Roline PC-Halter schwarz (17.03.1127) PC-Halterung

★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PC-Halterung geeignet für: PC
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,71 €
Ø 42 €
40,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,67 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,71 €
Ø 42 €
40,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,67 €
ab 42,71 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE Halterung PC-Halterung schwarz Otto ROLINE Halterung PC-Halterung schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,66 € → zum Angebot
• ROLINE PC-Halter 17.03.1127 schwarz METRO ROLINE PC-Halter 17.03.1127 schwarz 2-3 Werktage 42,71 € + 7,02 € Versand Gesamt 49,73 € → zum Angebot
• Roline PC-Halter, schwarz Huss Licht & Ton Roline PC-Halter, schwarz 43,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• ROLINE PC-Halter schwarz Amazon ROLINE PC-Halter schwarz Auf Lager 45,88 € Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
Varianten: Roline PC-Halter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.71 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE Halterung PC-Halterung schwarz ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,66 € → zum Angebot
ROLINE PC-Halter 17.03.1127 schwarz METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,71 € + 7,02 € Versand Gesamt 49,73 € → zum Angebot
Roline PC-Halter, schwarz Huss Licht & Ton Angebotsinfo 43,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
ROLINE Secomp CS-10 - Halterung für Systemeinheit - Schwarz (17.03.1127) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 45,87 € Versand kostenfrei Gesamt 45,87 € → zum Angebot
ROLINE PC-Halter schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,88 € Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
ROLINE PC-Halter schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,88 € Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
ROLINE Halterung für Systemeinheit Schwarz (17.03.1127) future-x Angebotsinfo 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
ROLINE PC-Halterung schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,15 € Versand kostenfrei Gesamt 56,15 € → zum Angebot
ROLINE 17031127 - PC Halter, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 58,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,65 € → zum Angebot
Roline PC-Halter 17.03.1127 schwarz Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 30 Werktage 58,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
ROLINE PC-Halterung schwarz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
Roline Cpu Holder Black ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 62,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Roline PC-Halter schwarz (17.03.1127) Test

5/5
★★★★★ Fitted perfectly under my stand-up desk
Radoslav D Januar 2024

Ich habe meinen PC in einem NR200 Gehäuse eingebaut. Das Gewicht des PCs ist ziemlich leicht, daher gibt es keine Probleme. Der Ständer ist stabil und einfach zu installieren. Das Fehlen von Befestigungsmaterial war etwas ärgerlich.

5/5
★★★★★ Stabile Halterung
Bürofee Februar 2023

Für meinen höhenverstellbaren Schreibtisch habe ich die passende PC-Halterung bestellt. Um sie sicher anzubringen, habe ich eine Holzplatte an der Tischplatte befestigt und die Halterung daran montiert. Dank der stabilen Verarbeitung des Produkts sitzt der PC fest und sicher, auch während des Verstellens des Tisches.

Ich habe zusätzlich einen Kabelbinder angebracht, um zusätzliche Stabilität zu gewährleisten, obwohl dies nicht zwingend erforderlich war. Insgesamt bin ich mit der Halterung sehr zufrieden, sie erfüllt ihren Zweck perfekt und bietet ausreichend Stabilität.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Kai S Dezember 2020

Die Tower-PC-Halterung ist stabil und einfach zu montieren, auch auf dünnen Tischplatten. Die beiliegenden Minipolster dämpfen Vibrationen effektiv. Die Anleitung ist verständlich, aber achten Sie darauf, die Halterung korrekt zu montieren, um Schräghängen zu vermeiden.

Die Halterung federt gut nach Stoßen. Insgesamt empfehlenswert für Tower-PCs und sogar für Subwoofer.

5/5
★★★★★ Hängt doch gerade!
Sony September 2020

Die robuste Konstruktion dieser Platte hat mich positiv überrascht. Selbst als ich sie versehentlich falsch montiert habe, hielt sie meinen schweren Computer problemlos in der Luft. Nachdem ich die Platte umgedreht habe, hing der PC plötzlich gerade und stabil.

Die Montage war zwar etwas mühsam, aber das Ergebnis überzeugt mich voll und ganz. Ich bin einfach begeistert von dieser strapazierfähigen Aufhängung und empfehle sie jedem, der nach Zuverlässigkeit sucht. Achten Sie jedoch darauf, die Montageanleitung genau zu befolgen, um sich spätere Arbeit zu ersparen. Viel Erfolg und liebe Grüße, Sonja.

5/5
★★★★★ Toller und stabiler Halter
Markus E Juli 2020

Der Halter ist stabil und einfach zu montieren, solange man auf die richtige Kennzeichnung achtet. Fehlende Schrauben für die Befestigung sind kein Problem, da sie je nach Plattenart variieren können. Für dünnere Platten empfiehlt sich die Verwendung von M6-Einschraub-Gewindehülsen. Mit diesen lässt sich der Halter fest und sicher anbringen. Insgesamt eine 5-Sterne Bewertung wert!.

5/5
★★★★★ Wirklich robust, am besten an Holz zu montieren, mit etwas Bastelarbeit universell einsetzbar
★--- S Dezember 2017

Die ROLINE PC-Halterung ist robust und stabil, jedoch für kleinere PCs zu groß. Die Montage ist einfach und das Ergebnis stabil, auch wenn Beilagscheiben benötigt wurden. Trotz einiger Anpassungen erhält die Halterung 5 Sterne. Geeignet für schwere PCs an massiven Holzarbeitsplatten.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
PC-Halterung
PC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram