Thermaltake The Tower 300 Chassis Stand Kit schwarz PC-Halterung

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: PC-Halterung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
27,36 €
Ø 29 €
27,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
27,36 €
Ø 29 €
27,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 27,36 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake The Tower 300 Stand Black | Gehäuse Stand Kit | Ersatzbodenplatte Amazon Thermaltake The Tower 300 Stand Black | Gehäuse Stand Kit | Ersatzbodenplatte Auf Lager 27,36 € + 9,64 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
• Thermaltake AC-074-ON1NAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower... Mindfactory Thermaltake AC-074-ON1NAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 30,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
• Chassis-Ständer-Kit für The Tower 300 Black Alternate Chassis-Ständer-Kit für The Tower 300 Black 1 30,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
• Thermaltake AC-074-ON1NAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 300... TechnikDirekt Thermaltake AC-074-ON1NAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 300... Lieferzeit 3-4 Wochen 31,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
Varianten: Thermaltake The Tower 300 Chassis Stand Kit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.36 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake The Tower 300 Stand Black | Gehäuse Stand Kit | Ersatzbodenplatte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,36 € + 9,64 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Thermaltake The Tower 300 Stand Black | Gehäuse Stand Kit | Ersatzbodenplatte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,36 € + 9,64 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Thermaltake AC-074-ON1NAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 300/Black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 30,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
Chassis-Ständer-Kit für The Tower 300 Black Alternate (1) Angebotsinfo 1 30,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Thermaltake AC-074-ON1NAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 300 Black TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 31,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
Thermaltake AC-074-ON1NAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit für The Tower 300 Black nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 35,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
Thermaltake Chassis Stand Kit für The Tower 300 Black Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 35,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
Thermaltake AC-074-ON1NAN-A1, Thermaltake TT Chassis Stand Kit f?r Tower 300 black Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Thermaltake AC-074-ON1NAN-A1, Thermaltake Kit Tower-Ständer - Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Thermaltake AC-074-ON1NAN-A1, Thermaltake Kit Tower-Ständer - Schwarz PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Thermaltake LCGS AC-074-ON1NAN-A1, Thermaltake LCGS Chassis Stand Kit for The Tower Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.

Thermaltake The Tower 300 Chassis Stand Kit schwarz Test

4/5
★★★★☆ Small but fits everything
theodorostheodoros Juli 2024

Dieses Gehäuse ist zwar ziemlich klein, aber es passt alles hinein. Beachten Sie, dass die Zuluft begrenzt ist, da der untere Lüfter eigentlich kein Zuluftlüfter ist (Er drückt die Luft zu den oberen Abluftlüftern und kann keine Frischluft aufnehmen, da sich das Netzteil unter dem Lüfter befindet). Die einzige Zuluft erfolgt über die AIO, wenn Sie Umkehrventilatoren verwenden! Die Temperaturen sind jedoch gut! Ein weiteres Problem ist, dass die Anschlüsse des Motherboards aufgrund des Platzmangels fast unerreichbar sind, daher müssen Sie einen USB-Hub verwenden. Der hintere Lüfter muss als Auslass mit einem starken Sp-Lüfter verwendet werden!.

5/5
★★★★★ Tower 300 Chassis Stand
Kristjan Å Dezember 2025

Passt genau und der computer steht stabil. Einfache montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Anblick dank diesem Stand!
Robin666Robin666 April 2025

Mein Gehäuse liegt wunderbar auf diesem Stand!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Thermaltake tower 300
Kotsios Juni 2024

Perfect very fast delivery and came without a scratch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
PC-Halterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram