Edition Schubhebel - für XBOX playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 149,86 € + 5,24 € Versand Gesamt 155,10 € → zum Angebot
Thrustmaster TCA Quadrant Boeing Edition Schubhebel - für XBOX & PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 149,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,86 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060219, Thrustmaster TCA Quadrant Boeing Edition Grau USB Joystick PC, arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 150,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 157,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thrustmaster TCA Quadrant Boeing Edition

Thrustmaster TCA Quadrant Boeing Edition: Präzision und Kontrolle

Der Thrustmaster TCA Quadrant Boeing Edition ist ein hochwertiger Throttle, der speziell für PC-Gamer entwickelt wurde. Mit seiner präzisen Steuerung und den realistischen Bedienelementen bietet er ein authentisches Flugerlebnis. Die Verbindung erfolgt über ein USB-Kabel, was eine stabile und zuverlässige Datenübertragung gewährleistet.

Realistische Bedienelemente für ein authentisches Flugerlebnis

Das Produkt verfügt über eine Vielzahl von Bedienelementen, die speziell für die Boeing-Flugzeuge entwickelt wurden. Dazu gehören Schubhebel, Schalter und Tasten, die alle ergonomisch angeordnet sind. Diese Bedienelemente ermöglichen eine intuitive Steuerung und erhöhen den Realismus beim Fliegen.

Thrustmaster TCA Quadrant Boeing Edition Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät
Jo Januar 2024

Das Thrustmaster Yoke ist ein massives Upgrade für den Microsoft Flight Simulator mit butterweicher Pendelbewegung. Solide konstruiert, aber der integrierte Schubregler enttäuscht. Es ist kein Stand-Alone-Gerät, daher sind zusätzliche Ausgaben für Ruderpedale und Schubquadranten notwendig.

Die digitalen Trigger hinten eignen sich nicht für die Seitenruder-Steuerung. Die Sitzposition ändert sich, was möglicherweise eine Anpassung des Monitors erfordert. Insgesamt funktioniert das Gerät gut, vor allem in Kombination mit anderen Thrustmaster-Produkten wie dem TCA Captain Pack. Ein solides Upgrade für ambitionierte Flugsimulator-Fans.

5/5
★★★★★ Thrustmaster TCA Quadrant Boeing Edition
Rene Oktober 2023

Dieser Controller ist ideal für alle Liebhaber des Lo. -Simulators und eignet sich perfekt zum Fahren von Straßenbahnen. Mit vielen Knöpfen für maximale Kontrolle und Unterstützung des Spiels, bietet er ein erstklassiges Spielerlebnis. Nach dem Anschließen sind alle Funktionen einfach zu bedienen, dank des herunterladbaren Treibers.

Der Controller überzeugt mit seiner Funktionalität und seinem ansprechenden Design. Ein absolutes Must-Have für jeden, der auf der Suche nach einem hochwertigen Controller ist. Investieren Sie in dieses Produkt und genießen Sie ein reibungsloses Spielerlebnis. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Loving it.
KaharNi Juli 2023

Das Yoke und Throttle-Pack für den MSFS2020 überzeugt mit seiner Genauigkeit und einfachen Bedienung. Das Yoke lässt sich mit verschiedenen Federn individuell einstellen und bietet so eine butterweiche Steuerung. Das Throttle ist präzise, allerdings könnte der Drehregler noch etwas verbessert werden.

Die hochwertige Verarbeitung des Sets macht einen stabilen Eindruck. Im Vergleich zum Logitech Yoke System schneidet dieses Set in allen Punkten besser ab. Falls die Qualität nicht überzeugt, gibt es auch originale Boeing Yokes und Throttles, jedoch zu höheren Preisen.

Einziger Nachteil: Das Boeing-Set überschreibt den Landinggearhebel des Logitech Switchpanels. Insgesamt ein empfehlenswertes Set für anspruchsvolle Flugsimulatorfans.

5/5
★★★★★ Genial
Sascha W März 2023

Großes und schweres Set, ideal für Flugsimulationen. Die Knöpfe sind gut fühlbar und die Konstruktion hält stabil am Tisch. Allerdings ist die Befestigung etwas mühsam und kann beim Arbeiten stören. Ein zusätzliches Klemmsystem am Yoke wäre genial.

Ein selbst gebautes Holzgestell erleichtert das Einschieben der Teile. Der Yoke ist hochwertig verarbeitet, aber die Schieber und Hebel wirken etwas billig. Ein Upgrade in dieser Hinsicht von Thrustmaster wäre wünschenswert. Insgesamt ein funktionierendes und beeindruckendes Flugsimulator Set, das durch seine Qualität und Zuverlässigkeit überzeugt.

5/5
★★★★★ Nicely designed and modeled for realism
Dr. W Mai 2022

Der Joystick funktioniert wie erwartet und kann mit gängiger Flugsimulation-Software verbunden werden. Im Grunde genommen ist er für die meisten Nutzer einfach zu bedienen. Doch das Steuerhorn ist eine andere Sache.

Es ist weder schlecht noch großartig. Es funktioniert zwar wie versprochen, ist jedoch nur ein Beigabenprodukt zum Joystick. Ich verstehe jedoch den Grund dafür.

Eine originalgetreue Nachbildung wie das Steuerhorn wäre für die meisten Flugsimulator-Fans finanziell nicht erschwinglich. Trotzdem war das gesamte Paket größtenteils den Preis wert. Die meisten werden es auch mögen!.

5/5
★★★★★ Super Yoke
Wendy H Februar 2022

Mein Mann hat den Yoke für Microsoft Flight Simulator gekauft. Nach der Treiberinstallation in Windows konnte er sofort starten. Alles wurde erkannt und funktionierte reibungslos. Das Fliegen macht ihm sehr viel Spaß, daher kann er es nur empfehlen.

Er denkt schon darüber nach, weitere Add-Ons zu kaufen. Die Lieferung kam schnell an, nur das Siegel der QA auf der Verpackung war geöffnet. Aber sonst war alles da und funktionierte. Schnelle Lieferung, gute Qualität und empfehlenswert für Flugbegeisterte.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
PC
Throttle
Anschlüsse
Kabel
USB
USB (Bus-powered)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram