The Fox Tan Rapid Watermelon Shimmer (120ml) Selbstbräuner

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist mineralölfrei und parabenfrei.
• Es ist vegan und tierversuchsfrei.
• Geeignet für alle Hauttypen.
• Die Menge beträgt 120ml.
• Es bietet eine transparente Anwendung für Gesicht und Körper.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,88 €
Ø 14 €
12,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,88 €
Ø 14 €
12,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 13,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THE FOX TAN RWS120, THE FOX TAN Rapid Watermelon Shimmer 120 ml Basler Haar-Kosmetik THE FOX TAN RWS120, THE FOX TAN Rapid Watermelon Shimmer 120 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 13,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• THE FOX TAN Rapid Watermelon Shimmer 120 ml basler-beauty.de THE FOX TAN Rapid Watermelon Shimmer 120 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 13,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• The Fox Tan - Rapid Watermelon Shimmer - Schimmernder Bräunungsbeschleuniger... Amazon Marketplace The Fox Tan - Rapid Watermelon Shimmer - Schimmernder Bräunungsbeschleuniger... Auf Lager 20,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.88 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
THE FOX TAN Rapid Watermelon Shimmer 120 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
THE FOX TAN RWS120, THE FOX TAN Rapid Watermelon Shimmer 120 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
The Fox Tan Rapid Watermelon Shimmer Sonnenspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
The Fox Tan RWS120, The Fox Tan Rapid Watermelon Shimmer 120ml, Grundpreis: € Purish Purish Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 15,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
The Fox Tan B07Q6VM68C, The Fox Tan Rapid Watermelon Shimmer (Selbstbräunungsspray, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 17,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
The Fox Tan - Rapid Watermelon Shimmer - Schimmernder Bräunungsbeschleuniger ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
The Fox Tan Watermelon Shimmer 120 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht The Fox Tan Rapid Watermelon Shimmer (120ml)

Erleben Sie den strahlenden Teint mit The Fox Tan Rapid Watermelon Shimmer (120ml)

The Fox Tan Rapid Watermelon Shimmer (120ml) ist ein innovativer Selbstbräuner, der speziell entwickelt wurde, um Ihnen einen strahlenden Teint zu verleihen. Dieses Produkt ist sowohl für das Gesicht als auch für den Körper geeignet und bietet eine transparente Anwendung, die Ihre Haut in einem natürlichen Glanz erstrahlen lässt.

Vegan und tierversuchsfrei für alle Hauttypen

Dieses Sonnenpflege-Produkt ist für alle Hauttypen geeignet und enthält keine Mineralöle oder Parabene. Es ist vegan und tierversuchsfrei, was es zu einer ausgezeichneten Wahl für umweltbewusste Verbraucher macht. Die 120ml Flasche bietet ausreichend Produkt für eine langanhaltende Anwendung.

The Fox Tan Rapid Watermelon Shimmer (120ml) Test

4/5
★★★★☆ Wirkt, aber aufpassen!
Sarah M Mai 2023

Ich habe dieses Produkt auf Empfehlung von Influencern gekauft und war zunächst schockiert über die kräftige rote Farbe und die starke Einwirkung auf die Haut. Die Verteilung gestaltet sich etwas schwierig, da man nicht viel Zeit dafür hat. Der Geruch nach Melone war kaum wahrnehmbar und roch eher muffig. Auch der erwartete Sommerduft fehlte komplett.

Trotzdem verleiht das Produkt bei richtiger Anwendung sofort eine braune Bräune, obwohl das nicht unbedingt beabsichtigt war. Obwohl ich nicht lange in der Sonne war und sogar im Pool war, hatte ich abends sehr braune Beine, was für mich überraschend war.

4/5
★★★★☆ Super zum bräunen
Luciana Januar 2023

Dieses Bräunungsprodukt ist einfach fantastisch! Bereits nach der ersten Anwendung sind spürbare Ergebnisse sichtbar. Der Wassermelonen-Duft ist köstlich, kann jedoch für Geruchsempfindliche zu intensiv sein. Die leichte Tönung und der dezent funkelnde Effekt sind ein zusätzliches Plus. Einzig der Sprühkopf könnte verbessert werden, aber insgesamt ist dieses Produkt einfach toll und effektiv. Wer also auf der Suche nach einer natürlichen Bräune mit angenehmem Duft ist, sollte dieses Produkt unbedingt ausprobieren!.

4/5
★★★★☆ Super Zeug :)))
patricia Juli 2022

Dieses Produkt ist kein Sonnenschutzmittel, daher Vorsicht geboten. Es bietet keinen Schutz. Trotzdem ist die Sonnencreme großartig. Die Glitzerpartikel sind etwas störend, daher das nächste Mal ohne. Ansonsten ein tolles Produkt! 🥳.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuschend…
Earthberry Oktober 2025

Als heller Hauttyp habe ich auf sichtbare Bräune gehofft – der in Australien entwickelte Bräunungsbeschleuniger brachte jedoch keine Beschleunigung oder Ergebnisse. Auch eine einwöchige Vorbereitung mit dem Accelerator aus der Serie war wirkungslos. Spart euch das Geld; hochdosiertes Betakarotin hat bei mir deutlich besser geholfen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes Preis-Leistungsvergältnis
Mareile S September 2023

Der Rapid Elixir konnte nicht überzeugen trotz Kombination. Hautverträglich und dezenter Schimmer. Duft ist in Ordnung. Allerdings Verbrauch recht hoch und der Pumpzerstäuber ist nicht optimal.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Selbstbräuner
Anwendung
Gesicht, Körper
transparent
bräunend, strahlender Teint, tönend
Produktmerkmale
alle Hauttypen
120 ml
Zertifizierungen
mineralölfrei, parabenfrei, tierversuchsfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram