SwitchBot W2301500 Digital-Thermometer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: LCD Farbe: weiß Funktionen: Bluetooth Low Energy 4.2 - Überwachung per App
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,91 €
ab 11,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SwitchBot Thermometer Hygrometer Innen, Bluetooth Hygrometer Digital Temperatur Amazon Marketplace SwitchBot Thermometer Hygrometer Innen, Bluetooth Hygrometer Digital Temperatur Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• SwitchBot W2301500, SwitchBot Smart Thermometer Plus - Thermo-Hygrometer Innen, Alternate SwitchBot W2301500, SwitchBot Smart Thermometer Plus - Thermo-Hygrometer Innen, Auf Lager 12,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• SwitchBot W2301500, SwitchBot Thermometer & Hygrometer Plus, Bluetooth, weiß BerryBase SwitchBot W2301500, SwitchBot Thermometer & Hygrometer Plus, Bluetooth, weiß ab Lager 12,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
SwitchBot Thermometer Hygrometer Innen, Bluetooth Hygrometer Digital Temperatur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
SwitchBot W2301500, SwitchBot Smart Thermometer Plus - Thermo-Hygrometer Innen, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
SwitchBot W2301500, SwitchBot Thermometer & Hygrometer Plus, Bluetooth, weiß BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 12,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
SwitchBot Thermometer & Hygrometer Plus, Bluetooth, weiß Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 12,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
SwitchBot W2301500, SwitchBot Smart Thermometer Plus Thermo-Hygrometer Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
SwitchBot W2301500, SwitchBot Meter Plus proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 16,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
SWITCHBOT W2301500, SWITCHBOT SWB W2301500 - Thermo-Hygrometer, Bluetooth, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
SwitchBot 20240704, SwitchBot Thermometer Hygrometer Plus, Weiß expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
SwitchBot W2301500, SwitchBot Meter Plus Drinnen Temperatur- & Feuchtigkeitssensor JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
SwitchBot W2301500, SwitchBot Thermometer und Hygrometer Plus (W2301500) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 18,35 € Versand kostenfrei Gesamt 18,35 € → zum Angebot
Switchbot W2301500, Switchbot Meter Plus, Drinnen, Temperatur- & Feuchtigkeitssensor, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 21,33 € Versand kostenfrei Gesamt 21,33 € → zum Angebot
SwitchBot Meter Plus - Smartes Thermo- & Hygrometer - Weiß tink tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SwitchBot W2301500 Test

5/5
★★★★★ Eines der besten Thermo/Hygrometer
Bastian Juli 2024

Die Smart-Wetterstation misst präzise und schnell, mit leicht ablesbarem Display aus verschiedenen Winkeln. Dank der SwitchBot App können Daten per Bluetooth heruntergeladen und übersichtlich angezeigt werden. Absolut unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Great device
Yevgeniy K Juni 2024

Ich benutze es zusammen mit einigen anderen Sensoren und einem Mini-Hub und es funktioniert super. Nach einiger Zeit hatte ich ein Problem mit einem Bildschirm, aber das Support-Team hat alles wirklich schnell und nett gelöst. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
besab Juni 2024

Die App-Verbindung war anfangs fehlerhaft, nach erneuter Installation und Annahme aller Berechtigungen funktionierte es einwandfrei. Empfehlenswert für reibungslosen Betrieb.

5/5
★★★★★ Gut
Hephaistos Mai 2024

Schnelle und einfache Einrichtung ermöglicht. Verbindung mit Alexa reibungslos. Leider nur Temperaturabfrage über Alexa möglich.

Switchbot App bietet viele Funktionen wie Datenexport. Gut ablesbares, unbeleuchtetes Display.

5/5
★★★★★ Top hygrometer, mit sehr langer Laufzeit
PeacefulWinds März 2024

Das Hygrometer reagiert schnell auf Temperaturänderungen und weist nur eine minimale Abweichung von 0,3 °C im Vergleich zu anderen Geräten auf. Die zugehörige App ermöglicht es, alle Daten bequem ohne direkten Blick auf das Gerät abzulesen und alarmiert bei gefährlichen Werten. Dank dieser Funktion ist es ein ideales Gadget für das Kinderzimmer. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Funktioniert und macht das Leben smarter! It works and make life smarter and easier
Waldemar D April 2022

Das Switchbot Thermometer ist eine praktische und preiswerte Lösung, um Temperatur und Luftfeuchtigkeit im Gewächshaus zu überwachen. Die Verbindung über die "Switchbot" App via Bluetooth ist einfach einzurichten und funktioniert zuverlässig. Die Genauigkeit des Thermometers ist gut, während das Hydrometer leicht abweicht. Die Einrichtung mit dem Switchbot Hub ermöglicht die Nutzung von Cloud-Diensten und die Daten können bequem exportiert werden.

Die Stabilität der Verbindung, die gute Lesbarkeit des Displays und die Aufzeichnungsmöglichkeiten sind weitere überzeugende Punkte. Die API-Funktion ermöglicht es sogar, die Daten global abzurufen. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt mit attraktiven Funktionen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
LCD
weiß
Bluetooth Low Energy 4.2, Überwachung per App
64 g
Kunststoff
-20 bis +80 °C
Digital-Thermometer
2 x AAA Micro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram