TFA Dostmann 30.1065.02 Digital-Thermometer

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Messbereich -10 bis +60 °C deckt Innenräume und Keller ab
• Höchst- und Tiefstwert-Speicher dokumentiert Temperaturschwankungen automatisch
• Funkthermometer-Technologie überträgt Messwerte drahtlos
• Digitale Anzeige zeigt Temperatur ohne Ableseungenauigkeit
• Kompaktes Kunststoffgehäuse ermöglicht handliche Platzierung
• AAA-Batteriebetrieb macht unabhängig von Steckdosen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,39 €
Ø 6 €
6,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,39 €
Ø 6 €
6,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,94 €
ab 6,39 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Thermometer 30.1065.02, mit LC-Display, digital, -10 bis 60°C, für innen,... bueromarkt-ag TFA Thermometer 30.1065.02, mit LC-Display, digital, -10 bis 60°C, für innen,... sofort lieferbar 6,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 30.1065.02, TFA Dostmann Thermometer Weiß 30.1065.02 Voelkner TFA Dostmann 30.1065.02, TFA Dostmann Thermometer Weiß 30.1065.02 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Innenthermometer digital, 30.1065.02, Raumtemperatur überwachen,... Amazon TFA Dostmann Innenthermometer digital, 30.1065.02, Raumtemperatur überwachen,... Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Raumthermometer digitales Thermometer TFA 30.1065 zur Otto TFA Dostmann Raumthermometer digitales Thermometer TFA 30.1065 zur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: TFA Dostmann 30.1065
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
TFA Thermometer 30.1065.02, mit LC-Display, digital, -10 bis 60°C, für innen, weiß ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.1065.02, TFA Dostmann Thermometer Weiß 30.1065.02 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Tfa - Dostmann Thermometer Weiß 30.1065.02 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Digital-Thermometer 30.1065.02 TFA HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 6,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
TFA 30.1065 Digitales Thermometer 30.1065.02 Nexalia Angebotsinfo 6,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
TFA Digitales Thermometer 30.1065.02, weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Digitales Thermometer 30.1065 weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Innenthermometer digital, 30.1065.02, Raumtemperatur überwachen, Mini Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
TFA Dostmann Innenthermometer digital, 30.1065.02, Raumtemperatur überwachen, Mini Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 30.1065.02, TFA Dostmann Digitales Thermometer Thermometer Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
TFA 30106502 - Thermometer Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.1065.02, TFA Dostmann TFA Digitales Thermometer (30.1065.02) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 9,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TFA Dostmann 30.1065.02

TFA Dostmann 30.1065.02 – kompakte Temperaturkontrolle für Innenräume

Das robuste Kunststoffgehäuse macht dieses Digital-Thermometer handlich und alltagstauglich. Die digitale Anzeige liefert Temperaturwerte zwischen -10 und +60 °C, was Innenräume, Keller und Wintergärten zuverlässig abdeckt. Funkthermometer-Technologie ermöglicht die Übertragung von Messwerten ohne direkte Sichtverbindung, während die Höchst- und Tiefstwert-Speicherung Temperaturschwankungen über längere Zeiträume dokumentiert. Eine einzelne AAA-Batterie versorgt die Elektronik über Monate hinweg mit Energie.

Höchst- und Tiefstwert-Funktion dokumentiert Klimaschwankungen

Die automatische Speicherung von Extremwerten zeigt auf einen Blick, wie stark die Raumtemperatur variiert. In unbeheizten Kellerräumen offenbart die Tiefstwert-Anzeige kritische Frostgefahr für gelagerte Lebensmittel oder empfindliche Materialien. Im Gewächshaus dokumentiert die Höchstwert-Funktion, ob Überhitzung die Pflanzen belastet. Diese Datenerfassung erfolgt kontinuierlich ohne manuelles Ablesen – das Gerät protokolliert selbstständig jede Abweichung vom Normalbereich. Für Nutzer mit wechselnden Heizgewohnheiten wird sichtbar, wie schnell Räume auskühlen oder sich erwärmen.

TFA Dostmann 30.1065.02 Test

5/5
★★★★★ 👍 für alle die nur Temperatur sehen wollen
Sabine November 2023

Wir haben diesen Thermometer fürs Zimmer im Pflegeheim aufgrund seiner klaren Anzeige und gut lesbaren Zahlen gekauft. Perfekt für schnelles Ablesen ohne Verwirrung über Luftfeuchtigkeit und maximale/minimale Temperatur. Ideal für Senioren!.

5/5
★★★★★ platzsparend klein
slowfoto November 2023

Das kompakte Innenthermometer hat ein großes und gut lesbares Display, ideal für den vorgesehenen Zweck. Es läuft mit einer AAA-Batterie, deren Lebensdauer noch getestet werden muss.

5/5
★★★★★ Schönes Thermometer
Karin L Februar 2023

Ich habe lange nach einem kleinen Thermometer für meine Räume gesucht und bin sehr zufrieden mit diesem Produkt. Auch als ältere Person kann ich die Anzeige problemlos ablesen. Aufgrund seiner Größe lässt es sich problemlos überall in der Wohnung integrieren. Vielen Dank dafür.

5/5
★★★★★ Macht was es soll und hat noch andere Vorteile
Literat Januar 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Thermometer aus mehreren Gründen. Erstens ist das kompakte Design sehr platzsparend, sodass die Anzeige optimal genutzt werden kann. Zweitens benötigt es AAA-Batterien anstelle von Knopfzellen, was umweltfreundlicher ist, besonders mit wiederaufladbaren Akkus.

Drittens ist der Preis fair und angemessen. Sollte ich ein weiteres Thermometer benötigen, würde ich dieses Produkt erneut kaufen, da es meine Erwartungen erfüllt und sich ideal für meinen Arbeitsbereich eignet.

5/5
★★★★★ Really like this thermometer
pekka_topohanta Januar 2023

Fühlt sich wie ein wirklich gutes Thermometer an. Kleine Größe und gut sichtbare Zahlen. Genauigkeit spürbar, ich habe zwei gekauft und sie zeigen genau die gleiche Temperatur an. Sie haben einen kleinen Ständer und passen gut auf einen Tisch oder ein Regal. Der Akku hat die Größe AAA, was zu einer langen Nutzungsdauer führen sollte.

4/5
★★★★☆ Gutes Thermometer, aber ohne mitgelieferte Batterie
Justus August 2023

Das kompakte Thermometer ist gut ablesbar und ideal zur Überwachung der Kühlboxtemperatur. Die integrierte Min-/Max-Temperatur-Erfassung ist besonders hilfreich, um Temperaturschwankungen festzustellen. Ein Minuspunkt ist jedoch die nicht enthaltene Batterie.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Digital-Thermometer, Funkthermometer
Weitere Eigenschaften
15 x 40 x 55 mm
digital
weiß
Höchstwert, Tiefstwert
21 g
Kunststoff
- 10 bis 60 °C
1 x 1,5V AAA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram