Thrustmaster Viper TQS Mission Pack Throttle

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Kabel Farbe: schwarz Gewicht: 3.338 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,89 €
Ø 350 €
349,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 551,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,89 €
Ø 350 €
349,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 551,24 €
ab 349,89 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thrustmaster Viper TQS Mission Pack USB Joystick + Motorsteuerungshebel - für... playox Thrustmaster Viper TQS Mission Pack USB Joystick + Motorsteuerungshebel - für... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 349,89 € + -1,75 € Versand Gesamt 348,14 € → zum Angebot
• Thrustmaster Viper TQS Mission Pack für PC, Schubhebelquadranten-System aus... Amazon Marketplace Thrustmaster Viper TQS Mission Pack für PC, Schubhebelquadranten-System aus... Auf Lager 383,01 € Versand kostenfrei Gesamt 383,01 € → zum Angebot
• Thrustmaster Viper TQS Mission Pack Joystick Otto Thrustmaster Viper TQS Mission Pack Joystick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 455,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 460,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349.89 €
Ø 1 Mon.
350 €
Tiefstpreis
350 €
Preisalarm aktivieren
Thrustmaster Viper TQS Mission Pack USB Joystick + Motorsteuerungshebel - für PC ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 349,89 € + -1,75 € Versand Gesamt 348,14 € → zum Angebot
Thrustmaster Viper TQS Mission Pack USB Joystick + Motorsteuerungshebel - für PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
Thrustmaster Viper TQS Mission Pack für PC, Schubhebelquadranten-System aus Metall, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 383,01 € Versand kostenfrei Gesamt 383,01 € → zum Angebot
Thrustmaster Joystick + Motorsteuerungshebel »Viper TQS Mission Pack« für PC Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 384,88 € + 6,30 € Versand Gesamt 391,18 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060254, Thrustmaster Viper TQS Mission Pack (PC) (4060254) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 399,05 € Versand kostenfrei Gesamt 399,05 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060254, Thrustmaster Viper TQS Mission Pack - Wired Joystick - PC proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 414,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 420,42 € → zum Angebot
ThrustMaster 4060254, Thrustmaster Thrustm. Viper TQS Mission Pack (PC) retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 424,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 432,91 € → zum Angebot
ThrustMaster Viper TQS Mission Pack - Gasregler - 64 Tasten - kabelgebunden - für PC Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 424,06 € Versand kostenfrei Gesamt 424,06 € → zum Angebot
ThrustMaster 4060254, ThrustMaster Viper TQS Mission Pack Gasregler 64 Tasten future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 424,09 € Versand kostenfrei Gesamt 424,09 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060254, Thrustmaster VIPER TQS MISSION PACK alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 437,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 443,39 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060254, Thrustmaster VIPER TQS MISSION Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 438,89 € Versand kostenfrei Gesamt 438,89 € → zum Angebot
Viper TQS Mission Pack (Viper TQS-Schubhebel + Viper Panel) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 447,99 € Versand kostenfrei Gesamt 447,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Thrustmaster Viper TQS Mission Pack Test

5/5
★★★★★ Stilecht fliegen
DA Mai 2024

Der Schubhebel mit Button-Box für einstrahlige Jets ist ein Muss für F-16 Liebhaber. Mit verstellbarem Bewegungswiderstand und zusätzlicher Achse im Vergleich zum Warthog. Mit Notfallknopf, Druckschalter und Dreiwegetaster. Anleitung für Tastenbelegung dabei.

Befestigung empfohlen, zwei Möglichkeiten von TM. Funktioniert gut mit DCS, Erfahrung mit BMS fehlt. Solide gebaut und benutzerfreundlich. Ideal für virtuelle Flugabenteuer.

5/5
★★★★★ Geiles Teil
Frank-Matthias S April 2024

Ich verstehe nicht, warum Leute behaupten, die Qualität sei schlecht. Der Mittelteil des Fahrwerkshebels ist aus Aluminium und der Schubregler selbst ist aus Metall, nicht aus Kunststoff wie beim Warthog. Insgesamt ein großartiger Schubregler.

4/5
★★★★☆ Gute Ergänzung für alle Flugsimulator Fans
M. D Oktober 2025

Sehr gute Verarbeitung der Knöpfe und Schalter, der Schubregler liegt ergonomisch gut in der Hand. Einziger Mangel: die Beleuchtung bleibt nach Abschalten des PCs an. Es fehlen Hinweise zur Fehlerbehebung oder zur Lösung dieses Problems.

2/5
★★☆☆☆ SEHR ENTTÄUSCHT
JJ Oktober 2023

Der neue Thrustmaster F-16 Panel wurde von einem leidenschaftlichen Digital Combat Simulator Spieler mit gemischten Gefühlen bewertet. Trotz Vorfreude überzeugte das Produkt nicht komplett. Die Abnutzungsspuren auf der Folie ließen vermuten, dass es sich um eine Retoure handelte. Die Schalter und Drehschalter waren zu hart und die Beleuchtung konnte noch nicht vollständig eingestellt werden.

Der Preis von über 100€ wurde als zu hoch empfunden, insbesondere wenn bereits ein Warthog Schubhebel vorhanden ist. Dieser wird für einen Preis von 200-220€ als akzeptabel angesehen. Zusammengefasst ist das Thrustmaster F-16 Panel optisch ansprechend, jedoch besteht Verbesserungsbedarf hinsichtlich der Haptik und Funktionalität, sodass eine klare Kaufempfehlung nicht gegeben werden kann.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kabel
schwarz
3.338 g
PC
Throttle
U.S. Air Force Viper
USB
USB (Bus-powered)
Rechtshänder
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram