Thermaltake The Tower 600 Chassis Stand Kit Matcha Green PC-Halterung

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PC-Halterung geeignet für: PC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,25 €
Ø 39 €
38,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,25 €
Ø 39 €
38,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,85 €
ab 38,25 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake AC-076-ONENAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600... Mindfactory Thermaltake AC-076-ONENAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 38,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,15 € → zum Angebot
• Thermaltake AC-076-ONENAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600... Voelkner Thermaltake AC-076-ONENAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600... Lieferzeit 9-13 Werktage 38,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,25 € → zum Angebot
• Thermaltake AC-076-ONENAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600... TechnikDirekt Thermaltake AC-076-ONENAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600... Lieferzeit 3-4 Wochen 39,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,79 € → zum Angebot
• Thermaltake The Tower 600 Stand Kit Matcha Green | Gehäuse Stand Kit |... Amazon Thermaltake The Tower 600 Stand Kit Matcha Green | Gehäuse Stand Kit |... Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Varianten: Thermaltake The Tower 600 Chassis Stand Kit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.25 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake AC-076-ONENAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600 Matcha ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 38,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,15 € → zum Angebot
Thermaltake AC-076-ONENAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600 Matcha Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 38,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,25 € → zum Angebot
Thermaltake AC-076-ONENAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600 Matcha TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 39,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,79 € → zum Angebot
Chassis-Ständer-Kit für The Tower 600 Matcha Green Alternate (1) Angebotsinfo 9 39,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Thermaltake LCGS AC-076-ONENAN-A1, Thermaltake LCGS Chassis Stand Kit for The Tower Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 40,77 € Versand kostenfrei Gesamt 40,77 € → zum Angebot
Thermaltake The Tower 600 Stand Kit Matcha Green | Gehäuse Stand Kit | Horizontale Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Thermaltake The Tower 600 Stand Kit Matcha Green | Gehäuse Stand Kit | Horizontale Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
THERMALTAKE AC-076-ONENAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600 Matcha Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Thermaltake AC-076-ONENAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit für The Tower 600 Matcha nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 42,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,84 € → zum Angebot
Thermaltake Chassis Stand Kit für The Tower 600 Matcha Green Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 42,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:36 Uhr.

Thermaltake The Tower 600 Chassis Stand Kit Matcha Green Test

4/5
★★★★☆ Optisch und platztechnisch kann man was draus machen...
SagittariusSagittarius Mai 2025

Der Tower (PC-Gehäuse) wirkt hochwertig und setzt dank der abgewinkelten Glasscheiben einen attraktiven Akzent. Er ist ziemlich groß und lässt sich kippen (zusätzliches Zubehör nötig). Das Innenlayout bietet ausreichend Platz für gute Belüftung und ein sauberes Kabelmanagement. Kritikpunkt sind die schlecht erreichbaren Anschlüsse für Grafikkarte und Mainboard: Ich musste für alle benötigten Verbindungen 30‑cm‑Verlängerungen kaufen, da nach dem Zusammenbau kaum Zugriff möglich ist.

Für häufigen Auf- und Abbau (z. B. LAN-Partys) weniger geeignet — eher ein stabiler, optischer Blickfang fürs Zimmer.

5/5
★★★★★ der Deko-Aufsteller für The Tower 600
Ba S Oktober 2025

Das passende Deko-Utensil für die perfekte Präsentation des grünen Gaming-Hardware-Homes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Aus klein mach groß. Top
Tanja v Juli 2025

Schick, Schick. Kann sich sehen lassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PC-Halterung
PC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram