Hori PS5 Fighting Stick Mini Joysticks

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Kabel Anzahl Tasten: 8 Bedienelemente Arcade Stick: 8 Action-Tasten (8-Tasten-Layout) - PS-Button - Select-Taste - Start-Taste
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,68 €
Ø 59 €
52,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,68 €
Ø 59 €
52,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,21 €
ab 59,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fighting Stick Mini - Wired Arcade stick - Sony PlayStation 4 proshop DE Fighting Stick Mini - Wired Arcade stick - Sony PlayStation 4 1-3 Werktage 59,68 € + 2,99 € Versand Gesamt 62,67 € → zum Angebot
• Fighting Stick Mini, Joystick Alternate Fighting Stick Mini, Joystick 1 59,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
• HORI Fighting Stick Mini, Controller, Weiß Media Markt HORI Fighting Stick Mini, Controller, Weiß Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.68 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Fighting Stick Mini - Wired Arcade stick - Sony PlayStation 4 ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,68 € + 2,99 € Versand Gesamt 62,67 € → zum Angebot
HORI Fighting Stick Mini, Controller, Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
HORI Fighting Stick Mini, Controller, Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Fighting Stick Mini, Joystick Alternate (1) Angebotsinfo 1 59,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Fighting Stick Mini - Arcade-Stick - 8 Tasten Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Hori Fighting Stick Mini, Flightstick, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Capture Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 64,21 € Versand kostenfrei Gesamt 64,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Hori PS5 Fighting Stick Mini Test

2/5
★★☆☆☆ Joystick hat keine gute Qualität
Jonathan B März 2024

Der koreanische Joystick hat Schwächen bei der Rückkehr zur Neutralposition und Mikrobewegungen, was zu ungenauen Inputs führen kann. Ein gemoddeter Joystick mit regulierbarer Spannung bietet eine wertigere Bewegung und zuverlässiges Zurückkehren zur Neutralposition. Das Design und die Materialqualität sind jedoch ansprechend.

4/5
★★★★☆ Gut aber klein
Maxim Mai 2025

Cooler Stick an sicher, für mich aber etwas zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut
Azeddine H November 2024

Besser für den Anfänger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Acarde
Martin S Mai 2025

Die Qualität ist okay, aber es fehlen leider Saugnäpfe. Damit wird es ziehmlich fummelig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabel
8
8 Action-Tasten (8-Tasten-Layout), PS-Button, Select-Taste, Start-Taste
schwarz
nein
500 g
2,5 m
Kunststoff
PC, PlayStation 4 (PS4), PlayStation 5 (PS5)
Arcade Stick
USB 2.0
USB (Bus-powered)
Rechtshänder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram