The North Face Base Camp Duffel XXL 2024 (52SD) summit gold/tnf black Reisetasche

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus 840 D Ballistic Nylon und 1000 D Phthalat-freiem PVC.
• Mit einem Volumen von 150 Litern bietet sie viel Stauraum.
• Die regengeschützten Reißverschlüsse schützen Ihre Sachen vor Nässe.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte bieten Flexibilität beim Tragen.
• Die Tasche ist PFC-frei und aus recyceltem Material hergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
137,00 €
Ø 133 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
137,00 €
Ø 133 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 137,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Reise/-Sporttasche Rucksack Base Camp Duffel XXL Summit Gold-TNF... Taschenparadies The North Face Reise/-Sporttasche Rucksack Base Camp Duffel XXL Summit Gold-TNF... 2-5 Werktage 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
• The North Face Base Camp 150L Duffel Bergzeit The North Face Base Camp 150L Duffel Lieferzeit 2-4 Tage 139,50 € Versand kostenfrei Gesamt 139,50 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SD, The North Face Base Camp Duffel XXL (Volumen 150 Liter... biwak The North Face NF0A52SD, The North Face Base Camp Duffel XXL (Volumen 150 Liter... Lieferung in 1-3 Tagen 149,21 € Versand kostenfrei Gesamt 149,21 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SD4WP BASE CAMP DUFFEL - XXL Gym Bag Herren Summit Gold-TNF Amazon The North Face NF0A52SD4WP BASE CAMP DUFFEL - XXL Gym Bag Herren Summit Gold-TNF Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel XXL 2024 (52SD)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
137 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Reise/-Sporttasche Rucksack Base Camp Duffel XXL Summit Gold-TNF ... ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
The North Face Base Camp 150L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,50 € Versand kostenfrei Gesamt 139,50 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SD, The North Face Base Camp Duffel XXL (Volumen 150 Liter / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 149,21 € Versand kostenfrei Gesamt 149,21 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SD4WP BASE CAMP DUFFEL - XXL Gym Bag Herren Summit Gold-TNF Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SD4WP BASE CAMP DUFFEL - XXL Gym Bag Herren Summit Gold-TNF Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
The North Face Base Camp XXL Reisetasche 80 cm beige TAS026507 koffer COM Angebotsinfo 164,43 € Versand kostenfrei Gesamt 164,43 € → zum Angebot
The North Face Base Camp XXL Reisetasche 80 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 164,43 € Versand kostenfrei Gesamt 164,43 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SD-4WP, The North Face Camp Duffel XXL Reisetasche-Gelb-XXL, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SD4WP1001, The North Face - Base Camp Duffel Recycled XXL - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht The North Face Base Camp Duffel XXL 2024 (52SD) summit gold/tnf black

Der perfekte Begleiter für Ihre Abenteuer

Der The North Face Base Camp Duffel XXL 2024 (52SD) summit gold/tnf black ist die ideale Reisetasche für alle, die viel Stauraum und robuste Materialien benötigen. Mit einem Volumen von 150 Litern bietet diese Tasche ausreichend Platz für all Ihre Ausrüstungsgegenstände. Die auffällige Farbe in Gelb sorgt dafür, dass Sie Ihre Tasche immer schnell wiederfinden.

Robust und funktional

Diese Reisetasche besteht aus 840 D Ballistic Nylon und 1000 D Phthalat-freiem PVC, was sie besonders widerstandsfähig und wasserabweisend macht. Die regengeschützten Reißverschlüsse und das aufklappbare Hauptfach sorgen dafür, dass Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte und die Kompressionsriemen bieten zusätzlichen Komfort und Flexibilität beim Tragen.

The North Face Base Camp Duffel XXL 2024 (52SD) summit gold/tnf black Test

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschende Tasche einer Qualitätsmarke
KayKay März 2025

Enttäuschende Qualität trotz Premium-Marke. Ich hatte mir von dieser Tasche eine durchdachte und langlebige Konstruktion erhofft, doch die Realität war frustrierend. Die Trageriemen bestehen aus mehreren, genähten Komponenten, was die Stabilität beeinträchtigt.

Besonders der rechte Träger zeigt Mängel: Die Naht ist schon ganz aufgelöst, während die untere Naht ebenfalls droht, sich zu trennen. Für den Preis hätte ich eine bessere Verarbeitung erwartet. Die angehängten Fotos veranschaulichen die Mängel deutlich. Leider ein Produkt, das nicht hält, was es verspricht!.

Allgemeine Daten
Reisetasche
gelb
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, Rucksack-Tragegurte, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
1000 D Phthalat-freies PVC, 840 D Ballistic Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
80 cm
2,12 kg
48 cm
150 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram