Roline PC-Halter silber (17.03.1128) PC-Halterung

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PC-Halterung geeignet für: PC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,42 €
Ø 40 €
40,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,05 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,42 €
Ø 40 €
40,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,05 €
ab 40,42 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE 17031128 - PC Halter, silber Reichelt Elektronik - reichelt.de ROLINE 17031128 - PC Halter, silber ab Lager 40,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,37 € → zum Angebot
• ROLINE PC-Halter 17.03.1128 silber METRO ROLINE PC-Halter 17.03.1128 silber 2-3 Werktage 44,09 € + 7,02 € Versand Gesamt 51,11 € → zum Angebot
• ROLINE PC-Halter silber Amazon ROLINE PC-Halter silber Auf Lager 45,88 € Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
• ROLINE PC-Set Otto ROLINE PC-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 83,05 € Versand kostenfrei Gesamt 83,05 € → zum Angebot
Varianten: Roline PC-Halter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.42 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE 17031128 - PC Halter, silber ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 40,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,37 € → zum Angebot
ROLINE PC-Halter 17.03.1128 silber METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,09 € + 7,02 € Versand Gesamt 51,11 € → zum Angebot
Roline PC-Halter, silber Huss Licht & Ton Angebotsinfo 45,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,31 € → zum Angebot
ROLINE PC-Halter silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,88 € Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
ROLINE PC-Halter silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,88 € Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
ROLINE PC-Halter silber (17.03.1128) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,36 € Versand kostenfrei Gesamt 46,36 € → zum Angebot
ROLINE PC-Halterung silber Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,73 € Versand kostenfrei Gesamt 56,73 € → zum Angebot
Roline PC-Halter 17.03.1128 silber Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 30 Werktage 60,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 67,78 € → zum Angebot
ROLINE PC-Halterung silber 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 61,73 € Versand kostenfrei Gesamt 61,73 € → zum Angebot
Roline 17.03.1128 Pc-halterung Tischmontierte Cpu-halterung ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 62,96 € Versand kostenfrei Gesamt 62,96 € → zum Angebot
ROLINE PC-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 83,05 € Versand kostenfrei Gesamt 83,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.

Roline PC-Halter silber (17.03.1128) Test

5/5
★★★★★ Fitted perfectly under my stand-up desk
Radoslav D Januar 2024

Ich habe meinen PC in einem NR200 Gehäuse eingebaut. Das Gewicht des PCs ist recht leicht, daher gibt es keine Probleme damit. Der Ständer ist stabil und einfach zu installieren. Es war etwas ärgerlich, dass keine Hardware für die Befestigung mitgeliefert wurde.

5/5
★★★★★ Toller und stabiler Halter
Markus E Juli 2020

Der Halter zur PC-Befestigung unter der Schreibtischplatte ist stabil und praktisch, trotz einiger Montage-Herausforderungen. Durch die richtige Installation mit den markierten Buchstaben auf der oberen Halterung kann der PC gerade positioniert werden. Die fehlenden Schrauben für die Befestigung werden durch individuelle Lösungen wie Einschraub-Gewindehülsen ergänzt. Mit dieser Methode konnte der Halter sicher und fest an einer dünnen Schreibtischplatte befestigt werden. Insgesamt erhält der Halter 5 Sterne für seine Stabilität und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Wirklich robust, am besten an Holz zu montieren, mit etwas Bastelarbeit universell einsetzbar
★--- S Dezember 2017

Die ROLINE PC-Halterung bietet Robustheit und Stabilität, aber ist für kleinere Computer möglicherweise zu groß. Die Montage ist einfach, aber möglicherweise müssen Beilagscheiben verwendet werden. Trotzdem kann die Halterung durch zusätzliche Sicherheitsmaßnahmen wie Klettverschlüsse und Spanngurte angepasst werden. Ideal für größere Desktop-PCs oder Tower, könnte aber für Mini-PCs nicht optimal sein.

Insgesamt erhält die Halterung trotz einiger Anpassungen eine Bewertung von 5 Sternen. Ideal für die Verwendung an einer massiven Holzarbeitsplatte.

4/5
★★★★☆ Soweit OK
DEDEs Februar 2024

Leider gibt es nicht viele Alternativen, aber die Installation ist recht schwer und erfordert einige Anstrengungen. Nach der Montage bleibt alles stabil, aber das Entfernen des Produkts ist nicht allzu spaßig. Obwohl es sicherlich Raum für Verbesserungen gibt, ist es dennoch eine akzeptable Lösung. Insgesamt ein Kompromiss, obwohl ich mir mehr Höhe wünschen würde. Trotzdem würde ich es erneut kaufen, da es keine vergleichbaren Alternativen gibt.

4/5
★★★★☆ Leicht zu montieren, günstig. Man darf aber nicht von unten dranstoßen
DocM Juli 2023

Durch beherztes Anziehen der Schrauben wird der PC sicher in der gewünschten Position gehalten. Ein kleiner Nachteil ist die höhenverstellbare Halterung, die nur durch das Gewicht gehalten wird und sich lösen kann, wenn sie von unten angestoßen wird. Dies ist mir passiert, als meine Halterung auf meinem Papierkorb aufgesetzt und sich gelöst hat. Ich habe das Problem mit Gummikeilen gelöst und nun ist mein PC sicher.

4/5
★★★★☆ Lässt den PC schief hängen aber sonst gut verarbeitet
CQer Januar 2018

Die PC Halterung ist solide und qualitativ hochwertig verarbeitet, flexibel montierbar und in Kombination mit dem Flexispot E2W höhenverstellbaren Schreibtisch eine praktische Ergänzung. Trotzdem steht der PC aufgrund einer Fehlkonstruktion immer schief. Die Halterung ist stabil genug für schwere Geräte, höhen- und breitenverstellbar sowie flexibel montierbar.

Ein kleines Manko sind die zu großen Löcher in der Befestigungsplatte, für die Unterlegscheiben benötigt werden. Insgesamt bietet die Halterung ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine zuverlässige Option, auch wenn der schräge PC störend sein kann. Solide Bauweise und Flexibilität machen sie dennoch zu einer lohnenswerten Investition.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
PC-Halterung
PC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram