The North Face Men's Summit Torre Egger FUTURELIGHT Jacket (NF0A8AK6) tnf blue/eagle blue Hardshelljacke

• Die FUTURELIGHT-Membran garantiert überragende Atmungsaktivität bei vollständiger Wasserdichtigkeit.
• Eine helmtaugliche, verstellbare Kapuze bietet optimalen Schutz in jeder Situation.
• Abriebfeste Materialien sorgen für langlebige Haltbarkeit auch bei intensivem Gebrauch.
• Der Comfort Fit ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei allen Aktivitäten.
• Ressourcenschonende Herstellung und EOCA-Siegel unterstreichen die Nachhaltigkeit des Produkts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
435,00 €
Ø 435 €
435,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
435,00 €
Ø 435 €
435,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,95 €
ab 435,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 435,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A8AK6, The North Face Herren Summit Torre Egger Futurelight biwak The North Face NF0A8AK6, The North Face Herren Summit Torre Egger Futurelight Lieferung in 1-3 Tagen 435,00 € Versand kostenfrei Gesamt 435,00 € → zum Angebot
• The North Face M Summit Torre Egger Futurelight Herrenjacke (1 Stück) Amazon The North Face M Summit Torre Egger Futurelight Herrenjacke (1 Stück) Auf Lager 541,74 € Versand kostenfrei Gesamt 541,74 € → zum Angebot
• The North Face NF0A8AK6-5NO-XL, The North Face Herren Summit Torre Egger... Bergzeit The North Face NF0A8AK6-5NO-XL, The North Face Herren Summit Torre Egger... Lieferzeit 2-4 Tage 579,95 € Versand kostenfrei Gesamt 579,95 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Men's Summit Torre Egger FUTURELIGHT Jacket (NF0A8AK6)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
435 €
Ø 1 Mon.
435 €
Tiefstpreis
435 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
XL
The North Face NF0A8AK6, The North Face Herren Summit Torre Egger Futurelight ✓ Bester Preis Größe: XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 435,00 € Versand kostenfrei Gesamt 435,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AK6, The North Face Herren Summit Torre Egger Futurelight Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 435,00 € Versand kostenfrei Gesamt 435,00 € → zum Angebot
The North Face M Summit Torre Egger Futurelight Herrenjacke (1 Stück) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 541,74 € Versand kostenfrei Gesamt 541,74 € → zum Angebot
The North Face M Summit Torre Egger Futurelight Herrenjacke (1 Stück) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 541,74 € Versand kostenfrei Gesamt 541,74 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AK6-5NO-XL, The North Face Herren Summit Torre Egger Futurelight Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 579,95 € Versand kostenfrei Gesamt 579,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Testbericht The North Face Men's Summit Torre Egger FUTURELIGHT Jacket (NF0A8AK6) tnf blue/eagle blue

Bereit für extreme Herausforderungen: Die Summit Torre Egger FUTURELIGHT Jacke

Die The North Face Men"s Summit Torre Egger FUTURELIGHT Jacket (NF0A8AK6) tnf blue/eagle blue ist die ultimative Begleitung für anspruchsvolle Bergsteiger und Kletterer. Diese Hardshelljacke vereint höchste Funktionalität mit modernster Technologie, um Sie bei Ihren Outdoor-Abenteuern optimal zu schützen. Das stylische Design in Blautönen macht die Jacke nicht nur zu einem leistungsstarken, sondern auch zu einem optisch ansprechenden Begleiter.

Revolutionäre FUTURELIGHT-Technologie für maximalen Komfort

Das Herzstück dieser Jacke ist die innovative FUTURELIGHT-Membran. Sie bietet eine bisher unerreichte Kombination aus Atmungsaktivität und Wasserdichtigkeit. Dadurch bleiben Sie auch bei intensiven Aktivitäten trocken – sowohl von innen als auch von außen. Die Jacke passt sich perfekt Ihren Bewegungen an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst unter extremen Bedingungen.

The North Face Men's Summit Torre Egger FUTURELIGHT Jacket (NF0A8AK6) tnf blue/eagle blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Men's Summit Torre Egger FUTURELIGHT Jacket (NF0A8AK6) tnf blue/eagle blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke, Regenjacke
Bergsteigen, Klettern
blau
Ausstattung
Brusttasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
abriebfest, atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht
mit Reißverschluss
abnehmbar, helmtauglich, verstellbar
mit Kinnschutz, mit Kordelzug
100 % Polyester
imprägnieren
EOCA
ressourcenschonend, schadstoffarm
Comfort Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram