Thermaltake The Tower 300 Chassis Stand Kit Matcha Green PC-Halterung

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Das Thermaltake The Tower 300 Chassis Stand Kit Matcha Green bietet eine robuste Konstruktion für maximale Stabilität.
• Es verfügt über zahlreiche Belüftungsöffnungen für optimale Kühlung.
• Die transparente Seitenwand ermöglicht einen klaren Blick auf die Hardware.
• Die einfache Installation erfordert keine speziellen Werkzeuge.
• Das modulare Design erleichtert Wartung und Upgrades.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,36 €
Ø 29 €
27,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,36 €
Ø 29 €
27,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 27,36 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake The Tower 300 Stand Matcha Green | Gehäuse Stand Kit |... Amazon Marketplace Thermaltake The Tower 300 Stand Matcha Green | Gehäuse Stand Kit |... Auf Lager 27,36 € + 9,70 € Versand Gesamt 37,06 € → zum Angebot
• Thermaltake AC-074-ONENAN-A1, Thermaltake TT Chassis Stand Kit f?r The Tower 300 Galaxus Thermaltake AC-074-ONENAN-A1, Thermaltake TT Chassis Stand Kit f?r The Tower 300 9-14 Werktage 28,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
• Thermaltake AC-074-ONENAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 300... Mindfactory Thermaltake AC-074-ONENAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 300... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 30,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,23 € → zum Angebot
• Thermaltake AC-074-ONENAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 300... Voelkner Thermaltake AC-074-ONENAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 300... Lieferzeit 10-14 Werktage 30,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,33 € → zum Angebot
Varianten: Thermaltake The Tower 300 Chassis Stand Kit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.36 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake The Tower 300 Stand Matcha Green | Gehäuse Stand Kit | Ersatzbodenplatte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,36 € + 9,70 € Versand Gesamt 37,06 € → zum Angebot
Thermaltake AC-074-ONENAN-A1, Thermaltake TT Chassis Stand Kit f?r The Tower 300 Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 28,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
Thermaltake AC-074-ONENAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 300 Matcha Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 30,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,23 € → zum Angebot
Thermaltake AC-074-ONENAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 300 Matcha Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-14 Werktage 30,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,33 € → zum Angebot
Chassis-Ständer-Kit für The Tower 300 Matcha Green Alternate (1) Angebotsinfo 1 32,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
THERMALTAKE AC-074-ONENAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 300 Matcha Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Thermaltake AC-074-ONENAN-A1, Thermaltake Kit Tower-Ständer - Matcha Green barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 37,14 € Versand kostenfrei Gesamt 37,14 € → zum Angebot
Thermaltake AC-074-ONENAN-A1, Thermaltake Kit Tower-Ständer - Matcha Green PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Thermaltake LCGS AC-074-ONENAN-A1, Thermaltake LCGS Chassis Stand Kit for The Tower Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht Thermaltake The Tower 300 Chassis Stand Kit Matcha Green

Thermaltake The Tower 300 Chassis Stand Kit Matcha Green: Ein Blickfang für Ihren Schreibtisch

Das Thermaltake The Tower 300 Chassis Stand Kit Matcha Green ist nicht nur ein funktionales Zubehör, sondern auch ein echter Hingucker. Mit seiner auffälligen Farbe und dem modernen Design passt es perfekt in jedes Büro oder Gaming-Setup. Die robuste Konstruktion sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während die großzügigen Belüftungsöffnungen eine optimale Kühlung Ihrer Hardware gewährleisten.

Optimale Kühlung und Belüftung

Das Chassis Stand Kit bietet zahlreiche Belüftungsöffnungen, die eine hervorragende Luftzirkulation ermöglichen. Dies ist besonders wichtig, um die Temperatur Ihrer Komponenten niedrig zu halten und die Leistung zu maximieren. Die Möglichkeit, zusätzliche Lüfter zu installieren, bietet Ihnen die Flexibilität, Ihr System individuell anzupassen und zu optimieren.

Thermaltake The Tower 300 Chassis Stand Kit Matcha Green Test

4/5
★★★★☆ Small but fits everything
theodorostheodoros Juli 2024

Das Gehäuse ist zwar klein, aber es passt alles rein. Bitte beachten Sie, dass die Frischluftzufuhr begrenzt ist, da der Bodenventilator nicht wirklich ein Zuluftventilator ist (Er drückt die Luft zu den oberen Abluftventilatoren und kann keine frische Luft bekommen, da sich das Netzteil unter dem Ventilator befindet). Die einzige Zuluft erfolgt über die AIO, wenn Sie die Lüfter umkehren! Die Temperaturen sind jedoch gut! Ein weiteres Problem ist, dass die Anschlüsse des Motherboards aufgrund des Platzmangels fast unerreichbar sind, daher müssen Sie einen USB-Hub verwenden. Der rückseitige Lüfter muss als Abluft mit einem leistungsstarken SP-Lüfter verwendet werden!.

5/5
★★★★★ Tower 300 Chassis Stand
Kristjan Å Dezember 2025

Passt genau und der computer steht stabil. Einfache montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Anblick dank diesem Stand!
Robin666Robin666 April 2025

Mein Gehäuse liegt wunderbar auf diesem Stand!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Thermaltake tower 300
Kotsios Juni 2024

Perfect very fast delivery and came without a scratch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
PC-Halterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram