The Goodstuff Huhn Puppy Junior Trockenfutter 2,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - Monoprotein - getreidefrei Lebensphase: Junior-Hundefutter - Puppy-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,98 €
Inhalt
12,5 kg2,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,98 €
ab 20,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Goodstuff Junior Huhn 2,5 kg Fressnapf
The Goodstuff Junior Huhn 2,5 kg 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• The Goodstuff Puppy/Junior Chicken Hundetrockenfutter 2,5 Kilogramm koempf24 The Goodstuff Puppy/Junior Chicken Hundetrockenfutter 2,5 Kilogramm 1 - 2 Werktage 21,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
• The Goodstuff Puppy und Junior Huhn 2,5kg ZooRoyal The Goodstuff Puppy und Junior Huhn 2,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
• The GOODSTUFF Huhn (Puppy/Junior) 2,5 kg | Getreidefreies Hunde Trockenfutter Amazon Marketplace The GOODSTUFF Huhn (Puppy/Junior) 2,5 kg | Getreidefreies Hunde Trockenfutter Auf Lager 23,98 € Versand kostenfrei Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Varianten: The Goodstuff Huhn Puppy Junior Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
The Goodstuff Junior Huhn 2,5 kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Angebotsinfo 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
The Goodstuff Puppy/Junior Chicken Hundetrockenfutter 2,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
The Goodstuff Puppy und Junior Huhn 2,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
The GOODSTUFF Huhn (Puppy/Junior) 2,5 kg | Getreidefreies Hunde Trockenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,98 € Versand kostenfrei Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

The Goodstuff Huhn Puppy Junior Trockenfutter 2,5kg Test

4/5
★★★★☆ Gutes Futter Aber nicht das beste
Michael K Juli 2024

Dieses Futter übertrifft alles, was bei Fressnapf erhältlich ist. Es ist nicht an Hersteller gebunden, die die höchste Marge bieten. Qualitätsfutter sollte sich gegen minderwertigen Schrott behaupten können. Aufwachen, Leute! Es gibt bessere Optionen da draußen!.

5/5
★★★★★ Tolle Zusammensetzung
Harry April 2024

Meine Hund lieben es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Lebensmittelqualität, Monoprotein, getreidefrei
Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, Die richtige
Huhn
Deutschland
Junior-Hundefutter, Puppy-Hundefutter
Inhalt
Amarant (21%), Apfel, Bockshornklee, Chiasamen, Erbsenmehl, Flohsamen, Frisches Hühnerfleisch (40%), Hühner- & Putenfett (2%), Hühner- & Putenleber (1%), Karotten, Leinsamen, Löwenzahn, Mineralstoffe, Rosmarin (0,1%), Spinat, Zucchini, getrocknetes Hühner- & Putenfleisch (27%)
Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen [= natürliches Vitamin E] (48 mg); Klinoptilolith sedimentären Ursprungs [=Zeolith] (1.000 mg)
2,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram