The North Face Base Camp Duffel XXL 2024 (52SD) tnf red/tnf black Reisetasche

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 150 Litern und bietet somit viel Stauraum.
• Sie besteht aus 840 D Ballistic Nylon und 1000 D phthalat-freiem PVC, was sie besonders robust macht.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte und seitlichen sowie oberen Tragegriffe bieten vielseitige Tragemöglichkeiten.
• Mit regengeschützten Reißverschlüssen und mehreren Außen- und Innentaschen ist sie sehr praktisch.
• Die Tasche ist wasserabweisend und PFC-frei, was sie umweltfreundlich macht.
• Mit einem Gewicht von 2,12 kg ist sie leicht und einfach zu handhaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
130,00 €
Ø 139 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
130,00 €
Ø 139 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,97 €
ab 130,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Reise/-Sporttasche Rucksack Base Camp Duffel XXL TNF Red-TNF Bla Taschenparadies The North Face Reise/-Sporttasche Rucksack Base Camp Duffel XXL TNF Red-TNF Bla 2-5 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• The North Face Base Camp XXL Reisetasche 80 cm rot Koffer-Arena The North Face Base Camp XXL Reisetasche 80 cm rot 1-2 Werktage 164,11 € Versand kostenfrei Gesamt 164,11 € → zum Angebot
• The North Face Base Camp XXL Reisetasche 80 cm rot TAS026509 koffer COM The North Face Base Camp XXL Reisetasche 80 cm rot TAS026509 164,11 € Versand kostenfrei Gesamt 164,11 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SD54A BASE CAMP DUFFEL - XXL Gym Bag Herren TNF Red-TNF Amazon Marketplace The North Face NF0A52SD54A BASE CAMP DUFFEL - XXL Gym Bag Herren TNF Red-TNF 284,97 € Versand kostenfrei Gesamt 284,97 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel XXL 2024 (52SD)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Reise/-Sporttasche Rucksack Base Camp Duffel XXL TNF Red-TNF Bla ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
The North Face Base Camp XXL Reisetasche 80 cm rot TAS026509 koffer COM Angebotsinfo 164,11 € Versand kostenfrei Gesamt 164,11 € → zum Angebot
The North Face Base Camp XXL Reisetasche 80 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,11 € Versand kostenfrei Gesamt 164,11 € → zum Angebot
The North Face Base Camp 150L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 180,60 € Versand kostenfrei Gesamt 180,60 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SD54A1001, The North Face - Base Camp Duffel Recycled XXL - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SD, The North Face Base Camp Duffel XXL (Volumen 150 Liter / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SD54A BASE CAMP DUFFEL - XXL Gym Bag Herren TNF Red-TNF Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 284,97 € Versand kostenfrei Gesamt 284,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht The North Face Base Camp Duffel XXL 2024 (52SD) tnf red/tnf black

Robuste Reisetasche für Abenteuer

Der The North Face Base Camp Duffel XXL 2024 (52SD) tnf red/tnf black ist die ideale Wahl für alle, die eine strapazierfähige und geräumige Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 150 Litern bietet diese Tasche ausreichend Platz für all Ihre Ausrüstungsgegenstände. Die auffällige Farbkombination aus Rot und Schwarz sorgt zudem für einen stylischen Look.

Vielseitige Tragemöglichkeiten

Diese Reisetasche kann sowohl in der Hand als auch auf dem Rücken getragen werden. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte und die seitlichen sowie oberen Tragegriffe bieten Ihnen maximale Flexibilität. Dank der Kompressionsriemen bleibt der Inhalt stets sicher und kompakt verstaut.

The North Face Base Camp Duffel XXL 2024 (52SD) tnf red/tnf black Test

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschende Tasche einer Qualitätsmarke
KayKay März 2025

Enttäuschende Qualität trotz guter Marke. Von dieser renommierten Marke hatte ich eine langlebige und gut konzipierte Tasche erwartet, wurde jedoch enttäuscht. Die Trageriemen sind in mehreren Teilen vernäht, was zu einem Konstruktionsfehler führt.

Der rechte Trageriemen hat sich an der oberen Naht vollständig gelöst, und die untere Naht beginnt ebenfalls zu reißen. Für den Preis hätte ich eine wesentlich robustere Bauweise erwartet. Die Fotos veranschaulichen die Mängel deutlich. Leider enttäuscht mich dieses Produkt.

Allgemeine Daten
Reisetasche
rot, schwarz
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, Rucksack-Tragegurte, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
1000 D Phthalat-freies PVC, 840 D Ballistic Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
80 cm
2,12 kg
48 cm
150 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram