TFA Dostmann BUDDY (30.3072.01) Funkthermometer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funkthermometer Abmessungen (B x H x T): 30 x 150 x 69 mm Anzeigen: LCD - beleuchtet
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
23,79 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,33 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
23,79 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,33 €
ab 23,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Funk-Thermometer Buddy, 30.3072.01, Außentemperatur und Amazon TFA Dostmann Funk-Thermometer Buddy, 30.3072.01, Außentemperatur und Auf Lager 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• TFA 30307201 - Funk-Thermometer Reichelt Elektronik - reichelt.de TFA 30307201 - Funk-Thermometer versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Raumthermometer Funk-Thermometer BUDDY 30.3072.01 Otto TFA Dostmann Raumthermometer Funk-Thermometer BUDDY 30.3072.01 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.79 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Funk-Thermometer Buddy, 30.3072.01, Außentemperatur und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
TFA Dostmann Funk-Thermometer Buddy, 30.3072.01, Außentemperatur und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
TFA 30307201 - Funk-Thermometer Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Funk-Thermometer BUDDY 30.3072 expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Funk-Thermometer BUDDY 30.3072.01 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 26,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,10 € → zum Angebot
TFA Dostmann Buddy Funk-Thermometer digital Schwarz 30.3072.01 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann Buddy Funk-Thermometer digital Schwarz 30.3072.01 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Raumthermometer Funk-Thermometer BUDDY 30.3072.01 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
TFA-Dostmann 30.3072.01 Umgebungsthermometer Indoor/Outdoor Schwarz, Weiß METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 36,33 € Versand kostenfrei Gesamt 36,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

TFA Dostmann BUDDY (30.3072.01) Test

5/5
★★★★★ würde ich wieder kaufen
RupetpaRupetpa Januar 2026

Das TFA Buddy Funkthermometer hat mich überzeugt: In Tests gut bewertet und mit bis zu 100 m Funkreichweite angegeben, liefert es zuverlässige Temperaturwerte. Der wassergeschützte Fühler hängt etwa 1 m über dem Boden im Gewächshaus (30–40 m Entfernung), das Empfangsteil steht im Zweifamilienhaus – die Verbindung führt durch eine Wand. Die Temperaturanzeige ist korrekt und die Einrichtung unkompliziert. Für Gewächshausüberwachung und den häuslichen Einsatz kann ich das Gerät klar empfehlen.

5/5
★★★★★ Bin SEHR zufrieden klare Kaufempfehlung.
Jack R August 2025

Top Funkthermometer: edles Design und zuverlässige Funkuhr/Datum-Automatik. Funktioniert einwandfrei, AA-Batterien halten sehr lange — kein wöchentliches Wechseln nötig. Ablesbar bis rund 7 m, Anzeige von Max/Min-Temperaturen mit manueller oder automatischer Löschfunktion.

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Amazon Kunde August 2023

Mit seiner einfachen Bedienung und gut ablesbaren Anzeigen zeigt dieser Wetterstation das Wesentliche ohne überflüssige Spielereien. Die Anzeige von Tag, Zeit und Temperatur ist ausreichend und durch die Verwendung von 4 AA-Batterien ist eine längere Funktionsdauer wahrscheinlich. Insgesamt bin ich bisher sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ klasse
Super007 Juli 2023

Die Uhr stellt sich automatisch nach einem Tag ein, ohne dass manuell eingestellt werden muss. Keine Einrichtung erforderlich - einfach aufstellen und loslegen. Das ist echt praktisch!.

1/5
★☆☆☆☆ immer wieder kaputt zugeschickt bekommen
Jürgen B Februar 2023

Nach drei Bestellungen war die Basisstation jedes Mal defekt. Es ist unverständlich, dass dieses Produkt weiterhin angeboten wird. Der Außensender funktionierte zwar, aber nicht ausreichend.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Funkthermometer
Weitere Eigenschaften
30 x 150 x 69 mm
LCD, beleuchtet
12/24h-Anzeige, Höchstwert, Tiefstwert
122 g
Kunststoff
- 40 bis 60 °C, 0 - 50 °C
2 x 1,5 V AA- Batterie
Funk
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram