Thrustmaster SimTask FarmStick Xbox Flight Stick

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitiger Flight Stick mit 33 programmierbaren Tasten für individuelle Anpassung und intuitive Steuerung in Flugsimulationen.
• Kompatibel mit PC und Xbox Series X|S, ermöglicht nahtloses Spielen auf verschiedenen Plattformen ohne zusätzliche Adapter.
• Robuste Konstruktion mit einem Gewicht von 841 g sorgt für stabile Positionierung und realistische Haptik während intensiver Flugsessions.
• Einfache USB-Verbindung gewährleistet problemlose Installation und zuverlässige Stromversorgung ohne zusätzliche Kabel oder Batterien.
• Elegantes schwarzes Design fügt sich harmonisch in jedes Gaming-Setup ein und unterstreicht den professionellen Charakter des Controllers.
• Hochwertige Verarbeitung und präzise Steuerungselemente bieten ein authentisches Flugerlebnis für anspruchsvolle Simulationsenthusiasten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
109,43 €
Ø 104 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,91 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
109,43 €
Ø 104 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,91 €
ab 109,43 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thrustmaster 4460279, Thrustmaster SimTask FarmStick (Xbox) - Wired Joystick - proshop DE Thrustmaster 4460279, Thrustmaster SimTask FarmStick (Xbox) - Wired Joystick - Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 109,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,42 € → zum Angebot
• Thrustmaster 4460279, Thrustmaster SimTask FarmStick X Multifunktionaler... playox Thrustmaster 4460279, Thrustmaster SimTask FarmStick X Multifunktionaler... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 109,89 € + 5,44 € Versand Gesamt 115,33 € → zum Angebot
• Thrustmaster SimTask FarmStick X – Joystick für Xbox & PC Landwirtschaft Amazon Thrustmaster SimTask FarmStick X – Joystick für Xbox & PC Landwirtschaft Auf Lager 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• Thrustmaster SimTask FarmStick (Xbox) Simulations-Controller Otto Thrustmaster SimTask FarmStick (Xbox) Simulations-Controller lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 116,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.43 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Thrustmaster 4460279, Thrustmaster SimTask FarmStick (Xbox) - Wired Joystick - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 109,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,42 € → zum Angebot
Thrustmaster 4460279, Thrustmaster SimTask FarmStick X Multifunktionaler Joystick playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 109,89 € + 5,44 € Versand Gesamt 115,33 € → zum Angebot
Thrustmaster SimTask FarmStick X Multifunktionaler Joystick für Farming, für XBOX Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 109,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
Thrustmaster 4460279, Thrustmaster SimTask FarmStick Xbox alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 113,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 118,89 € → zum Angebot
Thrustmaster 4460279, Thrustmaster SimTask FarmStick (PC, Xbox Series S, Xbox Series Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
SimTask FarmStick X expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
THRUSTMASTER 4460279, ThrustMaster SimTask FarmStick X Multifunktionaler Joystick 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 115,57 € + -0,58 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
ThrustMaster SimTask FarmStick X Multifunktionaler Joystick für Farming Xbox und Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 116,44 € Versand kostenfrei Gesamt 116,44 € → zum Angebot
Thrustmaster SimTask FarmStick (Xbox) Simulations-Controller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 116,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Thrustmaster SimTask FarmStick X – Joystick für Xbox & PC Landwirtschaft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Thrustmaster SimTask FarmStick X – Joystick für Xbox & PC Landwirtschaft Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
THRUSTMASTER 4460279 SimTask FarmStick, Multifunktionaler Joystick für Farming, Xbox Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thrustmaster SimTask FarmStick Xbox

Thrustmaster SimTask FarmStick Xbox für präzise Landwirtschaftssimulation

Erleben Sie die Faszination der virtuellen Landwirtschaft mit beispielloser Präzision. Dieser spezialisierte Joystick wurde entwickelt, um Ihnen die volle Kontrolle über Ihre landwirtschaftlichen Fahrzeuge und Geräte zu geben. Mit 33 programmierbaren Tasten bietet das Gerät eine umfassende Anpassungsmöglichkeit für jede Situation auf dem Feld. Die ergonomische Gestaltung sorgt für stundenlangen Komfort, selbst bei intensiven Ernteeinsätzen oder komplexen Feldarbeiten.

Maximale Kompatibilität und Vielseitigkeit

Der Joystick überzeugt durch seine Multiplattform-Kompatibilität, die sowohl PC als auch Xbox Series X|S unterstützt. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, nahtlos zwischen verschiedenen Systemen zu wechseln, ohne auf Qualität oder Funktionalität verzichten zu müssen. Das robuste schwarze Design unterstreicht die Langlebigkeit und Zuverlässigkeit des Controllers, während die Kabelverbindung eine stabile und verzögerungsfreie Steuerung gewährleistet. Mit einem Gewicht von 841 g liegt der Stick angenehm in der Hand und bietet die nötige Stabilität für präzise Manöver.

Thrustmaster SimTask FarmStick Xbox Test

3/5
★★★☆☆ Nicht mit zwei Geräten kombinierbar
von Yvonne M. Januar 2026

Einzeln eingesetzt gut, in Verbindung mit Lenkrad lässt sich der Joystick nicht koppeln. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Für den ......
Amazon Kunde März 2025

Bis jetzt schortt. keine anständige Beschreibung und für das Geld. Man hätte ja eine für die Tastenbelegung reinpacken können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabel
schwarz
841 g
PC, Xbox Series X|S
Flight Stick
33
USB
USB (Bus-powered)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram